Идеальный Тейк профит - страница 3

 
barabashkakvn:
Так можно и на пипсовку скатится :)

неееее :)    

просто я обычно торгую не по уровням, а по сигналам. по этому СЛ я использую, а ТР - нет.

 
Всё зависит от тех. анализа, и от волотильности рынка, соответственно будут свои TP, в среднем 20-30 пунктов на 4 знаке это нормально, и самое важное на всех сделках ставьте T/S равный 15 пунктам. 
 

не факт, что именно 15...

 

мое мнение, что и 25 - 30 имеют право на существование

все зависит от пары и тф 

 

Подсчитал, что часто откаты бывают после трех свечей в одном направлении, думая попробовать ставить тейк профит (выходить из сднлки) на 3 свечи подряд.

Может кто знает индикатор, который считает, сколько свечей в одном направлении(бычьи или медвежьи) было последовательно? 

 
-Aleks-:

Подсчитал, что часто откаты бывают после трех свечей в одном направлении, думая попробовать ставить тейк профит (выходить из сднлки) на 3 свечи подряд.

Может кто знает индикатор, который считает, сколько свечей в одном направлении(бычьи или медвежьи) было последовательно? 

Красиво начатая ветка - неплохое решение по тейкам, с последующим обсуждением по гибкости тейка в зависимости от сложившейся ситуации - это и есть то самое что Вам нужно. Остается только переварить и отдать программерам в работу. Сразу скажу, что открыть ордер гораздо легче, чем его закрыть, т.к. вариантов закрытия - миллион. Я уже не буду говорить о человеческом факторе. Так что автоматизация этого процесса на форексе должна быть проведена без исключений. Гут!
 
Выскажусь и я) Здесь вот все обсуждают тейк, но о стоп лосе вспомнили только пару человек. Согласно правилам манименеджмента тейк должен быть больше стоп лосса в 3 раза в среднем (даже если вы торгуете без стоп лосса все равно у вас в голове должна быть как минимум линия по которой вы должны закрыть сделку в случае ошибочного входа в рынок или не предвиденной ситуации), плюс ко всему нужно учитывать сколько времени все таки вы держите сделку согласно вашей торговой стратегии, ведь действительно при удачном входе в рынок вы можете и больше забрать пунктов, но жадным не нужно быть и последнее играет важную роль. Лично по своему опыту могу сказать что подтягивать стоп лосс в без убыток не совсем правильно, так как всегда возможны большие скачки волатильности, что приведет к раньшему закрытию сделки и соответственно меньшему взятию тейка.
 
GoodCat:
С чисто теоритической точки зрения, на мой взгляд, идеальный тейк профит - это оптимальное возможное соотношение трёх последовательных условий, где значение тейк профит стремится к бесконечности, при том что значение стоп лосс стремится к нулю

Формулировка неверная.

Если стоплосс стремиться к нулю, то получаем слив по спреду. Ведь близкие стопы срабатывают с большей вероятностью. Если стоп нулевой, то сработает сразу же при открытии позы.

 
Reshetov:

Формулировка неверная.

Если стоплосс стремиться к нулю, то получаем слив по спреду. Ведь близкие стопы срабатывают с большей вероятностью. Если стоп нулевой, то сработает сразу же при открытии позы.

и надо бы добавить, что в тестере может получиться граальчик, но мы же не верим))))
 
papaklass:

"Идеальный Тэйк профит". Что это?

Выскажу свои мысли по теме.

Для того, чтобы определить РАЗМЕР идеального тэйк-профита, нужно определиться с целями. Что я хочу получить в результате своей торговли?

Например, я хочу получить увеличение своего депо на 5% в неделю. Как этого можно добиться? Какую стратегию торговли избрать?

1. Можно применить краткосрочную торговую систему, при которой удержание позиции от 1 до 3-5 дней. При такой тактике у меня будет одна сделка в неделю. Значит я должен взять средненедельный торговый диапазон (EURUSD, ATR(15)=183,0 пунктов) и постараться взять 50% этого диапазона. Для этой системы тэйк-профит будет порядка 90,0 пунктов.

2. Можно применить внутридневную торговлю, при которой удержание позиции будет несколько часов. При такой тактике у меня будет несколько сделок в день. Если я увеличу свой депозит более 1% в день, то я буду выполнять свою задачу. ATR(8 часов) показывает значение равное 15,0 пунктов. Значит тэйк-профит должен быть в этих пределах.

3. Можно применить скальпинг, при котором удержание позиции будет до нескольких десятков минут. При такой торговле количество сделок будет не менее 10 и тэйк-профит порядка 3,0 - 5,0 пунктов.

Видите, для каждой стратегии свой размер тейк-профита. А идеальный он или нет покажет время. :) 

Такой метод самый простой назвал бы я его просто "хочу", но рынок не дает, то чего хочется, и главная цель установки ТП - взять то, что рынок пока дает. Т.е. просто поставить ТП в фиксированных пунктах на все сделки конечно можно, но только если есть возможность спрогнозировать движение цены в долгосрочной перспективе, и чем больше пунктов, тем дальновидней должны быть вы. Но, нельзя же утверждать, что рынок движется всегда на заданное значение пунктов, после чего следует разворот или значительно увеличивается его вероятность. А если разворот не следует, то какой смысл закрывать позицию?

 
Armen:

вопрос - если сделку не бросать на советника, а вести самому,то нужен ли вообще ТР?

Если не бросать и долго смотреть на то, как она растет, то может проснуться жадность, и закрытие последует гораздо позже... разворота цены.

Быть может именно об этом - фиксировании жадности писал papaklass ... но это финальный фиход по ТП, а до этого могут быть и иные ситуации для закрытия ордера, которые так же можно отнести к ТП.

Причина обращения: