Статистика зависимостей в котировках (теория информации, корреляция и другие методы feature selection) - страница 53

 
...:

Но в дц могут легко начать читать и курсы по эконометрике. Часов по 5 например. Это что-то докажет?

Эконометрика неочевидна. Да и математику не все понимают. В кухне ведь главное - привлечь и создать у неофита иллюзию того, что он приобщен к тайным знаниям. А какой тут будет толк от статистики?

в чём профит "непротухающих паттернов"? Откуда бабло капает? :)

В том, что они вечны. Но это если научиться их юзать. И никому не показывать.

 
faa1947:
Обалдеть! Паттерн не для прогноза? Вы входите в позу не прогнозируя успех? От балды?


Да, примерно так. Только не от балды, а используя четкие правила. Но успех я не прогнозирую, я его отслеживаю. И не только я. Много нас таких.

Хотя, конечно неявный прогноз присутствует и именно в правилах заложен.

 
...:
Не протухают вещи вечные, фундаментальные, а не неочевидные;)
Нельзя ли назвать на рынкете хотя бы одну вечную вещь, а заодно привести доказательство вечности?
 
Mathemat:

Эконометрика неочевидна. Да и математику не все понимают.

В том, что они вечны. Но это если научиться их юзать. И никому не показывать.


откуда берутся профиты трейдера? Закон сохранения бабла в природе)) Чтобы у кого-то денег прибыло, кто-то должен их потерять.

 
Mathemat:


В том, что они вечны. Но это если научиться их юзать. И никому не показывать.

Думаю, что можно серьезно продвинуться, если поселиться на Тибете - вроде бы там все сакральные знания.
 
Avals: Чтобы у кого-то денег прибыло, кто-то должен их потерять.

Если считать, что инструмент абсолютно ликвиден при достаточно небольших объемах, то это можно переформулировать: "Чтобы у кого-то денег прибыло, он должен использовать рабочий (=прибыльный) паттерн".
 
Mathemat:

Эконометрика неочевидна. Да и математику не все понимают.

В том, что они вечны. Но это если научиться их юзать. И никому не показывать.


ТАдв, каналы и свинги Вадимчи выложены в общий открытый доступ, но работать от этого не перестали и не перестанут никогда. Они вечны. Потому как имеют в своем основании нерушимый фундамент и построены на закономерностях, которые находятся вне рынка.
 
VNG:

ТАдв, каналы и свинги Вадимчи выложены в общий открытый доступ, но работать от этого не перестали и не перестанут никогда. Они вечны. Потому как имеют в своем основании нерушимый фундамент и построены на закономерностях, которые находятся вне рынка.
что это? - ТАдв, каналы и свинги Вадимчи
 
faa1947:
Обалдеть! Паттерн не для прогноза? Вы входите в позу не прогнозируя успех? От балды?

Забыл, решил дополнить. Именно для прогнозирования и хочу применить ТИ к паттернам.
 
Mathemat:
Если считать, что инструмент абсолютно ликвиден при достаточно небольших объемах, то это можно переформулировать: "Чтобы у кого-то денег прибыло, он должен использовать рабочий (=прибыльный) паттерн".

чтобы профит был, должен быть направленный движняк. Т.е. паттерн этот сигнализирует о таком моменте, когда достаточно много народа начнут покупать или продавать по рынку. Что может побуждать их это делать регулярно, на любых рынках и вечно))?
Причина обращения: