Статистика зависимостей в котировках (теория информации, корреляция и другие методы feature selection) - страница 58

 
IgorM:

тут на форуме пару лет назад было онлайн-шоу, чел с 1000 до 50 000 за месяц разогнал, и в отличии от Вашего случая, он даже пару раз ошибся

Где этот чел сейчас? Как себя чувствует?
 
DmitriyN:
Где этот чел сейчас? Как себя чувствует?
Дима, Герчик не про тебя всем рассказывает? Про 12 летнего уникума.
 
Mathemat:

Хе-хе... вопрос в обратку: почему можно верить АКФ на большом количестве баров?

И вообще - ты не понял. Мы ищем любые информационные зависимости - не только линейные, которые только и выявляет АКФ.

Что значит любые? Я ищу только те, которые можно съесть. Вычисляю АКФ. Есть, значит можно что-то сгладить. Удалось, аналитика в копилку - вещь детерминированная. Еще АКФ к остатку. А у тебя? Нашел, что текущий бар зависит от 500, ну и что? Что это содержательно? А если сдвинуть? Ведь масса вопросов. Ведь имеются специальные алгоритмы, которые вычисляют смещение в лагах. 10 - это большая величина. Зависимости больше 50 лагов находятся по ту сторону добра и зла.
 
Mathemat:

Удваивают. На каждые 1000 депозита - 1 лот. И рост будет экспонентой.

Но это торговля камикадзе. Не убедительно и похоже на дешевый трюк.

Конечно. Я то посчитал, что прибыль дало любое движение. Без убытков.
 

Вот скрин с устойчивой повторяемостью паттернов. Здесь же много умных, толковых программистов. Попробуйте формализовать. Думаю, у вас ничего не получится.

Задача следующая.

На основании первых двух движений импульс-коррекция Рассчитать вероятность формирования третьей части импульса.

Это и будет на один шаг. На скрине - длину пробега и время прихода в конечную точку оранжевых и зеленого импульса.

 
IgorM:

если честно, то слабак Ваш знакомый )))))

тут на форуме пару лет назад было онлайн-шоу, чел с 1000 до 50 000 за месяц разогнал, и в отличии от Вашего случая, он даже пару раз ошибся

Эх, ребята!

Мой первый советник на МКЛ 10.000 депозита разгонял до 6 миллионов на М1 за 10 дней! Выбросил, не знал какую ценность представляет он на форуме.

Вот беда, так беда.

 
Mathemat:

Удваивают. На каждые 1000 депозита - 1 лот. И рост будет экспонентой.

Но это торговля камикадзе. Не убедительно и похоже на дешевый трюк.


Каждый из нас не был бы против повторения этого трюка.

А потом, разогнать депо с 50 баков пусть даже раз в год до 10000 не так уж и плохо. Затем разделить на200 и три остальных квартала слить по 50 - просто мечта. 10000\150==... бешеные проценты получаются.

Предлагаю прекратить меряться шириной галифе.

 
faa1947:
Что значит любые? Я ищу только те, которые можно съесть.

Опять не понял - или держишься за свои убеждения?

Здесь не выложен алгоритм, как это съесть. Но это не значит, что его нельзя придумать.

Зависимости больше 50 лагов находятся по ту сторону добра и зла.
Фишка в том, что и ТАдв - по ту сторону добра и зла, но она работает, если верить ... .
 
VNG:

Вот скрин с устойчивой повторяемостью паттернов. Здесь же много умных, толковых программистов. Попробуйте формализовать. Думаю, у вас ничего не получится.

Задача следующая.

На основании первых двух движений импульс-коррекция Рассчитать вероятность формирования третьей части импульса.

Это и будет на один шаг. На скрине - длину пробега и время прихода в конечную точку оранжевых и зеленого импульса.


ну если много толковых не формализуют, значит это чуйка))
 
Avals:

ну если много толковых не формализуют, значит это чуйка))

А в чем чуйка? В чем сомнение? В устойчивости паттерна. Так разложи сам на истории, все и увидишь. Нет тут никакой чуйки, правила просты до смешного.