Статистика зависимостей в котировках (теория информации, корреляция и другие методы feature selection) - страница 59

 
VNG:

Вот скрин с устойчивой повторяемостью паттернов. Здесь же много умных, толковых программистов. Попробуйте формализовать. Думаю, у вас ничего не получится.

Задача следующая.

На основании первых двух движений импульс-коррекция Рассчитать вероятность формирования третьей части импульса.

Это и будет на один шаг. На скрине - длину пробега и время прихода в конечную точку оранжевых и зеленого импульса.

А-а, понятно, на какой шаг ты хочешь прогнозировать.

У меня задача скромнее - на один бар текущего ТФ.

 
VNG: Нет тут никакой чуйки, правила просты до смешного.
правила построения паттерна? используется несколько ТФ или разный шаг зиг-зага?
 
На один бар прогнозировать нельзя.
 
Mathemat:

Опять не понял - или держишься за свои убеждения?

Здесь не выложен алгоритм, как это съесть. Но это не значит, что его нельзя придумать.

Фишка в том, что и ТАдв - по ту сторону добра и зла, но она работает, если верить ... .

Да почему держусь.... Просто передо мной огромное кол-во заведомо работающих методов, которые мне никогда все не освоить.

А по поводу фишки. Чел берет какой-то инструмент (фишку) и в силу неизвестных причин умеет им пользоваться для своего обогащения. Проблема в том, что можно потратить годы, а потом выяснится что то ли не можешь научиться этой фишке (не дано), то ли туфта была. И очень плохо, что в самом начале были доказательство, что это не инструмент, а вообще не знамо что. Но жадность победила мысли о хиромантии.

Поэтому я говорю:

(а) какова ошибка прогноза?

(б) а можно ли доверять этой ошибке прогноза?

(в) почему ответы на первые два вопроса будут действительны в будущем?

Нет ответа на эти вопросы - все, от винта и с восторгом смотрим на депо с ростом в 200 раз за три месяца.

 
DmitriyN: На один бар прогнозировать нельзя.
А обосновать?
 
faa1947:
"стохастическая компонента, измерить которую вообще невозможно – настроение толпы. В течение большей части времени основной характеристикой этой компоненты является случайное блуждание с дрейфом."

Что подразумевается под толпой?

Есть обоснование влияния толпы на котировку, или что в котировке присутствует влияние толпы? В каждой котировке или только в некоторых?

 
Mathemat:
А обосновать?
Не приставай к человеку. Ошибка прогноза на каждый последующий бар складывается. Очень трудно получить приемлимую ошибку прогноза даже на один бар.
 
faa1947:

Да почему держусь.... Просто передо мной огромное кол-во заведомо работающих методов, которые мне никогда все не освоить.

А по поводу фишки. Чел берет какой-то инструмент (фишку) и в силу неизвестных причин умеет им пользоваться для своего обогащения. Проблема в том, что можно потратить годы, а потом выяснится что то ли не можешь научиться этой фишке (не дано), то ли туфта была. И очень плохо, что в самом начале были доказательство, что это не инструмент, а вообще не знамо что. Но жадность победила мысли о хиромантии.

Поэтому я говорю:

(а) какова ошибка прогноза?

(б) а можно ли доверять этой ошибке прогноза?

(в) почему ответы на первые два вопроса будут действительны в будущем?

Нет ответа на эти вопросы - все, от винта и с восторгом смотрим на депо с ростом в 200 раз за три месяца.

Вам сложно что-то новое объяснить, вы задеревенели. Это факт, на остальное мне по барабану. Не смотрите мои графики, если вас они беспокоят.
 
VNG:

А в чем чуйка? В чем сомнение? В устойчивости паттерна. Так разложи сам на истории, все и увидишь. Нет тут никакой чуйки, правила просты до смешного.


ну если построить могёшь, но правила сформулировать не могёшь, то это чуйка и есть))

 
IgorM:
правила построения паттерна? используется несколько ТФ или разный шаг зиг-зага?

ТФ вообще не при делах. Используются построения на экстремумах цены. Шаги рынком задаются. Правила построения и переходов озвучены на Ониксе. Неявная дискретизация по цене и времени с переменным шагом.
Причина обращения: