Палата №6 - страница 63

 
HideYourRichess:

Какой рынок? демо что ли - гыгы.

У вас там глупости в каждом слове. Ну а считать демо рынком, пусть даже это и форекс - ещё один козырь.

А в чем разница? Давай-ка по пунктикам, чем котировки на демо отличны от реальных?
 
paukas:
Потому что в стабильность верил. Дурак был.
А точнее?
 
Dr.Drain:
А в чем разница? Давай-ка по пунктикам, чем котировки на демо отличны от реальных?

Заведите счет ну хотя бы на 100 баксов. И узнаете сразу.

Хотя откуда у гениев 100 баксов?... Они же мыслители, икары. Википедию правят налету.

 
Dr.Drain:

Сие изобретение называется сигвей. Segway - новое космическое средство передвижения - 100% внимания окружающих! Платформа + два колеса + руль и аккумуляторы. Новейшая система балансировки удерживает водителя в равновесии, имея в основании всего одну ось. Управление ведется на интуитивном уровне, лишь перемещением центра тяжести.

очень удобно и функционально, хотя толпы дурачков смеялись и не верили.

Попробуйте лучше It


 
Dr.Drain:
А в чем разница? Давай-ка по пунктикам, чем котировки на демо отличны от реальных?
Этот урок стоит денег. Как только потратите их на реальном рынке, так сразу же и прозреете. Вы что думаете, люди тут зря что ли реальных, не демо, результатов требуют. В отличии от вас, плавали - знают.
 
alsu:
Очень правильная картинка, кстати. Во-первых, все таки очередной велосипед, а во-вторых, вместо сиденья там должен быть установлен осиновый кол, что бы не забывали, с чем имеют дело.
 
Dr.Drain:

Ни в коем случае. Предсказать ничего не получится. Еще раз читаем выше:

Вот нашёл на инете форум где Dr Drain под другим именем ковырял ту же тему своего незапаздывающего фильтра (кстати, было много версий этого чуда-фильтра) ровно год назад. Доктор явно страдает манией к вниманию и величию.

Dr.Forex

    Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:22

    Коллеги.
    Как известно, любую идею можно представить в разных видах.
    Например, можно построить гистограмму в виде столбиков,
    а можно в виде круговых секторов, можно изложить классическую механику
    в лагранжевом формализме, а можно в гамильтоновом,
    или квантовую в матричном представлении или, скажем, в импульсном,
    не суть, важно что одна и та же идея может быть представлена многими
    способами, лучше или хуже подчёркивающими те или иные её свойства.

    Прямые, которые я здесь рисовал, ОБЛАДАЮТ СВОЙСТВАМИ ПРЕДСКАЗАНИЯ цены.
    Иначе никакие эти игры не имеют смысла.

    Из этого следует также следующий замечательный факт.
    Если есть возможность нарисовать нечто, что имеет в себе свойство
    некоего заглядывания в будущее, недостаточное, разумеется, для
    того чтобы просто "нарисовать цену" в будущее, ибо это невозможно,
    но если есть некое зерно, заглядывающее в будущее, то на основе этой
    математики можно построить НЕЗАПАЗДЫВАЮЩИЙ НЕПЕРЕРИСОВЫВАЮЩИЙСЯ ФИЛЬТР.
    Который я буду далее называть NDNRF (No Delay & No Redraw Filter).

    Я написал такой алгоритм. Ровно та же математика, которой я выше рисовал
    пунктирые линии в будущее теперь представляется в виде возможности
    проводить СГЛАЖИВАНиЕ ЦЕНЫ (подобно SMA) БЕЗ ЗАПАЗДЫВАНИЯ,
    и при этом БЕЗ ПЕРЕРИСОВКИ.

    ...незапаздывающий и не перерисовывающийся фильтр
    есть главное и единственное ядро Грааля.

    Dr.Forex

        Отправлено 12 Июнь 2011 - 14:29

        BQQ оказался прав. NDNRF288 оказался просто средним между ценой и SMA288.

        Поскольку находился он из разумных предположений о том что наилучший прогноз - отсутствие прогноза (горизонтальная линия в будущее), и дальше было очень много формул и преобразований, мне даже в голову не могло прийти, что в результате всего этого может получиться столь банальный результат.

        Dr.Forex

        Отправлено 12 Июнь 2011 - 20:28

        Господа, объявляю о том, что теория NDNRF никуда не делась, и мне удалось создать новую версию... Новая версия NDNRF не покушается на физические принципы устройства мироздания. Если угодно, это суть не NDNRF в его идеальном понимании, а то, что я ранее называл здесь теорией божественного уровня. То есть на графике EURUSD будет не NDNRF, а некий график, который показывает в каком направлении следует открыть сделку. я попробую показать применение теории на паре EURUSD.

        Dr.Forex

          Отправлено 23 Июнь 2011 - 19:13

          В настоящий момент я почти смирился, что природу не обманешь, и незапаздывающий фильтр правда возможен, только он будет не фильтровать, в смысле уменьшать RMS, а наоборот, увеличивать. То есть вещь совершенно бесполезная. Но новые идеи позволят мне забыв пока о фильтрах вернуться к статистическому пониманию цены.
           
          Dr.Drain:

          Вот к примеру, чем хуже вашего разрекламированного незапаздывающего фильтра?


           
          Пациента моют, Юрий.
           
          Dr.Drain:

          Возможно. Кто-нибудь возьмётся написать "универсальный советник", который бы:

          1. раз в 10-15 минут (по закрытию пары-тройки баров М5) сбрасывал котировки в текстовый файл (в один файл столбцы close по скажем 10 валютным парам, притом фильтруя возможные отсутствующие бары, и если таковые встречаются, заполняя их последними доступными значениями - то есть в одной строке все значения либо относятся к одному моменту времени, либо в отдельных столбцах подставлены по последним доступным значениям, главное чтобы не было строк где котировки несинхронны);

          2. запускал executable файл (имя файла выбирается в советнике);

          3. ждал 5 минут пока .exe произведёт вычисления и запишет текстовый файл results.txt;

          4. открывал (или не открывал) сделки, черпая указания из файла results.txt;

          5. goto 1.

          Затем что я лично не имею времени и желания разбираться в мкл и более того, даже готовый советник не поставлю в мт, ибо вероятно наличие недекларированных возможностей. Максимум что я поставлю на мт - пустышку без алгоритмического ядра,подобную вышеописанному универсальному советнику. Разъяснять же алгоритм третьей стороне я, разумеется, тоже не стану. Так что пока торгуем ручками и наслаждаемся чудом, а именно вероятностью ТП, устойчиво превышающей 50%.


          Так, конечно, труднее сделать.

          Откуда такое недоверие? " ибо вероятно наличие недекларированных возможностей"

          Метаквоты и так сильно попортили себе репутацию написанием всяких хитрых плагинов для ДЦ. Факт того, что ДЦ видит, ведется торговля советником, или нет уже даже не скрывается, и

          уровень реквот и всяких др. гадостей для ручной торговли напорядок ниже оного для автоторговли, что нонсенс, но имеет место быть.

          В этом случае одни минус убивает 20 плюсов. Много они юзеров на этом недополучили.

          Но с ростом конкуренции между ДЦ эта ситуация улучшается.

          Но, судя по Вашему посту, вы допускаете возможность утечки информации через этот терминал. Если бы такое было, и это бы кто-то заметил, то МТ стала бы просто платформой для ручных трейдеров, и MQL канул бы в лету.

          И "ручники" бы тоже сбежали в последствие. Но разработчики этой потрясающей по юзобильности платформы не на столько "камикадзе", мне кажется. Всему есть предел.

          Если есть у Вас факты, то отпишите, пожалуйста, в личку. Меня эта тема тоже интересует.

          Причина обращения: