SL быть или не быть - страница 5

 

Стоп-лосс - это уровень цены, при достижении которого после открытия позиции я говорю себе: если бы я знал, что будет так, то и не открывался бы. Иначе говоря, это ситуация, когда сигнал на открытие позиции разрушается после ее открытия. Пример: торгую по паттерну 1-2-3. Покупаю, но цена после пробития уровня 2 идет ниже уровня 1. Сигнал разрушен, срабатывает стоп-лосс. При этом тейк-профит никак не зависит от стоп-лосс. Тейка может не быть вовсе. 

Стоп-лосс можно не использовать вовсе, по принципу "тормоза придумали трусы". В этом случае его заменяет стоп-аут, или ещё какая-нибудь бяка . 

Если входить в рынок и устанавливать некоторое соотношение SL и TP, то есть ньюансы, игнорирование которых может больно ударить. 

Вхожу, не глядя по принципу "красное-чёрное" в рулетке. Надо играть (не работаете в этом случае, а играете) по принципам той же рулетки. SL=TP и никаких гвоздей. Можно мартин прикрутить, если денег дофига, идей нет и очень хочется. Я так поступал в командировках, когда приходилось коротать время за рулеткой, а я к этому делу инвариантен и денег больше, чем у аборигенов, настройки рулетки на меня не рассчитаны. 

Ну и самая тонкая вещь. Тут народ голосит, что чем больше TP/SL, тем толще партизаны. Огорчу, это совсем не так, а часто - совсем наоборот. 

 
Anatolii Zainchkovskii:
Мда, читаю варианты и вспоминаю свои прежние доводы.
По поводу локов, на неттинге мт5 это фиксация убытка. Разруливать локи это или виртуозное владение рынкомили глупая отмазка для самоутишения.
По поводу что сл это сделка по худшей цене, уместно только в случае уровней по типу последний хай или последний лоу. Но касательно некоторых систем это как раз защита от более серьёзной фиксации убытка.
По поводу виртуального, уместно только с откровенно мошеннической кухней, ну незачем дц рисовать лично вам шпильки.

умел делать такое еще года 4 назад

но на самом деле, это было только самое начало ...

---

про стопы скажу так, ну раз уж по другому не получилось....

стопов не должно быть, т.к. они портят правильную стратегию

будет такая стратегия, в которой стопы не нужны, то и не ставим

нет такой стратегии, тогда без стопов никак

будь они виртуальные или видимые

редко кто ставит стопы меньше тейка, чаще больше

но потом в ярости отказываются, т.к. любой из этих вариантов начинает срабатывать чаще чем тейк ....

;)

 
Anatolii Zainchkovskii:
Минутку, если я знаю что по теорверу серия лосей при моей системе торговли максимально 30 лосей подряд, то я и должен рассчитать так чтобы после 30 лосей мог ещё открыть сделку. Это если агрессивно.
А если консервативно то мои 30 лосей должны принести не более 5% убытка.

После 30 лосей один профит и опять 30 лосей )))

Такое ваш теорвер допускает?

 
Anatolii Zainchkovskii:
Минутку, если я знаю что по теорверу серия лосей при моей системе торговли максимально 30 лосей подряд, то я и должен рассчитать так чтобы после 30 лосей мог ещё открыть сделку. Это если агрессивно.
А если консервативно то мои 30 лосей должны принести не более 5% убытка.

вообще то это жесть

не надо такую систему брать в оборот

 
Sergey Chalyshev:

После 30 лосей один профит и опять 30 лосей )))

Такое ваш теорвер допускает?

Само собой такой случай вполне вероятен, но это уже из ряда вон выходящее. В таком варианте не жалко и слить, ибо далее по тому же самому теорверу должна быть серия противоположного направления.
 
Головным мозгом торговать нужно, а не криворучками...
 
Anatolii Zainchkovskii:
Мда, читаю варианты и вспоминаю свои прежние доводы.
По поводу локов, на неттинге мт5 это фиксация убытка. Разруливать локи это или виртуозное владение рынком или глупая отмазка для самоутишения.
По поводу что сл это сделка по худшей цене, уместно только в случае уровней по типу последний хай или последний лоу. Но касательно некоторых систем это как раз защита от более серьёзной фиксации убытка.
По поводу виртуального, уместно только с откровенно мошеннической кухней, ну незачем дц рисовать лично вам шпильки.

Подумайте что может случится со стоп-лосс и тейк-профит при перемене дат (на свопах). Когда спред скачет и появляется геп. Оупс

И это не на кухне - это у любого и всякого.

Та-же картина с "плавающим" спредом, только масштаб меньше.

 
Renat Akhtyamov:

вообще то это жесть

не надо такую систему брать в оборот

А вы возьмите свою систему и примените к 28 валютным парам, и потом посмотрите какие встречаются серии из лосей и профитов.
В отношении одной валютной пары такие серии это суперредкое событие.
 
Anatolii Zainchkovskii:
Само собой такой случай вполне вероятен, но это уже из ряда вон выходящее. В таком варианте не жалко и слить, ибо далее по тому же самому теорверу должна быть серия противоположного направления.

Ничего теория вероятностей никому не должна. Тем более, при формализации преимущественно детерминированных процессов. 

 
Maxim Kuznetsov:

Подумайте что может случится со стоп-лосс и тейк-профит при перемене дат (на свопах). Когда спред скачет и появляется геп. Оупс

И это не на кухне - это у любого и всякого.

Та-же картина с "плавающим" спредом, только масштаб меньше.

Если ваша система рисует по пол спреда то да согласен, расширение спреда ночью и на новостях губительны. Но если у вас стопы по 30-80пп то думаю эти расширения и Геры только отмазки.
Причина обращения: