Торговая система "Математика Мурри - страница 75

 

Привет всем,

Здравствуйте Xard и еще раз спасибо за ваши объяснения. Я пробую ваш индикатор octaves by xard, но он замораживает mt4, он делает это с последнего билда 303, не раньше.

подскажите что нибудь.

Спасибо

 
bhale:
Эта идея пришла мне в голову вчера вечером, и я решил поделиться ею. Я также не использую стоп-ордера. Я торгую очень похоже на CMS в том смысле, что я буду ждать, пока цена вернется. Иногда я добавляю в сделку и устанавливаю безубыток или небольшую цель по прибыли. Я тоже просадил свой счет, но получил очень ценные уроки. В основном торгуйте небольшими суммами по сравнению с размером вашего счета. Я бы не стал торговать полными 100-килограммовыми лотами, если бы у меня не было $15K. Сейчас я торгую 1 и 2 мини-лотами с аккаунтом в 2 тысячи долларов. Я доказываю себе, что могу провести 12 прибыльных месяцев, прежде чем торговать большими суммами. Сейчас у меня 7 месяцев. Я торговал полными лотами, но спустил счет, который я начал с $3000, и довел до 12K. В общем, я торгую так же, как и cms, но беру меньшую прибыль. Думаю, я попытаюсь получить 50 пунктов на этой неделе.

Ладно, хватит бредить. О моей идее. Храните в сбережениях сумму в размере от 1/3 до 1/2 баланса вашего торгового счета. Когда вы окажетесь в опасной зоне, где вы получите маржин-колл и потеряете 90% своего счета, просто переведите эти сбережения на свой счет. Не торгуйте или торгуйте очень мало, пока эта неудачная сделка не вернется. Это может занять некоторое время, но, по моему опыту, это произойдет в течение 10 дней. Как только вы выйдете из позиции, переведите свой депозит обратно на сберегательный счет. Это стоит всего $25 в каждую сторону, и вы можете рассчитать, сколько пунктов вам нужно для покрытия. Вы также можете использовать кредитную карту с нулевым балансом, но аванс наличными будет стоить вам от $50 до $150, но это все же лучше, чем опустошить ваш счет.

Вы должны дисциплинировать себя, чтобы прекратить торговлю или торговать очень легко и мало, пока ваша плохая сделка не вернется.

Я знаю, что это глупо - думать, что у вас не может быть убытков, но это просто мое фсикологическое мышление. По крайней мере, я знаю это и готов предпринять шаги, чтобы это сработало.

Есть какие-нибудь мысли? Что вы думаете о CMS?

Вы используете стоп-лосс, но стоп-лосс рассчитывается на основе размера вашего счета. Когда ваш счет уменьшается больше, чем брокер может получить от вас, он закрывает сделку. Ваш настоящий стоп-лосс, по-видимому, - это сумма денег, которую вы допускаете на счет. Это все еще стоп-лосс, но он совсем не работает при увеличении размера счета.

У вас всегда будут потери, рынок Форекс не является чисто детерминированным. Есть люди, которые реально живут, используя эти валюты, и их модели поведения (и политика) влияют на стоимость валюты. Вы не можете изменить это, сколько бы счетов вы ни потеряли. Кроме того, как сказал Мурри, зачем покупать и держать с прибылью в 1 пункт на акцию, если можно определить 17 сделок, которые все приносят более 3 пунктов на акцию? 1 пункт на акцию, 51 пункт на акцию... хммм, я готов понести убытки, если это означает, что я могу перейти к следующей выигрышной сделке, которая в 3 раза больше, чем мой текущий убыток.

 

Таймфреймы имеют решающее значение для использования чисто математической торговли Мурри, но ни одна из его логик, похоже, не применима к рынку Форекс. Для акций у него есть только Нью-Йоркский рынок, на который он может смотреть, и это просто. Для Форекс он пытается в текущей версии программного обеспечения (Beta в декабре) использовать только Нью-Йоркский рынок, и повсюду возникают разрывы. Хуже того, он говорит торговать гэпы по обычным правилам. Он также использует закрывающий бар в долгосрочных сделках и дает рекомендации, которые хороши для акций, но плохи для Форекс.

Мурри делает 64 дня, исходя из 64 торговых дней в каждом таймфрейме. У нас 5,5 торговых дней в неделю, считаем ли мы 0,5 дня? Мюррей не считает. Цифры Мюррея основаны на цифрах Ганна, который считал 90 календарных дней. (квартальные сезоны, заработки, урожаи и т.д.) Поскольку у нас квартальные процентные ставки, это в какой-то степени применимо. Разделите число Мюррея на 2 и получите 32 "торговых дня". Проделайте то же самое с числом Ганна, и вы получите 45 "календарных дней". Если вы не убираете воскресенье с вашего графика и считаете только "торговые дни", я бы использовал число Ганна.

Внутри недельного рынка все становится причудливым. Брокер в конечном итоге определяет, сколько часов в неделе (разное время начала торгов в воскресенье). Базовое число для основного рынка - 22 часа в день в течение 5 дней. Это основано на подсчете основных торговых рынков. Мы также можем посчитать 20 часов в день, отрезав последние 2 часа в Нью-Йорке или раннее время в Токио. Официального числа не существует, и объем вашего рынка *будет варьироваться*. Насколько надежна цифра, которую вы получаете от своего брокера? Не очень, особенно в периоды низкого объема (время охоты за SL).

Я выбираю таймфрейм, на котором размер сделки, которую я хочу совершить, помещается на экране. Это глупое эмпирическое правило, но мои усилия с советником TerraFractal до сих пор подтверждают его. Я работаю над формулой для расчета эффективного времени до начала рыночных действий на основе масштаба и волатильности цен. Я поделюсь своими соображениями...

Daraknor

mosad2:
Привет всем,

Я изучил доступные материалы и тексты, относящиеся к математике мурри

но у меня все еще есть некоторые трудности с пониманием влияния временного интервала на расчеты MML.

Я читал, что 16 подходит для индексов и акций.

для сырьевых товаров лучше 32

Однако, когда я изучал два индикатора, один от VG и xard777.

Я обнаружил некоторую разницу в расчете MML и после некоторых корректировок я понял, что это из-за таймфрейма (как описано в представлениях Murrey Powerpoint).

Теперь я хочу понять, как рассчитать эти таймфреймы и что лучше всего подходит для валютного рынка и различных таймфреймов (1H, 4H, dalies, и т.д...).

любые ссылки или тексты приветствуются

также относительно октав, я хочу убедиться, что я правильно их понимаю.

Октавы - это торговый диапазон, в котором колеблется пара между 0/8 и 8/8 ММЛ, правильно?
 

Потрясающе!!!

xard777:
вот моя настройка графика для кабеля...

http://www.sendspace.com/file/4cy9x3

Как обычно, разархивируйте файл chart-setup.tpl в metatrader4\template и остальные файлы в metatrader4\experts\indicators

перезапустите metarader4, правой кнопкой мыши выберите шаблон, затем выберите #chart-setup

Наслаждайтесь

Дэн

Вот как это выглядит...

Привет, Дэн,

Большое спасибо за твой замечательный график. Это действительно потрясающе!!!

Я только что скачал файл по вашей ссылке, а затем установил его. Однако один из файлов отсутствует. Как я узнал из TimeFrameAngles-v0.4 и TimeFrameSphere-v0.1, кажется, что он нужен:

#import "TimeFrameLib-v0.3.ex4".

Не могли бы вы выложить этот файл?

Спасибо, Дэн.

Ваше здоровье,

 

Вау!!! Теперь это работает. Первая математика Мурри с Кругом Конфликта в Метатрейдере!!! Я прав? Спасибо большое, Ксард.

Будь здоров,

Файлы:
xard777.gif  30 kb
 

Уважаемый xard777,

Большое спасибо за проделанную Вами работу.

Ссылка, которую вы предоставили, кажется, недоступна в настоящее время.

Я жду 30 минут для загрузки?

Нужно ли нам войти в sendspace, чтобы скачать?

Спасибо

 

Xard еще раз спасибо за все, что вы делаете.

У меня есть один вопрос, мой экран 1920x1200, все графики уменьшаются, есть ли какое-нибудь решение, как на "timeframe dan", чтобы решить это.

Большое спасибо.

 

Спасибо большое!

Круги конфликта в метатрейдере, это безумие

 

Мои круги конфликтов выглядят странно

Нам нужно много истории?

Потому что я только что установил эту платформу.

Спасибо

 
Big Joe:
Мои круги конфликтов выглядят странно Спасибо

Нужно сделать две вещи...

Первое, наведите курсор мыши на правую сторону графика, пока не появится надпись "вертикальный масштаб", затем, удерживая левую кнопку мыши, потяните экран вниз.

два, нажмите f8, выберите общее меню и нажмите на scale fix так, чтобы появился крестик, затем нажмите ok, чтобы принять. Нет, зажмите левую кнопку мыши в любом месте реального графика и потяните вниз или вверх в зависимости от ситуации.

Xard777

Причина обращения: