Статистика зависимостей в котировках (теория информации, корреляция и другие методы feature selection) - страница 54

 
VNG:

ТАдв, каналы и свинги Вадимчи выложены в общий открытый доступ, но работать от этого не перестали и не перестанут никогда. Они вечны. Потому как имеют в своем основании нерушимый фундамент и построены на закономерностях, которые находятся вне рынка.

ага, вечный двигатель. Раздать всем участикам рынка эту систему и будет коммунизм :)
 
Avals:

чтобы профит был, должен быть направленный движняк. Т.е. паттерн этот сигнализирует о таком моменте, когда достаточно много народа начнут покупать или продавать по рынку. Что может побуждать их это делать регулярно, на любых рынках и вечно))?

Макроэкономика,жажда наживы + ажиотаж на новостях.

Вернулись с истокам))))

 
VNG: Забыл, решил дополнить. Именно для прогнозирования и хочу применить ТИ к паттернам.

Я бы тоже это хотел. Но сначала хотелось бы научиться прогнозировать хотя бы один бар.

Потом можно приступать и к нескольким: память чрезвычайно долговременна, с толстенными хвостами; все равно, какой бар прогнозировать - нулевой или минус пятидесятый.

 
sergeyas:

Макроэкономика,жажда наживы + ажиотаж на новостях.

Вернулись с истокам))))


так рынки настолько различны по составу участников, способу их заработка, влияния мароэкономики, микроструктуры рынка, что универсальность утопия. Как и вечность работы, т.к. всё это меняется со временем
 
Mathemat:

Я бы тоже это хотел. Но сначала хотелось бы научиться прогнозировать хотя бы один бар.

Потом можно приступать и к нескольким: память чрезвычайно долговременна, с толстенными хвостами; все равно, какой бар прогнозировать - нулевой или минус пятидесятый.

Чрезвычайку переименовали - называется FARIMA. Вот там хвосты, ну очень толстые.
 
alexeymosc:

Добрый день!

Решил слегка развить тему, затронутую Алексеем (Mathemat) в одной из веток форума.

Попробовал поискать зависимости в котировках одного финансового инструмента статистическими методами. Для начала взял индекс Dow Jones Industrial, дневные данные, ряд преобразовал в ряд процентных приращений.

А статья, собственно, здесь: http://habrahabr.ru/blogs/data_mining/127394/

Хочу продолжить для котировок FX, результаты выложу здесь.

Посмотрел статью, на которую ссылается топикстартер.

Не могу отделаться от мысли, что просто игра в цифирь. В статье утверждается банальная мысль - приращения в котире зависимы. Вычисления зависимости произведено по какой-то формуле, причем нет обоснования, что ее можно применять. Нарушено самое главное правило статистики: любой результат должен иметь содержательное толкование. А здесь какой?

 
VNG:

ТАдв, каналы и свинги Вадимчи выложены в общий открытый доступ, но работать от этого не перестали и не перестанут никогда. Они вечны. Потому как имеют в своем основании нерушимый фундамент и построены на закономерностях, которые находятся вне рынка.
Где можно ознакомиться с результатами работы? К примеру на ониксе есть?
 

sever32:
что это? - ТАдв, каналы и свинги Вадимчи


ТАдв - Тактика Адверса, презентованная многоточками. Скрины здесь выкладывались одним из авторов.

Каналы и свинги Вадимчи - это модели, опубликованные в сети пользователем под ником Vadimcha. Ссылки давать не буду, погуглите по нику, найдете. Я сам так его искал три года назад.

Скрины с моделями я выложил чуть выше.

Мой интерес в формализации этих паттернов для автоматизации.

Вот что конкретно хотелось бы формализовать. На скрине последовательность из двух черных импульсов. Задача - методами ТИ РАССЧИТАТЬ длину третьего красного импульса и момент прихода в конечную точку.

 
Avals:

чтобы профит был, должен быть направленный движняк. Т.е. паттерн этот сигнализирует о таком моменте, когда достаточно много народа начнут покупать или продавать по рынку. Что может побуждать их это делать регулярно, на любых рынках и вечно))?

Направленный движняк есть всегда. Размеры разные.
 
VNG:


ТАдв - Тактика Адверса, презентованная многоточками. Скрины здесь выкладывались одним из авторов.

Каналы и свинги Вадимчи - это модели, опубликованные в сети пользователем под ником Vadimcha. Ссылки давать не буду, погуглите по нику, найдете. Я сам так его искал три года назад.

Скрины с моделями я выложил чуть выше.

Мой интерес в формализации этих паттернов для автоматизации.

Вот что конкретно хотелось бы формализовать. На скрине последовательность из двух черных импульсов. Задача - методами ТИ РАССЧИТАТЬ длину третьего красного импульса и момент прихода в конечную точку.


вы недавно утверждали, что ТА и паттерны Вадимыча единственное работает на рынке 100%. Как вы это проверили?
Причина обращения: