Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 9

 
gpwr:

Делал это уже. Смотрите в кодбазе. Мой совет Вам, разберитесь с математикой эконометрических моделей, почитайте историю - дескать кто первый вывел эти формулы и с каким предположением. Потом всё поймёте. У многих есть неопродолимая тяга засувать N последних баров истории в чёрный ящик - кристал, а он магическим способом даст нам предсказание будущего. Причём чем мудрее формулы в ящике, тем больше вера в их результат (как у Юсуфа - он мой кумир).

+1
 
gpwr:


Делал это уже. Смотрите в кодбазе.

Если не затруднит ссылку. сам бы поискал, но не понятно ЧТО искать.

У многих есть неопродолимая тяга засувать N последних баров истории в чёрный ящик

mathemamic обвиняет меня, что беру один бар, Вы что - n. Разочарую обоих: беру столько, сколько нужно и всегда вычисляю сколько нужно.

 
Чукча не читатель.
 
Насколько точно отражает Ваш индикатор котир (чему равен R-квадрат)? А какая ошибка Вашей экстраполяции? А насколько будет стабильна экстраполяция? Полно вопросов, на которые, самое важное, не возможно дать ответы.
 
faa1947:
А какая ошибка Вашей экстраполяции? А насколько будет стабильна экстраполяция?


Расчёт ошибок экстраполяции считаю академическим занятием - если пишите диссертацию, то вперёд. Историческое и real-time тестирование советника это более практический метод проверки экстраполирующих моделей. Почитайте ветку Юсуфа, где он начал с утверждений что его модель непогрешима ибо она выведена на основе правильного понимания баланса между спросом и предложением на рынке. Даже свой крутой индикатор не хотел за бесплатно выкладывать. А потом написал советник, который всё поставил на свои места. Даже коды публично выложил чтобы народ помог оптимизировать его советник чтоб не сливал.

 
gpwr:



Расчёт ошибок экстраполяции считаю академическим занятием -

Спасибо за внимание к этой ветке.

 
faa1947:
Кстати, выложена книга Брюкова "Как предсказать курс доллара"
где?
 
faa1947:

Расчёт ошибок экстраполяции считаю академическим занятием -

Спасибо за внимание к этой ветке.


Открывать позицию будем на каждом баре? Если нет, то при каких условиях? Если позиция открывается когда предсказание превышает два спреда, то ошибки экстраполяции только для таких условий должны рассчитываться. А Вы хотите знать ошибки экстраполяций независимо от условий входа и выхода. Действительно, я зря теряю время здесь.

 
gpwr:Действительно, я зря теряю время здесь.
Ты лекции по нейронкам будешь продолжать?
Причина обращения: