учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 370

 

Тусовал на этой неделе условия входа и так и сяк, перебрал наверно десятка 2 вариантов. От индикаторов отказался вообще. И вот получился такой очередной самый граалистый грааль.) Период тестирования с 01.01.2017 GBPUSD, M15. Оптимизация не проводилась. С понедельника поставлю на реал.

gr№1

 
khorosh:

Тусовал на этой неделе условия входа и так и сяк, перебрал наверно десятка 2 вариантов. От индикаторов отказался вообще. И вот получился такой очередной самый граалистый грааль.) Период тестирования с 01.01.2017 GBPUSD, M15. Оптимизация не проводилась. С понедельника поставлю на реал.

А пояснения?

 
Younga:

А пояснения?

Усреднение постоянным лотом. Вход на основе анализа положения текущей цены относительно свечей разных таймфреймов. Выход как и раньше по виртуальному тралу или по тейкпрофиту. Более подробно не могу. Этой наводки для пытливого ума думаю будет достаточно, но покопаться придётся.)

 
khorosh:

Усреднение постоянным лотом. Вход на основе анализа положения текущей цены относительно свечей разных таймфреймов. Выход как и раньше по виртуальному тралу или по тейкпрофиту. Более подробно не могу. Этой наводки для пытливого ума думаю будет достаточно, но покопаться придётся.)

уже лучше - таймфреймы (видимо тренды выявляются) ...

 
khorosh:

Усреднение постоянным лотом. Вход на основе анализа положения текущей цены относительно свечей разных таймфреймов. Выход как и раньше по виртуальному тралу или по тейкпрофиту. Более подробно не могу. Этой наводки для пытливого ума думаю будет достаточно, но покопаться придётся.)

Прекрасный результат.

Тут даже и вникать не надо, всё уже сказано в посте.

Индикаторы отсутствуют, тех-аналитика и стратегия верные, реал будет совпадать.

Поздравляю!!!

Ждем Романа)
 
khorosh:

Усреднение постоянным лотом. Вход на основе анализа положения текущей цены относительно свечей разных таймфреймов. Выход как и раньше по виртуальному тралу или по тейкпрофиту. Более подробно не могу. Этой наводки для пытливого ума думаю будет достаточно, но покопаться придётся.)

Любой индикатор анализ на истории. Любой анализ, вроде как и без индикаторный, по сути есть пользовательский индикатор, на той же истории.

 
khorosh:

Усреднение постоянным лотом. Вход на основе анализа положения текущей цены относительно свечей разных таймфреймов. Выход как и раньше по виртуальному тралу или по тейкпрофиту. Более подробно не могу. Этой наводки для пытливого ума думаю будет достаточно, но покопаться придётся.)

Кстати, если не секретно, на трал можно посмотреть?

//реализации этой фичи много, но нормально работающих почти что нет

 
Renat Akhtyamov:

Кстати, если не секретно, на трал можно посмотреть?

//реализации этой фичи много, но нормально работающих почти что нет

Я свои коды обычно не выкладываю, но суть могу пояснить. Суть простая: если прибыль ордеров достигнет некоторого порогового значения, а потом уменьшится в 2 раза, ордера закрываются. Таким образом, если цена не достигнет тейкпрофита и развернётся, по тралу получаем лишь половину возможной потенциальной прибыли. Может и не лучший вариант, но позволяет остаться в прибыли, если цена не достигает тейкпрофита. При этом с ростом прибыли цена срабатывания трала как бы отодвигается от текущей цены и за счёт этого увеличивается вероятность достижения тейка.

 
khorosh:

Я свои коды обычно не выкладываю, но суть могу пояснить. Суть простая: если прибыль ордеров достигнет некоторого порогового значения, а потом уменьшится в 2 раза ордера закрываются. Таким образом, если цена не достигнет тейкпрофита и развернётся, по тралу получаем лишь половину возможной потенциальной прибыли. Может и не лучший вариант, но позволяет остаться в прибыли, если цена не достигает тейкпрофита. При этом с ростом прибыли цена срабатывания трала как бы отодвигается от текущей цены и за счёт этого увеличивается вероятность срабатывания тейка.

Ок

Спасибо, разжевано до мелочей

Я слышал как то, что лучше тралить байку, например, выше цены

Сам не пробовал

Что скажете по этому поводу?

 
Renat Akhtyamov:

Ок

Спасибо, разжевано до мелочей

Я слышал как то, что лучше тралить байку, например, выше цены

Сам не пробовал

Что скажете по этому поводу?

Не понял, что такое байка.

Забыл ещё сообщить. Тейкпрофит у всех ордеров также тралится  как у Илана, т.е. с открытием каждого нового усредняющего ордера меняет своё положение, - подтягивается в направлении движения цены.

Причина обращения: