Интересное и юмор - страница 139

 
pro_:

То что кто-то сделал подлость и не получил за это наказание не оправдывает следующего подлеца.
Для меня ни Единороссы ни коммунисты не пример и не лидеры. Опять повторю я даже не россиянин. Так что не то что псевдо-патриотом, но даже патриотом России быть не могу по определению. НО.... я знаю кто мне друг, а кто нет. Я знаю с кем вместе мой дед воевал и против кого и чего. Я помню кого спасал он и кто помог выжить ему. Я знаю кого мне надо уважать а кого нет.

И очень удивительно видеть что у людей за пределами России, у тех кто был с Ленинградцами (и всеми россиянами) когда-то в одной, единой, большой стране, такие оскорбительные опросы вызывают бОльшее возмущение чем у некоторых ленинградцев.

"ответственность партийных чинуш за отвратительное обеспечение блокадных жителей, обжирающееся руководство осажденного города"

Поставили бы вопрос именно таким образом я бы первый за них сейчас говорил. А сдать город, не сдать город это уже табу. Неужели вы не видите разницу?

Это не табу!

Это навязанное табу для тех, кто хочет скрыть отвратительную и мерзкую работу властей по снабжению блокадного города. Лишь бы не вскрылась правда! Лишь бы не вскрылось документально, что партийным чинушам некий символ (просранной в итоге революции) - оказался цинично важнее жизни многих сотен тысяч людей-блокадников!

Не зря так взбесились пропагандоны! Уж им то хорошо известно, что может вскрыться, если рассекретят архивы!

 
12 сентября: Самый большой продовольственный склад в Ленинграде — Бадаевский уничтожен пожаром. Другая версия, что это произошло в результате немецкой бомбардировки.

- хммм, "дождевики" подожгли наверное. К немцам очень хотелось.

А вот еще несколько фактов 1941-го (из Хроники блокады Ленинграда с Википедии):

22 сентября: Гитлер заявляет, что «Санкт-Петербург должен быть стёрт с лица Земли».
22 сентября: Гитлер объявляет, что «…мы не заинтересованы в сохранении жизни мирного населения.»
22 сентября: правительство Англии заявило, что готово вернуться к дружественным отношениям с Финляндией, если последняя прекратит военные действия против России и вернётся к границам 1939 года. Финны ответили, что это невозможно, поскольку Финляндия является обороняющейся стороной.
8 ноября: Гитлер подчёркивает в своей речи в Мюнхене: «Лениград должен умереть голодной смертью.»
У кого-то еще остались вопросы типа "Почему?"
 
leonid553:

Это не табу!

Это навязанное табу для тех, кто хочет скрыть отвратительную и мерзкую работу властей по снабжению блокадного города. Лишь бы не вскрылась правда! Лишь бы не вскрылось документально, что партийным чинушам некий символ - оказался цинично важнее жизни многих сотен тысяч людей-блокадников!

Не зря так взбесились пропагандоны! Уж им то хорошо известно, что может вскрыться, если рассекретят архивы!


Так поставили бы вопрос следующим образом: "Считаете ли вы высшее руководтсво Советского Союза и партийное руководство Ленинграда виновными в плохом продовльственном снабжении города Ленинграда и виновными в мучениях и гибели миллионов людей во время блокады?"

У меня лично к такому разбирательству никаких вопросов не было бы. Понятно что виновные были, и гибель людей частично и их вина. Но спрашивать надо ли было сдать город это ТАБУ!
 
pro_:
12 сентября: Самый большой продовольственный склад в Ленинграде — Бадаевский уничтожен пожаром. Другая версия, что это произошло в результате немецкой бомбардировки.

- хммм, "дождевики" подожгли наверное. К немцам очень хотелось.

А вот еще несколько фактов 1941-го (из Хроники блокады Ленинграда с Википедии):

22 сентября: Гитлер заявляет, что «Санкт-Петербург должен быть стёрт с лица Земли».
22 сентября: Гитлер объявляет, что «…мы не заинтересованы в сохранении жизни мирного населения.»
22 сентября: правительство Англии заявило, что готово вернуться к дружественным отношениям с Финляндией, если последняя прекратит военные действия против России и вернётся к границам 1939 года. Финны ответили, что это невозможно, поскольку Финляндия является обороняющейся стороной.
8 ноября: Гитлер подчёркивает в своей речи в Мюнхене: «Лениград должен умереть голодной смертью.»
У кого-то еще остались вопросы типа "Почему?"


Вот в соседней ветке ссылку дали. Почитайте, не всеж википедию листать.

Об "устойчивой субкультуре фальсификата"

 

pro_:

Но спрашивать надо ли было сдать город это ТАБУ!

почему? почему НИЗЗЯ спрашивать? ы?

 
pro_:

У меня лично к такому разбирательству никаких вопросов не было бы. Понятно что виновные были, и гибель людей частично и их вина. Но спрашивать надо ли было сдать город это ТАБУ!

А "Есть ли Бог?" можно спрашивать?
 
Contender:

А "Есть ли Бог?" можно спрашивать?

Осторожно, а то Охлабыстин и Вас в печи спалить предложит.
 
Dezil:


Вот в соседней ветке ссылку дали. Почитайте, не всеж википедию листать.

Об "устойчивой субкультуре фальсификата"


Почитал. Муть. Автор верит немецким источникам больше чем своим. No comment.
 
pro_:

Почитал. Муть. Автор верит немецким источникам больше чем своим. No comment.

Видите-ли, чтобы постичь истину, надо знакомиться с разными источниками.
 

Ну не на показаниях же рядового немца из окопа, а на основании реальных документов внутренних немецких. Вот уж нашим документам верить можно точно в последнюю очередь в этом плане

Причина обращения: