Палата №6 - страница 30

 

Я покажу это на примере. Я сгенерирую модельный график цены по простому закону: случайный выброс в пределах от 0 до 1, если меньше 0,47 (достаточный перекос от 0,50), то шаг вверх, по модулю равный какому-то случайно выбранному из распределения с известным законом (гаусс, задал величину дисперсии), иначе шаг вниз. См. картинку.

 
Dr.Drain:
Насколько я понял, у обычной МА-шки времена заряда и разряда мыслимого конденсатора будут одинаковы. А тут время заряда = С1/R1, а время разряда - С1/R2. Т.е. за счёт резисторов с разными сопротивлениями достигаются отличия времени заряда от времени разряда. Это как бы МА-шка с неравными периодами по фазам, если можно так сказать. Но, что такое различие даёт в области торговли? Сдвиг вероятностей при TP=SL? Или я, что-то неверно понимаю?
 

Там 5 тысяч "баров". Рассмотрим как обычно "неделю" в 5*288 "баров" "М5" (ну считайте что я М5 сгенерировал).

Вот как это выглядит.

И чего? Ну вошёл бы. Хода вверх при ТП=СЛ= 50 пипс хватило бы чтобы время от времени срывать ТП. Хотите сказать "безоткатности и "трендовости" мало? Извольте. Сделаем там не 0,47, а 0,3.

 

вот так это выглядит. достаточно "безоткатный" и "сильный" "тренд"? Скажу по секрету такой реально никогда не реализуется.

 

Что бы я увидел на фильтре.

хотите сказать я бы на такой картинке открывался на покупку? Вы меня за идиота держите? Нет? А если ситуация послабее, то мы возвращаемся выше - там "откаты" и "коррекции" достаточны для получения ТП при buy, хотя "тренд" - вниз.

 
DmitriyN:
время заряда = С1/R1, а время разряда - С1/R2.
А говорили уравнения знаете, как конденсаторы-диоды работают... Вам в школу. Осваивать размерности физических величин. Я же уже писал, что постоянная времени есть RC. Перевожу: секунда есть Фарада * Ом. А не поделить.
 
Dr.Drain:
А говорили уравнения знаете, как конденсаторы-диоды работают... Вам в школу. Осваивать размерности физических величин. Я же уже писал, что постоянная времени есть RC. Перевожу: секунда есть Фарада * Ом. А не поделить.
Да, перепутал, точно - умножить.
 

Вот код индикатора на основе функции Свинозавра:

#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 1
#property indicator_color1 Red

// Исходные данные
extern int PeriodFun=100;
extern int FBAFun=1;

double ExtMapBuffer1[];
double EMAPred;
double EMAF;

int init()
  {
   SetIndexStyle(0,DRAW_LINE);
   SetIndexBuffer(0,ExtMapBuffer1);
   return(0);
  }

// Основной блок
int start()
{
int i,counted_bars=IndicatorCounted();
EMAPred=Close[Bars];
i=Bars-counted_bars-1;
   while(i>=0)
   {
   EMAF= EMA_FBA(Close[i], EMAPred, PeriodFun, FBAFun, 0);
   EMAPred=EMAF;
   ExtMapBuffer1[i]= EMAF;
   i--;
}
return(0);
}

// Функция Свинозавра
// EMA с различными параметрами сглаживания для фронта и затухания
double C;        //  входной сигнал
double MA1;      //  значения EMA на предыдущем баре
double period;   //  период сглаживания; если >1, то пересчитывается в коэфф.EMA 
int FBA;         //  1 - сглаживание фронта, -1 - сглаживание затухания, 0 - обычная MA - гладим все!
int i;           //  сдвиг
double EMA_FBA(double C, double MA1, double period, int FBA, int i) 
{
   if(period==1) return(C);
   // коэфф. EMA 
   if(period>1) period=2.0/(1+period); 
   // EMA
   double ma=period*C+(1-period)*MA1; 
   // разделение фронта и затухания
   switch(FBA) {
      case  0: // обычная MA
         if(FBA==0) return(ma); 
      case  1: // сглаживание фронта
         if(C>MA1) return(ma); else return(C); 
      case -1: // сглаживание затухания
         if(C<MA1) return(ma); else return(C); 
     }
  }
 
DmitriyN:

Вот код индикатора на основе функции Свинозавра:

меня чуть удар не хватил. Не пугайте так больше. Предлагаю уточнить модель свинозавтра с двумя диодами и резисторами (в приведенном на рисунке виде она не будет работать на графике цены) и написать в явном виде формулу: Uout(U(in(t),t) а уже потом программировать. Надо сначала понять что делать, а потом уже как (мкл, маткад, не суть).
 
Dr.Drain:
меня чуть удар не хватил. Не пугайте так больше. Предлагаю уточнить модель свинозавтра с двумя диодами и резисторами (в приведенном на рисунке виде она не будет работать на графике цены) и написать в явном виде формулу: Uout(U(in(t),t) а уже потом программировать

Я формулы для построения индикатора не знаю, поэтому и запрограммировать не могу. То, что я понял, то и сделал.



Причина обращения: