Идеальный Тейк профит - страница 7

 
-Aleks-:
yosuf, было бы хорошо, если бы визуально изобразили паттерн для выхода , ну или гистограмму пустили в индикаторе от +3 до -3 - что б не гадать.
Индикатор четко рисует один из из 6-ти, вышеприведенных, состояний рынка и, обычно, дело до гадания не доходит.
 
yosuf:
Индикатор четко рисует один из из 6-ти, вышеприведенных, состояний рынка и, обычно, дело до гадания не доходит.
Для проверки его работы требуются точные данные - где выходить и входить, поэтому и предложил этот вопрос математически систематизировать, к примеру в виде гистограммы.
 
-Aleks-:
Для проверки его работы требуются точные данные - где выходить и входить, поэтому и предложил этот вопрос математически систематизировать, к примеру в виде гистограммы.
Пожалуйста, скачайте индикатор и сделайте задуманное или можете воспользоваться вот этим вариантом индикатора, смотрите, испытайте в работе, спрашивайте у меня об особенностях и совершенствуйте.
Файлы:
 
yosuf:

Анализируя заложенную ретроспективу (историю) определяет состояние рынка и вырабатывает сигналы на вход в рынок:

1. Устойчивый бай - коэффициент тренда =+3, рисует одну линию бай, однозначно рекомендует "БАЙ" ;

2. неустойчивый бай - коэффициент тренда =+1, рисует 2 линии: бай и селл, рекомендует "БАЙ" ;

3. неустойчивый байселл - коэффициент тренда =+1, рисует 3 линии: бай,  селл и бай, переходящий в селл, рекомендация зависит от положения момента и места переходной линии на графике цены;

4. неустойчивый селлбай - коэффициент тренда =-1, рисует 3 линии: селл,  бай и селл, переходящий в бай, рекомендация зависит от положения момента и места переходной линии на графике цены;

5. неустойчивый селл - коэффициент тренда =-1, рисует 2 линии: селл и бай, рекомендует "СЕЛЛ";

6. Устойчивый селл - коэффициент тренда =-3, рисует одну линию селл, однозначно рекомендует "СЕЛЛ";

 Сигналами для выхода из рынка являются, соответственно, обратные сигналы индикатора. Приблизительно так, если совсем коротко. Скачайте с кодобазы, анализируйте, учитесь его понимать и используйте в работе, когда появится относительная уверенность в правильности его работы.

PS: Если модераторы сочтут, что, мой ответ отдает рекламой, я согласен, чтобы  снесли этот и предыдущий  посты без следа.

Интересно.. индикатор есть.. сигналы на вход/реверс Вы описали.. возникли вопросы... есть ли советник по Вашему индикатору? Он прибыльный?
 
yosuf:
Пожалуйста, скачайте индикатор и сделайте задуманное или можете воспользоваться вот этим вариантом индикатора, смотрите, испытайте в работе, спрашивайте у меня об особенностях и совершенствуйте.

Да, я поставил на график - запустил в тестере - визуально не ясно, зачем эти все линии - символизм?

Индикатор постоянно перерисовывается, поэтому и нужны статичные данные именно на прошлых барах, что б можно было хоть к советнику прикрутить...  В общем затрудняюсь сказать, есть ли толк в индикаторе...

 
Идеальный тэйк профит это......... закрытая сделка в + .... а всё остальное, нас не должно волноваь!!!!!(жадность к хорошему не приводила)
 
Myth63:
Идеальный тэйк профит это......... закрытая сделка в + .... а всё остальное, нас не должно волноваь!!!!!(жадность к хорошему не приводила)

:-)

Мммммм, а как же "режь убытки и ДАВАЙ прибылям расти..."

Рано закрытая профитная сделка в конечном итоге ни к чему хорошему не приведёт.

 
-Aleks-:

Да, я поставил на график - запустил в тестере - визуально не ясно, зачем эти все линии - символизм?

Индикатор постоянно перерисовывается, поэтому и нужны статичные данные именно на прошлых барах, что б можно было хоть к советнику прикрутить...  В общем затрудняюсь сказать, есть ли толк в индикаторе...

Тоже посмотрел это творение... если в лоб, то можно просто анализировать текст лэйбла: OPEN=SELL - продает, OPEN=BUY - покупаем. Всегда в рынке. Но что-то мне подсказывает, что не стоит тратить на это время... или у автора другая ТС по индикатору? Хотелось бы услышать.
 
Tapochun:
Тоже посмотрел это творение... если в лоб, то можно просто анализировать текст лэйбла: OPEN=SELL - продает, OPEN=BUY - покупаем. Всегда в рынке. Но что-то мне подсказывает, что не стоит тратить на это время... или у автора другая ТС по индикатору? Хотелось бы услышать.
Установите на Д1 (евро/доллар), Поставьте ретроспективу N=280, Future=2, iN=0 и следуйте рекомендацим индикатора, ежедневно открывая 1 ордер со СЛ=200пп, ТП=30-50пп, лот 0,01 на каждые 100 депозита. Будет не менее 100% годовых, а то и более, потом решите, стоит на него тратить время или нет.
 
yosuf:
Установите на Д1 (евро/доллар), Поставьте ретроспективу N=280, Future=2, iN=0 и следуйте рекомендацим индикатора, ежедневно открывая 1 ордер со СЛ=200пп, ТП=30-50пп, лот 0,01 на каждые 100 депозита. Будет не менее 100% годовых, а то и более, потом решите, стоит на него тратить время или нет.
Красиво, Юсуф. Посмотрю на него с этими параметрами...
Причина обращения: