Интересное и юмор - страница 162

 
leonid553:
Нет, ты здесь кругом ошибся. В тюрьме Астафьев не сидел. Да и звали его - Виктор. Виктор Астафьев.

Не так уж и кругом. Пётр - его отец, после рождения Виктора попадал в тюрьму.

Но при этом Виктор и Герой Социалистического Труда и Лауреат Государственной премии СССР. Леонид, с чего вдруг такой революционный прогресс, с чего вдруг решили заручиться авторитетом чего-то Социалистического и СССР?

 
Integer:

Не так уж и кругом. Пётр - его отец, после рождения Виктора попадал в тюрьму.

Но при этом Виктор и Герой Социалистического Труда и Лауреат Государственной премии СССР. Леонид, с чего вдруг такой революционный прогресс, с чего вдруг решили заручиться авторитетом чего-то Социалистического и СССР?

Героем и лауреатом он стал ещё до того, как впал в старческий маразм со своими высказываниями типа: Сталин и Жуков сожгли в огне войны русский народ и Россию. Не понятно что там Гитлер делал на пепелище.
 
khorosh:
Героем и лауреатом он стал ещё до того, как впал в старческий маразм со своими высказываниями типа: Сталин и Жуков сожгли в огне войны русский народ и Россию. Не понятно что там Гитлер делал на пепелище.

Ветераны назвали Сталина военным преступником?
 

Оттуда:

Сталин — это развал оборонной промышленности...

Дорогой фаготт, давноли последний раз проверяли свою голову на факт присутствия в ней мозгов?

 
Integer:

Оттуда:

Дорогой фаготт, давноли последний раз проверяли свою голову на факт присутствия в ней мозгов?



fagott расценивает обращение "дорогой" как скрытую гей-пропаганду. Его устраивает обращение "уважаемый" или просто и демократично "fagott"

А в чем смысл наезда?

 
Я не защищаю Сталина и знаю о всех его злодеяниях. Но согласитесь: Сталин и Жуков сожгли в огне войны русский народ и Россию - это явный перебор. Россия, хотя и с большими потерями, закончила войну победительницей, несмотря на крупные ошибки Сталина, смогла быстро восстановить промышленность, создать ракетно-ядерное оружие и стать лидером в освоении космического пространства. И это невозможно вычеркнуть из истории страны. Не знаю смогла бы выиграть войну наша страна не будь у руля таких жёстких руководителей как Сталин и Жуков. Что было бы со страной, если бы у руля были к примеру Ворошилов и Хрущёв? Кто-нибудь может представить каков бы был исход войны? Я думаю исход был бы печальным.
 
khorosh:
Я не защищаю Сталина и знаю о всех его злодеяниях. Но согласитесь: Сталин и Жуков сожгли в огне войны русский народ и Россию - это явный перебор. Россия, хотя и с большими потерями, закончила войну победительницей, несмотря на крупные ошибки Сталина, смогла быстро восстановить промышленность, создать ракетно-ядерное оружие и стать лидером в освоении космического пространства. И это невозможно вычеркнуть из истории страны. Не знаю смогла бы выиграть войну наша страна не будь у руля таких жёстких руководителей как Сталин и Жуков. Что было бы со страной, если бы у руля были к примеру Ворошилов и Хрущёв? Кто-нибудь может представить каков бы был исход войны? Я думаю исход был бы печальным.

формулировка возмущает?

История не знает сослагательного наклонения

 
FAGOTT:

формулировка возмущает?

История не знает сослагательного наклонения

Нельзя мотивируя тем, что у власти был злодей хаять всё, что происходило в стране. Нужно взвешенно оценивать что хорошо, а что плохо. А мазать всё чёрной краской проще всего - думать не надо. А то после придётся всё начинать сначала, с нуля. А лучше всё таки отбросить всё плохое и использовать тот положительный опыт, что был в предыдущей системе управления обществом, который позволял иметь СССР не малый вес в мировой политике и уважение со стороны врагов, поскольку уважают всегда силу, что мы сейчас и видим на примере США.
 
khorosh:
Нельзя мотивируя тем, что у власти был злодей хаять всё, что происходило в стране. Нужно взвешенно оценивать что хорошо, а что плохо. А мазать всё чёрной краской проще всего - думать не надо. А то после придётся всё начинать сначала, с нуля. А лучше всё таки отбросить всё плохое и использовать тот положительный опыт, что был в предыдущей системе управления обществом, который позволял иметь СССР не малый вес в мировой политике и уважение со стороны врагов, поскольку уважают всегда силу, что мы сейчас и видим на примере США.


никакие "взвешенные" оценки ВОВ в ближайшие 50 лет невозможны. Должно смениться поколение которым это с детства вдалбливали в головы
 
khorosh:
Нельзя мотивируя тем, что у власти был злодей хаять всё, что происходило в стране. Нужно взвешенно оценивать что хорошо, а что плохо. А мазать всё чёрной краской проще всего - думать не надо. А то после придётся всё начинать сначала, с нуля. А лучше всё таки отбросить всё плохое и использовать тот положительный опыт, что был в предыдущей системе управления обществом, который позволял иметь СССР не малый вес в мировой политике и уважение со стороны врагов, поскольку уважают всегда силу, что мы сейчас и видим на примере США.

Во многом согласен. Только как это все воплотить, если у власти команда жуликов и воров, задачи у которой совершенно другие, и они ваших слов не слушают и даже пытаются заткнуть вам рот.
Тем более, что они очень грамотно монополизировали телевидение, постепенно отрезав всех от правдивой информации.
Плюс продуманная модерация избирательных процессов.

В этих условиях мы скоро до мышей инновационно доработаемся.

P.S.
Заказчик заказал изделие из нержавейки. Поставил условие - никаких Китаев! Только настоящая российская нержавейка.
Будете смеяться, но не нашел подходящей в великой металлургической стране.

Потом прочитал, что экспорт российской нержавейки составляет порядка 1000 тн в год, а индийский экспорт приближается к 5000000 тн.
Похоже, мы с мышами уже породнились.
Причина обращения: