Интересное и юмор - страница 157

 

Дневник погоды за январь в Питере - http://www.gismeteo.ru/diary/4079/2014/1/

26: -7
27: -12
28: -11

 
Integer:


Товарищ майор!

Город в блокаде. Куда и как уходить?

С твоего разрешения, не майор, а старший лейтенант :))
И как старший лейтенант не знаю, как Ленинград попал в блокаду, почему Ворошилова за "умелое" руководство войсками с треском сняли, почему Жуков не сосредоточил силы на последней неперерезанной ж/д ветке, чтобы не дать замкнуться кольцу, почему в первую голодную зиму было плохо налажено снабжение по Ладоге, а только во вторую объемы перевозок выросли в десятки раз, благодаря чему оставшиеся выжили?
У меня нет ответов на эти и подобные вопросы, потому что вместо ответов звучат обвинения в кощунстве и предательстве.
То есть, виноваты не те, кто погубил людей. а те, кто задает неудобные вопросы?

 
FION:
Это дело тренировки и генетики. Вы так можете, а другой получит менингит и всего то делов...


Менингит заболевание вирусное.
 
Contender:

Менингит заболевание вирусное.

Вирусов кругом пруд пруди, все верно, закалка, тренировка)
 
Contender:

Менингит заболевание вирусное.
Тоже хотел так написать, но одумался.
Менингит - это воспаление, но вызвано оно может быть не только менингококковой инфекцией.
 
moskitman:
Тоже хотел так написать, но одумался.
Менингит - это воспаление, но вызвано оно может быть не только менингококковой инфекцией.

Любая болезнь цепляется при ослабленном иммунитете, кроме быть может генетически наследованных, от которых и хороший иммунитет не защитит.
 
granit77:

С твоего разрешения, не майор, а старший лейтенант :))
И как старший лейтенант не знаю, как Ленинград попал в блокаду, почему Ворошилова за "умелое" руководство войсками с треском сняли, почему Жуков не сосредоточил силы на последней неперерезанной ж/д ветке, чтобы не дать замкнуться кольцу, почему в первую голодную зиму было плохо налажено снабжение по Ладоге, а только во вторую объемы перевозок выросли в десятки раз, благодаря чему оставшиеся выжили?
У меня нет ответов на эти и подобные вопросы, потому что вместо ответов звучат обвинения в кощунстве и предательстве.
То есть, виноваты не те, кто погубил людей. а те, кто задает неудобные вопросы?


Пусть, на телеканале "Дождь" в передаче "Дилетанты" еще проведут опросы, и будут очень точные и компетенные ответы на все вопросы. Теперь только так и надо будет делать, чуть какой вопрос и на Дождь за ответом.

В первое время блокады свои городские запасы подьедались, а потом уже надо было подвозить, поэтому увеличился поток (еще надо было прощупать путь), но получалось завозить только треть необхоимого минимума. Так в статьях в инете пишут. Как было на самом деле - пусть Дождь проведет опрос.

Про остальные вопросы не имею ни малейшего намека на ответ. Но лично меня это и не волнует (это всем остальным хочется доказать себе, что они жили в дерьмовое время в дерьмовом месте, а я жил в отличное время в отличном месте).

Ну может Жуков какие железяки на дачу себе подвозил служебным поездом в служебное время, надо Лёню спросить, он там всё про всё знает.

 

Задним умом все такие мудрые. А вот бы их туда - да не в сам город в блокаде, а на место тех, кто принимал военные, стратегические решения. Думаю, они бы просто трусо страну всю сдали бы на милость Гитлеру в надежде на светлое арийское будущее - он бы их накормил-напоил ... тока не икрой-шнапсом, а немецкими люлями в немецких концлагерях, а жён их и детей какой-нибудь солдатик вермахта с сотоварищами трахал ежедневно, а потом вешал с табличкой "поджигатель", когда надоест баба.

Наверное наше командование в то время что-то понимало лучше лёней всяких чтобы не сдать город, а продержаться любой ценой. Как считаете? Да и те, кто выжил там в том голоде, тоже понимали, что за правое дело терпят. Нет?

Я не говорю о ворах от чиновников. Я говорю о подвиге советских людей там.

 
artmedia70:

Задним умом все такие мудрые. А вот бы их туда - да не в сам город в блокаде, а на место тех, кто принимал военные, стратегические решения. Думаю, они бы просто трусо страну всю сдали бы на милость Гитлеру в надежде на светлое арийское будущее - он бы их накормил-напоил ... тока не икрой-шнапсом, а немецкими люлями в немецких концлагерях, а жён их и детей какой-нибудь солдатик вермахта с сотоварищами трахал ежедневно, а потом вешал с табличкой "поджигатель", когда надоест баба.

Наверное наше командование в то время что-то понимало лучше лёней всяких чтобы не сдать город, а продержаться любой ценой. Как считаете? Да и те, кто выжил там в том голоде, тоже понимали, что за правое дело терпят. Нет?

Я не говорю о ворах от чиновников. Я говорю о подвиге советских людей там.

Я не говорю про икру, шнапс, наше доблестное блокадное командование, я спрашиваю - кто организовал миллиону штатских ленинградцев героическую смерть, преступление ли это, и были ли другие выходы? Может быть, и не было выхода, но разве кто-то пытается разобраться и ответить? Нет, все кричат "Предатели, фашисты, и пр.!". И оставляют блокадные архивы в хранилищах КГБ/ФСБ, чтобы вопросов не стало больше.
Еще раз повторяю, дело не в ответе на вопрос, его уже не раз задавали писатели, историки и даже школьные учебники, дело в продуманной истерии, имеющей целью под шумок расправиться с политической оппозицией.
 
granit77:
.... дело в продуманной истерии, имеющей целью под шумок расправиться с политической оппозицией.

+100% НТВ-шники шестерки трусливые. Банят и удаляют темы на форуме, выглядит как будто никто и не возмущался отключением "Дождя".

И "Триколор" :(

" Инвестор телеканала «Дождь» предприниматель Александр Винокуров заявил, что отключение «Дождя» последним крупным оператором означает фактическое его закрытие. Как стало известно ранее, «Триколор ТВ» с 10 февраля прекратит вещание «Дождя» из-за его редакционной политики".

Причина обращения: