Интересное и юмор - страница 142

 
solar:

Продаю методичку по вЯличию, цена 100 руб.

Основные тезисы - (censored) ....

оптовые скидки предусмотрены?
 

Не знаю... Почитал... Пожал плечами...

Я всё-таки за память наших дедов. Честь им и поклон, что не сдали свою родину.

Дело не в святынях, и не в преданности партии-единой... Они защищали своих детей, жён, отцов, матерей, дедов.

Мой дед сложил свою голову. Мне теперь поржать над ним что-ли? Типа - дебил, к немцам бежать нужно было... Не... не согласен.

Это так ... не для споров. Это моё мнение.

 
MetaDriver:
оптовые скидки предусмотрены?

Не устал текст набирать? Или секретарша сегодня на подработку осталась ? ;))
 
artmedia70:

Не знаю... Почитал... Пожал плечами...

Я всё-таки за память наших дедов. Честь им и поклон, что не сдали свою родину.

Дело не в святынях, и не в преданности партии-единой... Они защищали своих детей, жён, отцов, матерей, дедов.

Мой дед сложил свою голову. Мне теперь поржать над ним что-ли? Типа - дебил, к немцам бежать нужно было... Не... не согласен.

Это так ... не для споров. Это моё мнение.

Ээээ.... видишь ли... тут и нет никого кто против памяти. И поржать над дедами ровно никто не предлагал.
 

Идея опроса была правильная, неправильная была концовка. По моему разумению, после опроса должен был выступить очень авторитетный и грамотный историк, который бы объяснил нынешним горе-патриотам, что, если бы тогда сдали Ленинград, то потом бы и Москву не удержали, не говоря уже о Сталинграде. И жертв было бы на порядок больше. И в какую сторону бы война повернулась, только гадать.

А тем, кто выстоял - уважение и долгая память (на вечную вряд ли можно расчитывать при тех тенденциях, которые идут в России).

 
Roger:

Идея опроса была правильная, неправильная была концовка. По моему разумению, после опроса должен был выступить очень авторитетный и грамотный историк, который бы объяснил нынешним горе-патриотам, что, если бы тогда сдали Ленинград, то потом бы и Москву не удержали, не говоря уже о Сталинграде. И жертв было бы на порядок больше. И в какую сторону бы война повернулась, только гадать.

А тем, кто выстоял - уважение и долгая память (на вечную вряд ли можно расчитывать при тех тенденциях, которые идут в России).

Я против сдачи, но вывод о последствиях не так однозначен. Тот же историк мог бы напомнить вам что сдача Кутузовым Москвы не привела к поражению и трактуется как хитрый тактический ход. Даже если бы немцы дошли до Урала, то и тогда немцы не могли быть уверены, что они выиграли войну. Заводы эвакуировали бы в Сибирь и война бы продолжалась.
 
khorosh:
... Заводы эвакуировали бы в Сибирь и война бы продолжалась.

С уже гораздо бОльшими жертвами. А сколько бы их ещё потом было...
 
artmedia70:
С уже гораздо бОльшими жертвами. А сколько бы их ещё потом было...

Согласен. Я лишь хотел донести мысль, что ни сдача Ленинграда ни сдача Москвы не решали исход войны.
 
khorosh:
Согласен. Я лишь хотел донести мысль, что ни сдача Ленинграда ни сдача Москвы не решали исход войны.

Тут нужно быть сильными духом. Очень. Просто кремень. Т.к. сдача Ленинграда, взятие Москвы немцами деморализовало бы дух русских, и подняло у немцев. Тогда бы точно пришлось последнее мобилизовать, уж не знаю... представить сложно как всё могло бы повернуться.

Если бы Сталинград просрали? Уже сложно подумать. А так ...

 
artmedia70:

Тут нужно быть сильными духом. Очень. Просто кремень. Т.к. сдача Ленинграда, взятие Москвы немцами деморализовало бы дух русских, и подняло у немцев. Тогда бы точно пришлось последнее мобилизовать, уж не знаю... представить сложно как всё могло бы повернуться.

Если бы Сталинград просрали? Уже сложно подумать. А так ...


Насчёт духа не всё так однозначно. Немцы привыкшие к тому, что со взятием столицы очередной жертвы фашистской агрессии в Европе война заканчивалась были бы неприятно удивлены, что в России это не так. Трудно сказать как бы это повлияло на их дух. Многие у нас были мысленно готовы к такому исходу, так как была частичная эвакуация и минирование в Москве. Даже Сталин был не уверен отстоим ли мы Москву, спрашивая это у Жукова. Так что большой неожиданностью это для наших бойцов не было бы и в существенной мере их боевой дух не поколебало бы. Однако одним из негативных последствий было бы то, что союзники не стали бы осуществлять массированные поставки вооружений и продовольствия, полагая, что исход войны предрешён.
Причина обращения: