Система ASCTrend - страница 28

 

Действительно интересно....

мой был :

2006.12.12 в 10:45 : покупка 28.40 лотов gbpusd Цена : 1.9602 SL:1.9518 TP:1.9644

и TP был достигнут :-)

 

Это состояние макета можно легко запрограммировать. Потому что этот анализ всегда выглядит следующим образом:

if ..... we go short at the price ...

or

if ...... we go long at the price ...

Support/resistance levels ....

Breakout levels ...

Правила рыночного состояния:

- Цена находится внутри облака

- и расстояние между границами облака ....,

- Линия Kijun-Sen находится ниже/выше линии Tenkan-Sen (красная/синяя линии индикатора Ichimoku в главном окне),

- Линия Chinkou_Span находится ниже/выше облака/цена идет в лонг/шорт ....

- линия индикатора SMO ...

- линии индикатора AbsoluteStrenght ...

- линии тренда ...

- уровни прорыва для длинных и коротких позиций.

- новости ...

Все было написано индикаторами на графике, так что это может быть приограммировано. Нам остается только написать текст для любых случаев и оценить правила для любого состояния рынка.

-------------

Новости.

Это были другие новости: ZEW (в 10 GMT).

Следующая новость - Uk: CBI Industrial Trends Svy (ежемесячный баланс заказов) - в 11 GMT.

А следующей новостью будет торговый баланс США. В 13:30 GMT.

Торговый баланс - это разница между экспортом и импортом для некоторой страны. В нашем случае для США. Он составил -$64,3 (млрд.), а ожидаемое значение - около -$62/63. Что это значит? Это означает, что рынок ожидает, что пара EURUSD будет короткой в течение некоторого времени. В течение некоторого периода времени.

Файлы:
 

Я читал график. Все уровни и цены, которые я упоминал, были написаны на графике в виде линий. Так что это была не моя фантазия. Это были просто индикаторы. Если я могу это сделать, то и наш будущий советник Switcher сможет это сделать.

Почему нестабильное состояние рынка иногда очень рискованно?

Если мы посмотрим на торговый шаблон сейчас, то увидим сигнал buy asctrend. Этот сигнал подтверждается и другими индикаторами (см. прикрепленное изображение).

Но если мы посмотрим на шаблон info M5 (изображение прилагается), то поймем, что цена уже находится на 3-й цели прибыли: мы должны выйти из покупки, но мы еще не вошли!

Файлы:
 

Это было приятное движение.

Но я думаю, что это были новости:

1. Розничная торговля и продукты питания США без автотранспорта

и

Продажи розничной торговли и продуктов питания в США.

Это индикаторы. Они отличаются от технических индикаторов, но все же это индикаторы. Мы не можем их игнорировать.

Это очень важные индикаторы (розничные и продовольственные продажи, кроме продаж автотранспорта и розничных и продовольственных продаж). Это индикатор для каждой страны (не только для США). Я имею в виду для любой валюты.

Последнее значение было -0,4%.

Прогнозируемое значение на данный момент +0,3 и +02% соответственно.

Чем выше значение, тем лучше для национальной валюты. В нашем случае это США. Потому что это были американские розничные и продовольственные ...

Фактически это было +1,0 и +1,1. Больше, чем ожидал рынок. Вот почему у нас было такое сильное движение.

Просто хочу напомнить, что это было новостное движение.

Извините, что я опубликовал эту новость слишком поздно.

2. Следующим показателем является Деловые запасы. Это будет в 15 часов по Гринвичу.

Оно составило +0.4%, а прогнозируемое рынком значение на данный момент +0.5%, что не очень хорошо для USD. Но этот показатель не так важен, как розничная торговля и продукты питания. Важно, будет ли это значение увеличиваться в течение многих месяцев (или уменьшаться).

3. А следующий будет Запасы сырой нефти EIA в США. В 15:30 по Гринвичу.

Иногда этот индикатор очень важен, но иногда нет.

Поэтому более важным и общим индикатором были продажи розничной торговли и продуктов питания в США за исключением продаж автотранспорта и розничной торговли и продуктов питания.

 

Новости.

Следующие ближайшие новости:

- Индекс экспортных цен США;

- Индекс цен на импорт в США;

- Заявки на пособие по безработице в США;

- Запасы природного газа EIA.

Это произойдет в 13:30 GMT.

Заявки на пособие побезработице - интересный индикатор. Это еженедельный индикатор. Мы можем предсказать значение Nonfarm payrolls: если значение Jobless claims будет снижаться в течение месяца, то значение Nonfarm payrolls будет расти (наиболее вероятно).

 

И для других пар то же самое: 3-я цель прибыли.

И два других изображения из информационного шаблона H4. Я называю это "ожиданием прорыва". Красные/синие пунктирные линии - это уровни прорыва.

потому что для USDCHF это уже был случай прорыва.

 

Я не торговал, но, как я вижу, сегодня было очень хорошее движение.

Вот пример по GBPUSD: это была продажа (торговый шаблон), затем выход на 4-й цели прибыли (информационный шаблон M5). А на информационном шаблоне H4 вы можете увидеть красную пунктирную линию в главном окне: линия прорыва.

 

Прежде всего, пожалуйста, ознакомьтесь с некоторым сообщением об индикаторе MTF_AbsoluteStrength_v1. Этот пост может быть полезен для нас и для этой системы.

Итак.

Некоторые тенденции на сегодня.

EURUSD.

Это был очень хороший и четкий сигнал на покупку на трендовом шаблоне.

Выход был уже на информационном шаблоне M5.

Смотрите комментарии к прикрепленным изображениям.

 

То же самое было для USDCHF и GBPUSD.

См. изображения 9 в приложении). вы можете оценить все самостоятельно. Без моих комментариев на примере предыдущего сообщения.

Обратите внимание, что сигнал asctrend не является сигналом для открытия ордера. Я описал это в своих предыдущих постах. И вы можете увидеть это на примере GBPUSD.

 

И некоторые пояснения по поводу очень рискованных сигналов, которые вы можете увидеть на прилагаемых изображениях.

Причина обращения: