Интересное и юмор - страница 151

 
Integer:


"Телемарафон "Любить Родину" на телеканале "Дождь" - звучит как короткий анекдот.

* * *

Экстремизма действительно нет, но оскорбление есть.

Оскорбления кого? Ну да - оскорбление ублюдков партаппаратчиков, обжирающихся в подвалах Смольного. И уморивших голодом сотни тысяч людей! И теперешнее возмущение их потомков и пропагандонов сильно напиминает известную сценку из "12 СТУЛЬЕВ":

http://www.erlib.com/Илья_Ильф/Двенадцать_стульев/5/

— Один мой знакомый, — сказал Остап веско, — тоже продавал государственную мебель. Теперь он пошел в монахи — сидит в допре.
— Мне ваши беспочвенные обвинения странны, — заметил Паша Эмильевич, от которого шел сильный запах пенных струи.
— Ты кому продал стул? — спросил Остап позванивающим шепотом.
Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.
— Перекупщику, — ответил он.

 
leonid553:

Оскорбления кого? Ну да - оскорбление ублюдков партаппаратчиков, обжирающихся в подвалах Смольного. И уморивших голодом сотни тысяч людей! И теперешнее возмущение пропагандонов сильно напиминает известную сценку из "12 СТУЛЬЕВ":

http://www.erlib.com/Илья_Ильф/Двенадцать_стульев/5/

— Один мой знакомый, — сказал Остап веско, — тоже продавал государственную мебель. Теперь он пошел в монахи — сидит в допре.
— Мне ваши беспочвенные обвинения странны, — заметил Паша Эмильевич, от которого шел сильный запах пенных струи.
— Ты кому продал стул? — спросил Остап позванивающим шепотом.
Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.
— Перекупщику, — ответил он.


Оскорбление того. Шары разуй и сам прочитай статью по своей же ссылке.

На вопрос ответь (кем ты был в ссср).

 
JImpro:


Да не нужны никакие вожди и "цари" с любовью. Ручное управление со всяческими "вертикалями" - это тупик. Система нужна с отрицательной обратной связью, чтобы вожди не заигрывались сильно, да и все, как в западных странах. И будет пофиг кто кого там любит или не любит, потому что будут вынуждены действовать в рамках закона.

P.S.

Вы же сами, чуть выше писали, кто у нас наверх в номенклатуру всплывает. Отрицательный отбор, черт бы его побрал.

У американцев, например, есть такой и даже не один . Любимым президентом был и Франклин Д. Рузвельт, который четыре раза подряд выигрывал президентские выборы в США: в 1932, 1936, 1940 и 1944 годах.
 
khorosh:
У американцев, например, есть такой и даже не один . Любимым президентом был и Франклин Д. Рузвельт, который четыре раза подряд выигрывал президентские выборы в США: в 1932, 1936, 1940 и 1944 годах.

Так нет в этом ничего плохого, не из-под палки же и не после того как всех кто "не любит" убьют. Это дополнительный бонус при правильно устроенной системе, но совсем не обязательный.

 
leonid553:

Раньше я искренне удивлялся, откуда берутся пропагандоны на вменяемых ресурсах, форумах? Были вроде бы нормальные вменяемые люди. Но вдруг начинают повторять пропагандонские мантры "гнусный Дождь, запретить-растрелять"!

Но ответ прост. Повторю свой пост из "курилки":

Да, конечно, есть и некоторое (немалое) число людей, которые искренне не хотят "раскачивать лодку"! Обычно это те, кто уже сам хлебает из госкорыта. Или изловчился-присосался подбирать крошки с барских столов власти. Либо пристроил своих деток "куда надо" во власть и пожинает плоды. Такие люди - зубами будут держаться за свои привелегии, за возможность безнаказанно красть, вымогать взятки, сажать в тюрьму по надуманным предлогам, ездить на мигалке поклоняться гундяевским сомнительным святым "дарам" без очереди .
Их таких - не так уж и мало. Зачастую, это наши соседи по дому, - полицаи, налоговики, гаишники, наркоменты, чиновные прыщи низового звена. Их родные и близкие!
Они вовсе не хотят потерять все это! В то время как сами они воруют, сажают, вымогают взятки, - их жены, сестры, братья, кумовья, сватья и т.п. "ходят" по форумам и рассудительно уговаривают "не раскачивать лодку"! Стараются увести диалоги от сути происходящего и перевести их в спор на незначительные и ненужные детали.

Ищут в постах оппонентов - неправильно поставленную запятую, лишь бы "заболтать" протестный настрой диалогов. Страются вызвать и перенастроить оппонентов на личные оскорбления.
Поют при этом знакомые еще с совковых времен припевочки:
- западные наймиты, экстремисты-провокаторы, деньги буржуев, рука госдепа, и т.п. (теперь добавились ещё всякие "лёни" правдорубы-брюзжатели...)



Integer:


Ты ж вобще не в теме. Может просто крыша поехала... возростное может, может по какой другой причине... Может не доедал во времена советского детсва, по неизвестной причине.

Кем ты был в СССР, коммунистом или фарцовщиком на базаре, аль на заводе у станка трудился? После твоего ответ на этот вопрос очень многое станет понятным. Даже может быть станет понятным, кто здесь лизоблюд и наследник чинуш.


Зато ты в теме! Прекрати истерику. Успокойся, никогда я не был коммунистом.

Но в остальных перечисленных тобой ипостасях при совке побывал. Стоял и у сборочного станка (после окончания "коблухи", монтаж р/аппаратуры), и фарцевать приходилось (было, было ...). И отслужил 2 года (Ленинград-Парголово, Карелия - Хиитола). И студентом потом на дневном отучился (инженер-связист). И отлично видел крысиные повадки как активистов-комсомольчиков, писавших доносы (ради галочки в личном деле) на своих товарищей по общежитию, и их лицемерных "партийных наставников"! Не сидел, не привлекался.

Видно крепко тебя зацепил мой пост! В самую точку попал!

 

leonid553:

... Обычно это те, кто уже сам хлебает из госкорыта. Или изловчился-присосался подбирать крошки с барских столов власти. Либо пристроил своих деток "куда надо" во власть и пожинает плоды. ! ...

Заходил тут на одном из форумов такой запутинец и патриот Дмитрий Загитов. Рвал и метал, прям терминатор всепогодный. Но Интернет страшная сила, выяснилось, что это сынок генерала, бывший сотрудник ФСБ, работал в отделе по борьбе с коррупцией (а как же). Вот его папа во всей красе: http://gorod48.ru/news/23257/

 
JImpro:

Так нет в этом ничего плохого, не из-под палки же и не после того как всех кто "не любит" убьют. Это дополнительный бонус при правильно устроенной системе, но совсем не обязательный.


Получается, что любимый президент(вождь) может появиться только при правильно устроенной системе? Кто-же тогда сломает старую и построит такую систему - нелюбимый? А может это мы тупые, а не американцы, если у нас все приходящие к власти плохие?
 
khorosh:
Получается, что любимый президент(вождь) может появиться только при правильно устроенной системе? Кто-же тогда сломает старую и построит такую систему - нелюбимый?

Случайно может и при неправильной, но вероятность очень маленькая, что и наблюдаем. Для повышения шансов нужно почаще президентов менять - желательно на выборах. Но как-то не очень они добровольно меняться хотят.:(

(Ельцин не очень любимый - но систему начал строить правильную. Жаль не успели построить, и понадобился приемник для гарантий его личной безопасности).



 
leonid553:

И отлично видел крысиные повадки как активистов-комсомольчиков, писавших доносы (ради галочки в личном деле) на своих товарищей по общежитию, и их лицемерных "партийных наставников"!

Я с ними сталкивался, один в один теперешние нашисты и запутинцы, нет ничего нового.



 
JImpro:

Я с ними сталкивался, один в один теперешние нашисты и запутинцы, нет ничего нового.



Когда в советские времена я учился в Уральском политехническом институте и жил в студенческом общежитии, был такой случай. Один не слишком лояльный властям студент подключил к трансляции по общежитию "Голос Америки". Активисты-комсомольцы тут же стукнули куда следует и студент быстренько был исключён из института и выселен из общежития.
Причина обращения: