Идеальный Тейк профит - страница 2

 

-Aleks-
:

Т.е. это вариант поймать движение до сопротивления. А линии позволяют рассчитать в какое время в каком ценовом диапазоне возникнет ожидаемое сопротивление.

Ожидается только время, а цена по факту открытия сигнального бара.

 
У меня тейк профит - это определенное условие: цена должна пересечь или очень близко подойти к границе канала
 
JLY:

Ожидается только время, а цена по факту открытия сигнального бара.

А я так понял, что там по линиям идет разметка и при их касании закрытие, разве нет? Если да, то как раз и получается, что от времени зависит уровень TP.

 

barabashkakvn:
У меня тейк профит - это определенное условие: цена должна пересечь или очень близко подойти к границе канала

Канала построенного по определенному алгоритму или на глаз? Как часто удается взять тейк профит?

 
-Aleks-:

Канала построенного по определенному алгоритму или на глаз? Как часто удается взять тейк профит?

Канал рассчитывается. Никаких "на глаз"
 
-Aleks-:

А я так понял, что там по линиям идет разметка и при их касании закрытие, разве нет? Если да, то как раз и получается, что от времени зависит уровень TP.

Стоп лосс при касании, т.к. не все линии исполняются до касания.

 

У меня и тейкпрофит и безубыток и стопы гибкие и меняются в зависимости от волатильности и дивергенции-конвергенции с другими инструментами. Есть еще два способа закрытия, но это офтоп.

Общая идея в том, что открыв позицию, мы ее не бросаем, а продолжаем мониторить ситуацию. Скажем, нет смысла ставить высокие цели, если рынок вялый, но если началась движуха, то тейкпрофит можно и передвинуть. То же самое с корреляцией:  если твой инструмент стал проявлять повышенное рвение по сравнению с каким-то ориентиром, то можно дать ему шанс заработать и побольше.

Т.е. на мой взгляд идеальный тейкпрофит (как, впрочем, и сама система) меняется в зависимости от ситуации.

А вот надо ли определять первоначальный (хоть и меняющийся впоследствии) размер тейкпрофита, как некий отступ от открываемой позиции или ориентировать его на какие-то "внешние" уровни, независимые от того, где ты вошел -   это для меня еще вопрос. Видимо, можно и так и так, в зависимости, опять-таки от ситуации.

С одной стороны- рынку по барабану, когда тебя угораздило в него войти, но ведь с другой стороны правильно открытая позиция как раз и должна учитывать какие-то принципиальные условия и тогда и тейкпрофит, построенный от нее должен быть правильным. Т.е, на мой взгляд трудно придумать какие-то отдельные правила для обозначения тейкпрофита, которые как-то сильно бы отличались от правил открытия самих позиций и серьезное обсуждение идеального тейкпрофита должно неизбежно перейти в обсуждение идеальной системы. 

Что же до учета времени существования позиции - я не думаю, что это эффективный способ регуляции TP, опять же из того соображения, что это фактор субъективный.

 

вопрос - если сделку не бросать на советника, а вести самому,то нужен ли вообще ТР?

может корректней смотреть по индикаторам и ситуации на рынке. а то можно поставить ТР в 200 пунктов, а он дойдет до 190 и объективно, по всем показателям начнет падать. Так лучше закрыть на 190- 180, и открыть новую сделку, чем ждать, пока он поднимется еще раз.

просто мне кажется, в этом и есть некоторое подобие отличия трейдинга от инвестирования. 

 
Armen:

вопрос - если сделку не бросать на советника, а вести самому,то нужен ли вообще ТР?

может корректней смотреть по индикаторам и ситуации на рынке. а то можно поставить ТР в 200 пунктов, а он дойдет до 190 и объективно, по всем показателям начнет падать. Так лучше закрыть на 190- 180, и открыть новую сделку, чем ждать, пока он поднимется еще раз.

просто мне кажется, в этом и есть некоторое подобие отличия трейдинга от инвестирования. 

Без ТР может и можно, а вот без SL никак нельзя. Хотя если не выставлять планку прибыли - то зачем тогда вообще сделку открывать? Рассчитывать на авось?
 
barabashkakvn:
Без ТР может и можно, а вот без SL никак нельзя. Хотя если не выставлять планку прибыли - то зачем тогда вообще сделку открывать? Рассчитывать на авось?

 

SL безусловно нужен. причем мне кажется, что тема - идеальный уровень SL - не менее важна.

а ТР - надо от каждой сделки брать столько, сколько она готова дать. а для этого надо смотреть на всю ситуацию в целом, а не только на желаемый уровень ТР. 

 
Armen:
 

...сколько она готова дать...

Так можно и на пипсовку скатится :)
Причина обращения: