Интересное и юмор - страница 158

 
granit77:
Я не говорю про икру, шнапс, наше доблестное блокадное командование, я спрашиваю - кто организовал миллиону штатских ленинградцев героическую смерть, преступление ли это, и были ли другие выходы? Может быть, и не было выхода, но разве кто-то пытается разобраться и ответить? Нет, все кричат "Предатели, фашисты, и пр.!". И оставляют блокадные архивы в хранилищах КГБ/ФСБ, чтобы вопросов не стало больше.
Еще раз повторяю, дело не в ответе на вопрос, его уже не раз задавали писатели, историки и даже школьные учебники, дело в продуманной истерии, имеющей целью под шумок расправиться с политической оппозицией.

Гитлер, разве нет? Грань между пропагандой и правдой потерли совсем...
 
JImpro:

+100% НТВ-шники шестерки трусливые. Банят и удаляют темы на форуме, выглядит как будто никто и не возмущался отключением "Дождя".



Их можно понять, они хотят зарабатывать деньги и сохранить свой канал. У всех семью, которые надо кормить. У них такая альтернатива: либо работать либо быть безработными. Некоторые находят в себе силы, уходят и даже неплохо устраиваются. Знаю одного такого, который теперь работает на украинском телеканале. Но всех там не в состоянии принять, берут только особо одарённых.
 
Victorpericulo:

Гитлер, разве нет? Грань между пропагандой и правдой потерли совсем...


Для "тех, кто якобы не понял", напомню, что от пуль и снарядов Гитлера погибли 16744 человека (шестнадцать тысяч семьсот сорок четыре).

Остальных, более 622-х тысяч уморил голодом не только гитлер! А те парт-ублюдки, которые обжирались первыми-вторым-третьими блюдами в буфетах Смольного в самое трудное время - зима 1941-42. Те, кто не организовал доставку по льду. И назначил людям 125гр. хлеба в сутки.

Не надо делать вид, что не понимаете, о чём речь!
 
khorosh:
Их можно понять, они хотят зарабатывать деньги и сохранить свой канал.

Да конечно. Но такими шагами и уступками мы постепенно в Северную Корею превращаемся.

 
leonid553:


Для "тех, кто якобы не понял", напомню, что от пуль и снарядов Гитлера погибли 16744 человека (шестнадцать тысяч семьсот сорок четыре).

Остальных, более 622-х тысяч уморил голодом не только гитлер! А те парт-ублюдки, которые обжирались первымни-вторым-третьими блюдами в буфетах Смольного в самое трудное время - зима 1941-42. Те, кто не организовал доставку по льду. И назначил людям 125гр. хлеба в сутки.

Не надо делать вид, что не понимаете, о чём речь!


Слов много - мысли нет.

ЗЫ: Столько утверждений за незнакомого человека - спалитесь...

 
JImpro:

да конечно. Но такими шагами и уступками мы постепенно в Северную Корею превращаемся.




Странно, что одна страна (Корея) превратилась в две диаметрально противоположные по укладу. Видимо от ситуации и текущего лидера много зависит, и все таки можно перекроить сознание обыкновенных людей до неузнаваемости. И все это происходит постепенно и незаметно для населения. Люди меняются и не замечают. Это страшно.


Не удивлюсь, если и сюда придет Ренат и попросит свернуть опасные разговоры, как на 5 форуме) Закон то уже вышел.

 
leonid553:


Для "тех кто якобы не понял", напомню, что от пуль и снарядов Гитлера погиблj 17440 человека.

Остальных, более 622-х(!) тысяч уморил голодом не только гитлер! А те патр-ублюдки, которые обжирались первыми-вторым -третьими блюдами в буфетах Смольного. Те, кто не организовал доставку по льду.

Не надо делать вид, что не понимаете, о чём ркчь!

Всё-таки главный виновник Гитлер, который действовал целенаправленно в соответствии со своей доктриной по уничтожении славян. У партноменклатуры не было такого намерения(это не геноцид), виноваты они в том, что не использовали своевременно всех возможностей для доставки продовольствия. Какова причина не совсем понятно, возможно слишком поздно узнали о такой возможности - дороги по льду Ладожского озера. А возможно боялись просить у центра выделения продовольствия, которое в первую очередь выделялось для армии и в последнюю очередь для гражданского населения. И видимо обратились за продовольственной помощью в центр только тогда, когда сложилась уже совсем критическая ситуация. Лично я склоняюсь, что причина вторая. Что касается того, что партаппаратчики неплохо питались, то думаю, их рацион не слишком уж отличался от питания воюющих бойцов. А гражданское население голодало по всей стране. Мой отчим вернувшись с фронта домой удивился, что там ели крапиву. Да и чему тут удивляться, руководство в любой стране во все времена питалось лучше, чем простое население. Какой толк от него бы был, если бы оно как простые ленинградцы падало в голодные обмороки.

 
Victorpericulo:


Слов много - мысли нет.

ЗЫ: Столько утверждений за незнакомого человека - спалитесь...

Ну почему же незнакомого? По повадкам уже хорошо видно, кто забрел на обсуждение! "Узнаю брата Колю!"(с)

По теме излагайте. Сказать нечего больше?

Тогда продолжайте нам рассказывать байки, как Жданов с Жуковым и Воршиловым "спали по 2 часа в сутки"(с), и даже во сне "не прекращая изнурительной работы"(с)!
 
leonid553:
Ну почему же незнакомого? По повадкам уже хорошо видно, кто забре.л на обсуждение! "Узнаю брата Колю!"(с)

По теме излагайте. Сказать нечего больше?

Тогда продолжайте нам рассказывать байки, как Жданов с Жуковым и Воршиловым "спали по 2 часа в сутки"(с), и даже во сне "не прекращая изнурительной работы"(с)!


У вас в голове уже три темы, с которой пообщаться?
 
khorosh:

Всё-таки главный виновник Гитлер, который действовал целенаправленно в соответствии со своей доктриной по уничтожении славян. У партноменклатуры не было такого намерения(это не геноцид), виноваты они в том, что не использовали своевременно всех возможностей для доставки продовольствия. Какова причина не совсем понятно, возможно слишком поздно узнали о такой возможности - дороги по льду Ладожского озера. А возможно боялись просить у центра выделения продовольствия, которое в первую очередь выделялось для армии и в последнюю очередь для гражданского населения. И видимо обратились за продовольственной помощью в центр только тогда, когда сложилась уже совсем критическая ситуация..

Каждый должен ответить за своё. И Гитлер, как глобальный враг (виновный в самой блокаде), и настоящие, прямые виновники голодомора. Те, кто вполне мог его предотвратить. Но предпочел этого не делать

Я не верю придворным борзописцам, про "героические усилия ждановых м жуковых". Результат этих "героических усилий" партфункционеров мы видим - сотни тысяч голодных смертей!

Можно не верить журналистским расследованиям и статьям. Можно делать вид, что не верить цифрам М.Солонина, который наглядно с калькулятором в руке обработал офиц. данные. И доказал, кто виновник.

Но я верю Даниилу Гранину, Виктору Астафьеву, запискам и дневникам блокадных лениградцев, которые зачастую четко свидетельствуют, кто был настоящим виновником.

---------------

«Только преступники могли так сорить своим народом!» - Виктор Астафьев "Письма о войне - Нет мне ответа… Эпистолярный дневник"

Причина обращения: