Расчет вероятности тейка и стопа - страница 7

 
Anatoliy Migachyov #:
Отлично, а что не так на практике?
На практике каждый новый день на рынке уникален и неповторим. Нет никаких закономерностей. Я кодил уже десятки роботов на машинном обучении. В итоге даже если обучаешь по графику золота по ценам за 51 год - сразу же, с первого же месяца форварда (теста на неизвестных данных), идёт слив. Сразу же.
 
Yevgeniy Koshtenko #:
На практике каждый новый день на рынке уникален и неповторим. Нет никаких закономерностей. Я кодил уже десятки роботов на машинном обучении. В итоге даже если обучаешь по графику золота по ценам за 51 год - сразу же, с первого же месяца форварда (теста на неизвестных данных), идёт слив. Сразу же.

тут видишь в чем загвоздка, нельзя ли его обучить по манере торговли и анализу вероятности тейков и стопов конкретного счета?

 
Скажем так, берем счет трейдера который зарабатывает, по его стате бот будет рассчитывать вероятности
 
Anatoliy Migachyov #:
Скажем так, берем счет трейдера который зарабатывает, по его стате бот будет рассчитывать вероятности

Скорее всего, корреляция между статистикой трейдера и движением цены будет равна нулю. А потому любой расчет вероятности будет как пальцем в небо.

 

Когда мы торгуем вручную, то после открытия ордера мы никакие ТП и СЛ не ставим. Мы просто визуально следим куда идет цена ( ТП и СЛ нужны в том случае, когда мы оставляем позицию без присмотра. )

Мы всё время смотрим на Профит, там минус или плюс. Т.е визуально мы все время в уме передвигаем виртуальные ТП и СЛ туда сюда, и закрываем ордер тогда, когда считаем что он набрал достаточно.

Т.е. это мы решаем, где закрыть ордер, даем профиту расти или нет, или если минус, то сколько мы готовы потерять. 

На этом видео я реализовал всё, о чем выше говорил.

Тут ТП(зеленый) и СЛ(красный) не фиксированы. С приходом тика, в зависимости от движения текущей цены, они двигаются чтобы поймать цену. Но так чтобы дать профиту расти, а если это СЛ, то сделать так чтобы они не так быстро встречались.

Тут не анализируется история, не важно время прихода тика. Тут нет никаких вероятностей, действует по обстоятельству.




 
Petros Shatakhtsyan #:

...Но так чтобы дать профиту расти, а если это СЛ, то сделать так чтобы они не так быстро встречались...

...Тут не анализируется история...

На кофейной гуще решает, когда и как сделать "так, чтобы".

 
Ivan Butko #:

На кофейной гуще решает, когда и как сделать "так, чтобы".

ТП и СЛ передвигаются в зависимости от того, каким образом двигается текущая цена.

Если вы хотите чтобы я раскрыл способ движения ТП/СЛ, то не надейтесь, не раскрою.

Только скажу что во время открытия/закрытия ордера не надо через оптимизацию определить какие-то фиксированные уровни параметров.

Это не работает, поскольку приходиться всё время менять уровни открытия/ТП/СЛ.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Если вы хотите чтобы я раскрыл способ движения ТП/СЛ, то не надейтесь, не раскрою.

Миссия провалена. 

Ладно, исподтишка узнаю 

 
Petros Shatakhtsyan #:

ТП и СЛ передвигаются в зависимости от того, каким образом двигается текущая цена.

...

Только скажу что во время открытия/закрытия ордера не надо через оптимизацию определить какие-то фиксированные уровни параметров.

...

Чисто логически остаётся только паттерны движения. Но, опять же - это история. 

То есть, движение вниз - раз, движение вверх - два, движение вниз - три. 

Далее, сравниваем размеры этих движений. Получается с десяток паттернов. 

Возможно введение порога, когда движение считается движением. 

Опять же, нужна история, чтобы проверить

 
Ivan Butko #:

Миссия провалена. 

Ладно, исподтишка узнаю 

Я думаю что если разработчик очень умный, то не так быстро, но найдет как они должны двигаться.

Тут никакая история не используется. Используется только мой опыт ручной торговли.

Те стереотипы, по которым продвигаются все, мешает этого понять.

Причина обращения: