Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 345

 
Renat Akhtyamov:

Так вот, у него вход длится очень долго, поэтому его слабое место в этой стратегии - вход. Я вижу как он старается не потерять заработанное. Метод такой может привести к сливу.

 Почему? Ведь в системе присутствуют стопы (по совокупной просадке). Закроются ордера и  новые входы компенсируют убыток. 


b2v:
Я даже знаю, что наличие советника от Джокера ( с текстом на mql5!) не очень помогает:)
Джокер писал, что нужно постоянно оптимизировать параметры, иначе со временем они уходят и прибыльность системы значительно снижается. Может быть, фишка торговли синтетиками состоит в том, что  оптимизированные параметры держатся достаточно долго для того, чтобы снимать прибыль. 
 
Dialog22:

 Джокер писал, что нужно постоянно оптимизировать параметры, иначе со временем они уходят и прибыльность системы значительно снижается. Может быть, фишка торговли синтетиками состоит в том, что  оптимизированные параметры держатся достаточно долго для того, чтобы снимать прибыль. 


Кажется он об этом упоминал в этой ветке... если мне не изменяет память...пост #2552 от 2015.11.09 02:59.
 

СидорМатрасыч:   

 Точно, тот самый пост:

Alexandr Krivoshey:

Скажу еще одну истину: работая с нулевыми спредами, например когда Вы нашли модель с положительными показателями втечение например трех недель, то параметры этой модели имеют положитльную доходность в виде перевернутых парабол, которые также изменяют свой центр с течением времени ( т.е движутся влево или вправо, от меньших значений к большим и наоборот ).

Рыночно нейтральные спреды позволяют замедлить изменение этих параметров, т.е. скорость движения этих парабол и выбирая оптимальные значения торговой системы в единицу времени у Вас есть время положительно отторговать эти параметры до того, как они изменятся до убыточных значений. Например Вы нашли модель в прошлом , которая дала Вам положительные параметры втечение трех недель или месяца. Торгуя максимум показателей доходности этой модели после того как эта модель построена Вы никогда не получите такую же максимальную доходность, которую показала эта модель, Вы получите процентов 50 или 70 от ее показателе потому что модель эта движется и ее надо будет потом переоптимизировать.


 

Мда уж. На знаю как это объяснять, но если земным языком: в спреде Джокера на новостях вчера БаксоИена схватила скачущий Евробакс зубами и вытащила всю позицию в плюс.

Сегодня ночью отбил себе ботинки челюстью наблюдая как его спред работает.

 
У меня уже вообще комментариев нет. Ещё и до конца недели все успевает свершиться. Вроде не может такого быть, а уже раз десять случилось:)
Кто-то просто машину времени пользует:)
Можно как нибудь на сигнале сделать 250% вместо 95? Знает кто?
 
b2v:Можно как нибудь на сигнале сделать 250% вместо 95? Знает кто?

)))))))

можно через копировщик на второй счет копировать

и к стати второй счет у другого брокера желательно, чтобы денег хватило у них ))))))))
 
Roman Kutemov:

)))))))

можно через копировщик на второй счет копировать

и к стати второй счет у другого брокера желательно, чтобы денег хватило у них ))))))))
Ну сколько можно кухни называть брокерами? Это просто вывих мозга!
Брокеры выводят сделки на поставщиков, поэтому выражение "чтобы денег хватило" здесь вообще не уместно.
 
BarakObama:

Мда уж. На знаю как это объяснять, но если земным языком: в спреде Джокера на новостях вчера БаксоИена схватила скачущий Евробакс зубами и вытащила всю позицию в плюс.

Сегодня ночью отбил себе ботинки челюстью наблюдая как его спред работает.

А с чего вы вообще взяли, что он торгует спред? Какие есть предпосылки для данного вывода?
Можно поподробнее? Очень интересно!
 

Ну вообще с MT5 не очень много контор. До 50k$ вроде можно баловаться в приличных.
Если есть другие нормальные и всем неизвестные, то намекните в личку.

А торгует Джокер портфель (пар не меньше 5-ти в заходе) с использованием регрессии (95%).
Спред это или что-то другое, это уже вопрос терминологии. Точно не классическую портфельную торговлю и не парный трейдинг:)

Есть вариант (по моим оценкам ~5%), что торгуется что-то вообще непонятное и неизвестное.

 
b2v:

Ну вообще с MT5 не очень много контор. До 50k$ вроде можно баловаться в приличных.
Если есть другие нормальные и всем неизвестные, то намекните в личку.

А торгует Джокер портфель (пар не меньше 5-ти в заходе) с использованием регрессии (95%).
Спред это или что-то другое, это уже вопрос терминологии. Точно не классическую портфельную торговлю и не парный трейдинг:)

Есть вариант (по моим оценкам ~5%), что торгуется что-то вообще непонятное и неизвестное.

"пар не меньше 5-ти в заходе" - первая ошибка из ваших наблюдений! Пар не более 4х, а иногда и меньшее количество в одном заходе.
Причина обращения: