Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 14

 
faa1947:

Результат вчерашнего прогноза - сбылся


какой был прогноз? если память не изменяет 1.3790
 
faa1947:
Не понимаю. Уточните. Приведенные модели вполне осмысленные, гораздо осмысленнее любого набора индикаторов. Что Вы имеете ввиду?

ну чтоб далеко не ходить, здесь маятник как наглядный пример.

Так вот я прошу привести пример из эконометрики -- с осмысленными переменными -- входными, промежуточными, выходными -- напр. "ВВП", "налоги", "субсидии" и т.п.

Вы же производите преобразования временнОго ряда, которые к эконометрике не имеют никакого отношения.

 
sever31:
какой был прогноз? если память не изменяет 1.3790

в картинке, здесь, 1.3619. Но цель не прогнозируется - прогноз лонг. Он сбылся. Если прогнозировать цель, то нужно указывать ошибку цели.
 
avtomat:

ну чтоб далеко не ходить, здесь маятник как наглядный пример.

Так вот я прошу привести пример из эконометрики -- с осмысленными переменными -- входными, промежуточными, выходными -- напр. "ВВП", "налоги", "субсидии" и т.п.

Вы же производите преобразования временнОго ряда, которые к эконометрике не имеют никакого отношения.

Я прогнозирую пару EURUSD - это мой практический интерес, а Вы вероятно из госдуры
 
faa1947:
Я прогнозирую пару EURUSD - это мой практический интерес, а Вы вероятно из госдуры

В таком случае при чём здесь эконометрика?
 
avtomat:

ну чтоб далеко не ходить, здесь маятник как наглядный пример.


Не надо доставать меня с управлением - мне это не интересно.

Если говорить о пространстве состояний, то они широко применяются в эконометрике, но при их описании я не разу не видел ссылок на управление.

 
faa1947:

Не надо доставать меня с управлением - мне это не интересно.

Если говорить о пространстве состояний, то они широко применяются в эконометрике, но при их описании я не разу не видел ссылок на управление.

дайте ссылку посмотреть, как они широко применяются в эконометрике
 
avtomat:
В таком случае при чём здесь эконометрика?

Для особо одаренных: валюта относится к экономике. Для самого лучшего в мире министра финансов Кудрина - это была позиция №1. Правда другие экономисты различают и другие измеряемые экономические величины, например, ВВП, налоги и т.д. Но я как Кудрин. Я заранее согласен, что Вы более широкий экономист, чем я и Кудрин.

Давайте по существу ветки. У Вас имеется собственная ветка, где Вы проталкивали свои идеи. Я ничего не проталкиваю, а просто применяю эконометрический пакет.

 
avtomat:
дайте ссылку посмотреть, как они широко применяются в эконометрике

В EViews пространство состояний - это один из видов моделей.

Лично для Вас, хотя можно было бы и погуглить

Файлы:
spacestate.zip  20 kb
 
ну всё понятно....