Статистика зависимостей в котировках (теория информации, корреляция и другие методы feature selection) - страница 52

 
Mathemat:
Ну вот для начала. Правда, по-английски.
Это я все знаю. Сам читал, но в рамках ТА. На вскидку не нашел слова эконометрика, а вот ТА нашел. Идеи эффективного рынка широчайше применялись и до сих пор применяются. Куча нобелей. Эконометрика всегда боролась с эффективностью рынка. Эконометрика - это нестционарность, толстые хвосты, изломы в моделях, какая уж тут эффективность!
 
faa1947:

Сдуру, несколько лет своей жизни потратил на поиск паттернов. Ну, нашел, а что дальше? Знания то абсолютные, безошибочные. Всегда. Нарисовали и верим. А какая ошибка прогноза? Или вначале, а что конкретно отражает паттерн в котире? И может быть самый главный вопрос: а не протухнет ли Ваш паттерн в будущем или ближайшем будущем? И если при торговле не выработали чутье к рынкету, то слив обязателен при торговле по паттернам.


Уточню во избежание недоразумений. Методы Вадима ничего не прогнозируют (за исключением пеленга в свингах). Прогнозы по ТА - декларированы изначально при презентации.

Разработаны четкие правила применения всех указанных методов, все открыто. Дело не в вере, а в четкой интерпретации событий, межмасштабных взаимодействий.

Вообще, Вадимом постулируется вредность прогноза и полезность четкой интерпретации событий, таких, как

-отскок и разворот

-пробой.

Согласись, что если четко идентифицировать разворот, то прогноз нахрен не нужен.

Паттерн в котире с точки зрения ТИ отражает состояние рынка (теория графов для описания отлично подходит).

Протухнет обязательно, но только тот, что остался в истории. При этом образуя новый, с такими же устойчивыми свойствами. И нахрен не нужно никакое чутье.

 
yosuf:
Паттерны, уровни Фибо, вилки Чувашева, зиг-заги, бабочки, Тактика Адверза, волны, ..... - это иллюзия, в которые хотят верить, рассматривают удачные случаи, а неудачи - намеренно не замечают.

Специальность "Эконометрика (мат.статистика)" - 3000 часов. Курс ТА - 18 часов, читают почти полностью в любом ДЦ. Иллюзию приобретаешь почти без усилий.

Есть люди, которые используют ТА для формирования некой модели в голове - называют это "торговлей ручками". У меня есть довольно успешные трейдеры. Но это у них умение и научить этому они никого не могут.

Есть люди, которые просто верят в ТА по необходимости.

Есть люди, которые способны освоить мат методы, но почему-то этого не делают.

Есть люди, которые владеют инструментарием эконометрики.

Меня интересуют последние две категории для образования тусовки. Как по МКЛ, ведь шикарная тусовка по МКЛ.

 
VNG:


Уточню во избежание недоразумений. Методы Вадима ничего не прогнозируют (за исключением пеленга в свингах). Прогнозы по ТА - декларированы изначально при презентации.

Разработаны четкие правила применения всех указанных методов, все открыто. Дело не в вере, а в четкой интерпретации событий, межмасштабных взаимодействий.

Вообще, Вадимом постулируется вредность прогноза и полезность четкой интерпретации событий, таких, как

-отскок и разворот

-пробой.

Согласись, что если четко идентифицировать разворот, то прогноз нахрен не нужен.

Паттерн в котире с точки зрения ТИ отражает состояние рынка (теория графов для описания отлично подходит).

Протухнет обязательно, но только тот, что остался в истории. При этом образуя новый, с такими же устойчивыми свойствами. И нахрен не нужно никакое чутье.

Обалдеть! Паттерн не для прогноза? Вы входите в позу не прогнозируя успех? От балды?
 

А я ищу паттерны, которые не протухнут. Конечно, мечта идиота, но ведь так же выглядела и ТАдв в самом начале, не так ли?

Не протухают неочевидные паттерны. Т.е. те, которые не видны на поверхности. Сомневаюсь, что много народу используют теоретико-информационные паттерны, ибо слишком сложны для непосредственного восприятия и ни в коем случае не видны глазу.

 
faa1947:

Специальность "Эконометрика (мат.статистика)" - 3000 часов. Курс ТА - 18 часов, читают почти полностью в любом ДЦ. Иллюзию приобретаешь почти без усилий.

Есть люди, которые используют ТА для формирования некой модели в голове - называют это "торговлей ручками". У меня есть довольно успешные трейдеры. Но это у них умение и научить этому они никого не могут.

Есть люди, которые просто верят в ТА по необходимости.

Есть люди, которые способны освоить мат методы, но почему-то этого не делают.

Есть люди, которые владеют инструментарием эконометрики.

Меня интересуют последние две категории для образования тусовки. Как по МКЛ, ведь шикарная тусовка по МКЛ.

Курс ТА - курс тех. анализа?
 
...:
Курс ТА - курс тех. анализа?
Да, конечно. ТА как ТАдв - это Ваше личное понимание.
 
Mathemat:
Да, конечно. ТА как ТАдв - это Ваше личное понимание.

Хорошо, а то я уже испугался;)

Но в дц могут легко начать читать и курсы по эконометрике. Часов по 5 например. Это что-то докажет?

 
Mathemat:

А я ищу паттерны, которые не протухнут. Конечно, мечта идиота, но ведь так же выглядела и ТАдв в самоам начале, не так ли?

Не протухают неочевидные паттерны. Т.е. те, которые не видны на поверхности. Сомневаюсь, что много народу используют теоретико-информационные паттерны, ибо слишком сложны для непосредственного восприятия и ни в коем случае не видны глазу.


в чём профит "непротухающих паттернов"? Откуда бабло капает? :)
 
Mathemat:

Не протухают неочевидные паттерны. Т.е. те, которые не видны на поверхности. Сомневаюсь, что много народу используют теоретико-информационные паттерны, ибо слишком сложны для непосредственного восприятия и ни в коем случае не видны глазу.

Не протухают вещи вечные, фундаментальные, а не неочевидные;)

Чем больше людей говорят на языке, тем больше он развивается.

Причина обращения: