Палата №6 - страница 67

 

Dr.Brain:

выгрузи свой фильтр в цсв или тхт файло...с форматом -

дата,клоз(евродоллар желательно),фильтр

хоть покрутим...

 
Vizard:

выгрузи свой фильтр в цсв или тхт файло...с форматом - хоть покрутим... дата,клоз(евродоллар желательно),фильтр хоть покрутим...

Хорошее предложение. Сейчас запущу вычисления. По причине неэффективности реализации алгоритма время вычислений ужасно (как х в кубе) растет в зависимости от длины, на которой вычисляется. Так что ограничусь 10 тысячами баров М5. По фунтдоллару как довольно волатильной паре. К сожалению, у меня нет под рукой файлов .mcd. Выложу вечером сегодня.

 
Dr.Brain:

Хорошее предложение. Сейчас запущу вычисления. По причине неэффективности реализации алгоритма время вычислений ужасно (как х в кубе) растет в зависимости от длины, на которой вычисляется. Так что ограничусь 10 тысячами баров М5. По фунтдоллару как довольно волатильной паре. Надо с полчаса минимум.


да не к спеху..можно и вечером или завтра..если не в ломы хотелось бы евробакс все же глянуть...спасибо...
 
Vizard:

да не к спеху..можно и вечером или завтра..если не в ломы хотелось бы евробакс все же глянуть...спасибо...
Выложу не позднее утра по мск евробакс. Хоть один разумный вопрос последовал. А то народ только вопит в истерике, когда видит чудо роста депозита без видимых причин.
 
DmitriyN:

Михаил, у вас всегда чётное число открытых ордеров или это не важно? Что будет, если ордера открывать только по одной паре?
Если ордера на одной паре - некрасивая линия баланса
 
У меня всегда произвольное число ордеров по принципу выстрелил и забыл. Потом они болтаются до либо ТП либо СЛ, Вот утром был ордер по USDJPY от ещё аж 25 июня, это с ТП=СЛ=50 пипс-то... А какой смысл в четном количестве ордеров ежели каждый из них никак не зависит от другого? Если открывать по одной паре будет ровно то же что если открывать по двум или трем или двадцати. Система не зависит ни от чего. Параметров просто нет. Потому она сверхстабильна. Могу я попросить текущие значения баланса/эквити?
 
YOUNGA:
Если ордера на одной паре - некрасивая линия баланса
Что заставляет Вас так думать? Вы можете взять стейт и ручками выделить сделки по одной любой паре. Заодно и выложите сюда результаты "исследования". А я посмеюсь. Можете также показать на одном рисунке несколько кривых, соответствующих результатам торговли по нескольким отдельным парам. Мне кстати даже интересно было бы глянуть на это.
 
Dr.Brain:
Выложу не позднее утра по мск евробакс. Хоть один разумный вопрос последовал. А то народ только вопит в истерике, когда видит чудо роста депозита без видимых причин.


По причини здешних флудовых устоев форума, прочитать всю ветку целиком все сложнее и сложнее. Поэтому спрошу так, незнаю может кто уже и спрашивал.

У вас фильтр вообще зависит как-нибудь от ряда, к которому он применяется, или нет.

Если вам дать скажем неизвестно от чего просто ряд чисел, и прикрутить к нему ваш фильтр, то будут ли такие фокусы, Если конечно условие ваше про Гауссовости сохраняется?

 
Nikitoss:


У вас фильтр вообще зависит как-нибудь от ряда, к которому он применяется, или нет.

Если вам дать скажем неизвестно от чего просто ряд чисел, и прикрутить к нему ваш фильтр, то будут ли такие фокусы, Если конечно условие ваше про Гауссовости сохраняется?

Фильтр обязан "зависеть от ряда". То есть его форм должна быть похожа на форму исходного графика. Иначе какой же это фильтр. Если в подброшенном Вами ряде распределение первых разностей будет белым (в частности гауссовым) шумом - будет демонстрироваться вероятность ТП=50%. Чудес не бывает.
 
Подрастает потихоньку я смотрю :-) Ути-пути :-)
Причина обращения: