Интересное и юмор - страница 138

 
khorosh:
Так что национальность и национальный дух здесь не причём.


Так я этого и не утверждал. Скорее наоборот.
 
khorosh:
Если дух и был выше, то только из-за того что наши солдаты защищали свою землю, свои семьи, свой народ и свою Родину. Они воевали за правое и справедливое дело, в отличие от немцев, которые являлись агрессором и воевали на чужой территории. Многие из них воевали против своей воли и не поддерживали политику Гитлера, хотя отказаться воевать не могли под страхом расстрела. Так что национальность и национальный дух здесь не причём.


почему тогда такое большое количество добровольно сдавшихся советских солдат и такое маленькое количество немцев?

Даже в 1944 году, когда Советская Армия наступала, в плен попало 203 тысячи бойцов и командиров Советской Армии. За годы войны 376 тысяч военнослужащих Красной Армии было осуждено за дезертирство.

Имеет смысл сравнить с цифрами по армии противника… Число дезертиров в вермахте с января по май 1945 года ставило 722 человека [82].

За три первых года войны перебежчиков из вермахт было 29 человек. (с)

Почему Русская освободительная Армия воевала на стророне фашистов, а немецкие части - нет?

 
pro_:

Раздули? Ерунда?

У каждого видимо разный предел терпимости. А если бы вас матом с телеканала обругали? Лично вас. Вы бы тоже стерпели, потому что вечером по этому каналу кино интересное будет?

p.s. а на "псевдопатриота" я даже реагировать не буду. Кто псевдо а кто нет из наших слов видно.


Когда кремлевская лизоблюдка Скойбеда совсем недавно со страниц "Комсомолки" посетовала, что фашисты мало абажуров понаделали из человеческой кожи сов.людей, то ни один ублюдочный пропагандон не прореагировал. Ни из Единой России, ни из компартии. Типа - "ничего страшного, гы-гы"!

Она же зато патриотка, гы-гы! Ей даже пальчиком не погрозили! Прокуратура даже не зашевелилась!

А сейчас вдруг со всех щелей как червяки и тараканы полезли "обиженные" псевдопатриоты!

Совершенно правильно поставлен вопрос на Дожде!

А взбесил лживых и "обиженных" пропагандонов вовсе не сам вопрос! А ответы и комментарии на него. Ответы - про ответственность партийных чинуш за отвратительное обеспечение блокадных жителей. А также ссылки и документально подтвержденные комментарии про обжирающееся руководство осажденного города и т.п.

 
FAGOTT:


почему тогда такое большое количество добровольно сдавшихся советских солдат и такое маленькое количество немцев?

Даже в 1944 году, когда Советская Армия наступала, в плен попало 203 тысячи бойцов и командиров Советской Армии. За годы войны 376 тысяч военнослужащих Красной Армии было осуждено за дезертирство.

Имеет смысл сравнить с цифрами по армии противника… Число дезертиров в вермахте с января по май 1945 года ставило 722 человека [82].

За три первых года войны перебежчиков из вермахт было 29 человек. (с)

Почему Русская освободительная Армия воевала на стророне фашистов, а немецкие части - нет?

Потому, что было много недовольных политикой большевиков. Было много недовольных свершившимся большевистским переворотом, так как были ранее состоятельными гражданами или потомками этих граждан. Следует учесть также то, что дисциплинированность - это национальная черта немцев, в противоположность нашей разболтанности.
 
leonid553:


Когда кремлевская лизоблюдка Скойбеда совсем недавно со страниц "Комсомолки" посетовала, что фашисты мало абажуров понаделали из человеческой кожи сов.людей, то ни один ублюдочный пропагандон не прореагировал. Ни из Единой России, ни из компартии. Типа - ничего страшного, гы-гы!

Она же зато патриотка! Ей даже пальчиком не погрозили!

А сейчас вдруг со всех щелей как тараканы полезли "обиженные" псевдопатриоты!

Совершенно правильно поставлен вопрос на Дожде!

А взбесил лживых и "обиженных" пропагандонов вовсе не сам вопрос! А ответы и комментарии на него. Ответы - про ответственность партийных чинуш за отвратительное обеспечение блокадных жителей. Сыылки и документально подтвержденные комментарии про обжирающееся руководство осажденного города и т.п.


То что кто-то сделал подлость и не получил за это наказание не оправдывает следующего подлеца.
Для меня ни Единороссы ни коммунисты не пример и не лидеры. Опять повторю я даже не россиянин. Так что не то что псевдо-патриотом, но даже патриотом России быть не могу по определению. НО.... я знаю кто мне друг, а кто нет. Я знаю с кем вместе мой дед воевал и против кого и чего. Я помню кого спасал он и кто помог выжить ему. Я знаю кого мне надо уважать а кого нет.

И очень удивительно видеть что у людей за пределами России, у тех кто был с Ленинградцами (и всеми россиянами) когда-то в одной, единой, большой стране, такие оскорбительные опросы вызывают бОльшее возмущение чем у некоторых ленинградцев.

"ответственность партийных чинуш за отвратительное обеспечение блокадных жителей, обжирающееся руководство осажденного города"

Поставили бы вопрос именно таким образом я бы первый за них сейчас говорил. А сдать город, не сдать город это уже табу. Неужели вы не видите разницу?
 
pro_:
А сдать город, не сдать город это уже табу.
Почему?
 
khorosh:
Потому, что было много недовольных политикой большевиков. Было много недовольных свершившимся большевистским переворотом, так как были ранее состоятельными гражданами или потомками этих граждан. Следует учесть также то, что дисциплинированность - это национальная черта немцев, в противоположность нашей разболтанности.

Дух советских солдат был выше из-за того что наши солдаты защищали свою землю, свои семьи, свой народ и свою Родину. Они воевали за правое и справедливое дело, в отличие от немцев, которые являлись агрессором и воевали на чужой территории. Но так как много советских солдат были недовольны большевиками, то было много сдавшихся в плен а немцы в плен сдаваться не хотели.

Ну, логично, чё...

 
khorosh:
Потому, что было много недовольных политикой большевиков....

+100% Мой дед до самой смерти так и не признал эту бандитскую власть коммуняк. А теперь их потомки у власти и снова учат, как правильно жить, что смотреть и читать.
 
pro_:
А сдать город, не сдать город это уже табу. Неужели вы не видите разницу?

Это просто вопрос. Если он Вам не нравиться - переключите канал. Мракобесие какое-то....
 
FAGOTT:

Дух советских солдат был выше из-за того что наши солдаты защищали свою землю, свои семьи, свой народ и свою Родину. Они воевали за правое и справедливое дело, в отличие от немцев, которые являлись агрессором и воевали на чужой территории. Но так как много советских солдат были недовольны большевиками, то было много сдавшихся в плен а немцы в плен сдаваться не хотели.

Ну, логично, чё...

Чем не довольны? Приведите свой вариант ответа. Обсудим. Вопросы каждый задавать горазд. А вот на вопросы отвечать желающих меньше.