Идеальный Тейк профит - страница 6

 
klvgroup:
Подсмотрел торговлю у ребят алготрейдеров, торгующих на ММВБ. Они на пипсах делают миллионы. За торговый день до 5-6 тыс. сделок. Вот и я решил не жадничать и установил TP12-15 п. (4*знака). Стратегия себя оправдывает. Какой TP установить, каждый решает сам.
Такие системы сложно тестировать. Я чаще разрабатываю стратегии по сформировавшимся барам.
 
stenrobot:
Идеалной  тейк профит можно лесно определить если сделать функции которая контролирует  прибыл и выходить из рынке если максимальная прибыл упала с каким то процентом

Это больше на трал похоже.

Есть схожая у меня идея, которая сводится к тому, что при больших свечах - превышающих ATR в 3 и более раза делаем закрытие или частичную фиксацию прибыли, а при откати от максимума свечи процентов на 50  открываем позицию в том же направлении... но опять же нужно тестировать.

 
dimeon:
Тейк профит по сути - это лимитный ордер. Соответственно выставлять его надо в точках возможного разворота. Логичней было бы использовать переворот в местах выставления ТП. 

Иногда это так, но не всегда - часто это консолидация, и хорошо, если без сильных амплитуд...

Что чаще бывает изменение тенденции или её продолжение? Думаю теория тут не обманывает - продолжение... 

 
Вот ещё задумался, должен ли тейк профит по определению отличаться в трендовых, флетовых и контртрендовых системах?
 

На английском форуме обсуждается тема о стоп-лосах

https://www.mql5.com/en/forum/11736

How To Set Stops
How To Set Stops
  • www.mql5.com
If you risk 5% per trade, then your maximum stop loss is set for you by your position size so that the total risked is 5%. - - Category: trading systems
 
-Aleks-:

Это больше на трал похоже.

Есть схожая у меня идея, которая сводится к тому, что при больших свечах - превышающих ATR в 3 и более раза делаем закрытие или частичную фиксацию прибыли, а при откати от максимума свечи процентов на 50  открываем позицию в том же направлении... но опять же нужно тестировать.

Да Алекс ето очен живучия идея 

Что касается о моем варианте, это гибкий тралл по тейк профит в зависимости от движения рынка

У обычном тралле, каким ни был он , нет гибкости и адаптивности к движения Рынка и это его основной  недостаток 

 
-Aleks-:

Разрабатывая торговую систему не редко задаюсь вопросом, какой момент наиболее идеален для выхода их сделки с прибылью? Стоп лосс по определению вариант для взятия того, что осталось от максимальной прибыль, поэтому меня интересуют варианты расчета точки тейк профит.

Сейчас я использую для определения точки выставления тейк профита:

1.  Среднее скользящее +/- отступ;

2. Индикатор RSI уровни 70/30;

3. Уровни Фибоначчи 123,6% / 138,2% / 150% и -23,6% / -138,2% / -150% (но автоматизировать не знаю как).

 

А что используете Вы? 

Я использую сигналы своего индикатора и , пока, успешно.
 
yosuf:
Я использую сигналы своего индикатора и , пока, успешно.
Что лежит в основе Вашего индикатора?
 
-Aleks-:
Что лежит в основе Вашего индикатора?

Анализируя заложенную ретроспективу (историю) определяет состояние рынка и вырабатывает сигналы на вход в рынок:

1. Устойчивый бай - коэффициент тренда =+3, рисует одну линию бай, однозначно рекомендует "БАЙ" ;

2. неустойчивый бай - коэффициент тренда =+1, рисует 2 линии: бай и селл, рекомендует "БАЙ" ;

3. неустойчивый байселл - коэффициент тренда =+1, рисует 3 линии: бай,  селл и бай, переходящий в селл, рекомендация зависит от положения момента и места переходной линии на графике цены;

4. неустойчивый селлбай - коэффициент тренда =-1, рисует 3 линии: селл,  бай и селл, переходящий в бай, рекомендация зависит от положения момента и места переходной линии на графике цены;

5. неустойчивый селл - коэффициент тренда =-1, рисует 2 линии: селл и бай, рекомендует "СЕЛЛ";

6. Устойчивый селл - коэффициент тренда =-3, рисует одну линию селл, однозначно рекомендует "СЕЛЛ";

 Сигналами для выхода из рынка являются, соответственно, обратные сигналы индикатора. Приблизительно так, если совсем коротко. Скачайте с кодобазы, анализируйте, учитесь его понимать и используйте в работе, когда появится относительная уверенность в правильности его работы.

PS: Если модераторы сочтут, что, мой ответ отдает рекламой, я согласен, чтобы  снесли этот и предыдущий  посты без следа.

 
yosuf, было бы хорошо, если бы визуально изобразили паттерн для выхода , ну или гистограмму пустили в индикаторе от +3 до -3 - что б не гадать.
Причина обращения: