Статистика зависимостей в котировках (теория информации, корреляция и другие методы feature selection) - страница 60

 

faa1947:

Что означает случайное блуждание с дрейфом, или на основании чего или к чему вводится это понятие?

Это я изучаю статью;)

 
faa1947:
Не приставай к человеку. Ошибка прогноза на каждый последующий бар складывается. Очень трудно получить приемлимую ошибку прогноза даже на один бар.

Вам уже показали возможности прогнозирования. С приемлемой ошибкой. Скрины выложили на разную длительность прогноза. А вы опять про влияние озимых на удои позапрошлого года.
 
faa1947:

Да почему держусь.... Просто передо мной огромное кол-во заведомо работающих методов, которые мне никогда все не освоить.

А по поводу фишки. Чел берет какой-то инструмент (фишку) и в силу неизвестных причин умеет им пользоваться для своего обогащения. Проблема в том, что можно потратить годы, а потом выяснится что то ли не можешь научиться этой фишке (не дано), то ли туфта была. И очень плохо, что в самом начале были доказательство, что это не инструмент, а вообще не знамо что. Но жадность победила мысли о хиромантии.

Поэтому я говорю:

(а) какова ошибка прогноза?

(б) а можно ли доверять этой ошибке прогноза?

(в) почему ответы на первые два вопроса будут действительны в будущем?

Нет ответа на эти вопросы - все, от винта и с восторгом смотрим на депо с ростом в 200 раз за три месяца.


Какой прогноз вы имеете в виду? Куда или до куда?
 
...:

Что подразумевается под толпой?

Есть обоснование влияния толпы на котировку, или что в котировке присутствует влияние толпы? В каждой котировке или только в некоторых?

Даже не помню, когда писал.

Спасибо. Читаешь.

Влияние толпы - из книжек. Но думаю, что это правильно. Большое количество мелких покупок.

Мне не интересно это. Метода другая, стандартная.

Здесь уже излагалась следующая мысль.

Берем котир. Разлагаем его на две составляющие: аналитическую и остаток. Важен принцип "обратимости", т.е. если сложить разложение, то получим исходный котир. Всегда. Во всех точках. Т.е. ни пипса исходных данных не теряем.

Аналитическую составляющую в копилку. Остатком начинаем заниматься. Если удачная форма аналитической кривой, то остаток хорошо анализируется методами статистики. Примерно так.

 
VNG:Правила построения и переходов озвучены на Ониксе

хм, почему правила на Ониксе, а вопрошаете тут?

ЗЫ: я уже привык к этому форуму - здесь некоторые участники могут разбросать свои светлые мысли на десяток топиков, собирал поиском воедино, но собрать Ваши посты по всему рунету..., упс, написал ник ..., а ведь он тоже отсылает куданить на паук и пр. собирать его светлые мысли, несколько часов назад я его просил ссылки набросать в этот топик, ответа пока не увидел

 
VNG:

Какой прогноз вы имеете в виду? Куда или до куда?
Значение котира на один шаг вперед.
 
faa1947:
Не приставай к человеку. Ошибка прогноза на каждый последующий бар складывается. Очень трудно получить приемлимую ошибку прогноза даже на один бар.
При каком распределении ошибок?
 

Mathemat:
При каком распределении ошибок?


Во, а говоришь, что не понимаешь. Год водишь меня за нос.

Если модель хорошая, то ошибки будут нормальные. Но это наврядли. Даже при прогнозе на один шаг вперед головных болей выше крыши.

 
Avals:

ну если много толковых не формализуют, значит это чуйка))
Читал тут на днях одного из "черепашек", тот который программист бывший. Он вроде бы банальную вещи говорит, но очень любопытную. Делит подходя к торговле на интуитивный и эмоциональный. Говорит разное это совсем. Эмоциональный - это те самые 90-95% сливальщиков, а вот интуиция которая основана на колоссальном опыте - это как раз то, что он проповедует. Пишет, что многое просто невозможно формализовать, в то время как глаза-мозг очень четко все выхватывают из картинки.
В связи с этим понятие "чуйка" требует уточнения.
 
faa1947:

Даже не помню, когда писал.

Спасибо. Читаешь.

Влияние толпы - из книжек. Но думаю, что это правильно. Большое количество мелких покупок.

Мне не интересно это. Метода другая, стандартная.

Здесь уже излагалась следующая мысль.

Берем котир. Разлагаем его на две составляющие: аналитическую и остаток. Важен принцип "обратимости", т.е. если сложить разложение, то получим исходный котир. Всегда. Во всех точках. Т.е. ни пипса исходных данных не теряем.

Аналитическую составляющую в копилку. Остатком начинаем заниматься. Если удачная форма аналитической кривой, то остаток хорошо анализируется методами статистики. Примерно так.

Ок. Тогда почему в эконометрике речь идет о прогнозе следующего бара/шага? Постоянно - только один бар/шаг. А если прогноз на два и больше баров? И когда речь о прогнозе на один бар идет, то конкретная мат. модель имеется ввиду или в принципе о любом прогнозе утверждается. что далее одного бара его осуществимость приближается с каждым следующим шагом к нулю?
Причина обращения: