Интересное и юмор - страница 211

 

Прочитав Ваши диалоги, решил написать пару строк о текущей ситуации.

В пропаганде выигрывает тот, кто говорит правду. Не вижу правды, причем с обоих сторон. Постоянно происходит искажение фактов. Вы думаете, когда люди узнают, что им дурили голову, скажут спасибо? Когда гибнет хоть один человек, это того не стоит.

         Нужно исходить из общих интересов. Находить те области, где выгодно почти всем. Только тогда возможен компромисс и диалог. Есть один проект, что будет выгоден почти всем. Вместо того, чтобы строить заведомо убыточный мост в Крым, который никогда не окупится, будем реалистами.

        Так вот проект заключается в следующем скоростной хайвей от Китая до Европы, через Россию. Идея не нова. Но, нужно донести до Китая, Америки и Европы, что у нас есть возможность строить либо в Крым, либо Китай-Россия-Европа. Так мы получаем заинтересованных в урегулировании Украинского конфликта. Большинство производств Америки и наверное, Европы находятся в Китае. Что в итоге получаем:

Россия баснословные деньги за транзит;

Америка, Европа; снижение цен на продукцию, а вследствие большую покупательную способность, ускорение товарооборота в разы, а значит быструю окупаемость. Масса плюсов. Есть разница, ждать пока пароход привезет через два месяца или транспортом за несколько дней, да и дешевле?

Это же очевидно, выгодно будет Всем!

Вот только есть нюансы, таможня должна очень быстро работать и качество дорог  соответствовать зарубежным технологиям (как можно реже выходить из строя)

 
Forexman77:
что такое "скоростной хайвей" - автодорога?
 
Demi:
что такое "скоростной хайвей" - автодорога?
Да. Ну это я так поумничал. Просто скоростная дорога.
 
Forexman77:
Да.

За несколько дней грузы по автодороге из Китая в Европу? Окстись. И это в любом случае будет дороже, чем по морю.

Сухогруз "контейнеровоз" идут морем из Китая в Европу примерно 2 недели. Месяцы возникают из-за перевалки контейнеров в портах-трензитерах (чаще всего - Гонконг).

И такой проект Китай УЖЕ осуществляет - называется "Великий шелковый путь", идет через Монголию, Среднюю Азию в Европу, Китай ПОКА вливает в него 16,3 млрд.долл. 

 
Demi:

За несколько дней грузы по автодороге из Китая в Европу? Окстись. И это в любом случае будет дороже, чем по морю.

Сухогруз "контейнеровоз" идут морем из Китая в Европу примерно 2 недели. Месяцы возникают из-за перевалки контейнеров в портах-трензитерах (чаще всего - Гонконг).

И такой проект Китай УЖЕ осуществляет - называется "Великий шелковый путь", идет через Монголию, Среднюю Азию в Европу, Китай ПОКА вливает в него 16,3 млрд.долл. 

Насколько я знаю контейнер до России с Китая идет 2 месяца.
 
Forexman77:
Насколько я знаю контейнер до России с Китая идет 2 месяца.
Контейнер идет так долго из-за перевалки в Гонконге или другом транзитном порту. Если у тебя хватит объема зафрахтовать целое судно, то оно идет до Европы из Китая примерно 2 недели
 
Контейнеры в западном направлении Китай практически все грузит до Гонконга, а там они отстаиваются и расфасовываются на суда в зависимости от порта назначения. Если в Китае есть до конрктеного порта все контейнеры на целое судно - идет оно без перевалки в Гонконге
 
Demi:

За несколько дней грузы по автодороге из Китая в Европу? Окстись. И это в любом случае будет дороже, чем по морю.

И такой проект Китай УЖЕ осуществляет - называется "Великий шелковый путь", идет через Монголию, Среднюю Азию в Европу, Китай ПОКА вливает в него 16,3 млрд.долл. 

 На счет дороже  , пароход делает крюк огибая континент плывя до Европы, дорогой напрямую будет.
 
Forexman77:
 На счет дороже  , пароход делает крюк огибая континент плывя до Европы, дорогой напрямую будет.
) автомобильным и железнодорожным транспортом ВСЕГДА из Китая в Европу дороже, чем морем.
 
И еще та часть Китая, что находится далеко от побережья им не так комфортно возить до побережья а потом на параход. Легче сразу напрямую.
Причина обращения: