Интересное и юмор - страница 159

 
leonid553:

Каждый должен ответить за своё. И Гитлер, как глобальный враг (виновный в самой блокаде), и настоящие, прямые виновники голодомора. Те, кто вполне мог его предотвратить. Но предпочел этого не делать

Я не верю придворным борзописцам, про "героические усилия ждановых м жуковых". Результат этих "героических усилий" партфункционеров мы видим - сотни тысяч голодных смертей!

Можно не верить журналистским расследованиям. Можно делать вид, что не верить цифрам М.Солонина, который наглядно с калькулятором в руке обработал офиц. данные.

Но я верю Даниилу Гранину, Виктору Астахову, запискам и жневникам блокадных лениградцев, которые свидетельствуют, кто был настоящим виновником.


Я думаю, что уже давно ответили. В царстве теней воздалось каждому по его заслугам. А добрая память о Жукове, будет существовать пока грядущие поколения будут помнить о этой войне. И вряд ли её удастся стереть, даже если к власти придут ваши единомышленники.
 
leonid553:

Каждый должен ответить за своё. И Гитлер, как глобальный враг (виновный в самой блокаде), и настоящие, прямые виновники голодомора. Те, кто вполне мог его предотвратить. Но предпочел этого не делать

Я не верю придворным борзописцам, про "героические усилия ждановых м жуковых". Результат этих "героических усилий" партфункционеров мы видим - сотни тысяч голодных смертей!

Можно не верить журналистским расследрованиям и статьям. Можно делать вид, что не верить цифрам М.Солонина, который наглядно с калькулятором в руке обработал офиц. данные. И доказал, кто виновник.

Но я верю Даниилу Гранину, Виктору Астафьеву, запискам и дневникам блокадных лениградцев, которые зачастую четко свидетельствуют, кто был настоящим виновником.

---------------

«Только преступники могли так сорить своим народом!» - Виктор Астафьев "Письма о войне"


Так Гитлера нашли и он ответил, может ну его?
 

Гитлер ответил. Теперь бы ответить и сталинским "партайгеноссе"(без иронии).

 
leonid553:

Гитрел ответил. Теперь бы ответить и сталинским "партайгеноссе"(без иронии).



А есть еще и середина... и революционеры, которых фэбосы "душат".
 

Дядя Витя, Можете и дальше паясничать. И глумиться над памятью ветеранов в тему. У вас получается.

----------------------------------------------------------------

"... нельзя. «На святое замахиваетесь! Мало вам Сталина! Так и до Жукова доберетесь!..»
А между прочим, тот, кто «до Жукова доберется», и будет истинным русским писателем, а не «наследником». Ох, какой это выкормыш «отца и учителя»! Какой браконьер русского народа.

Он, он и товарищ Сталин сожгли в огне войны русский народ и Россию. Вот с этого тяжелого обвинения надо начинать разговор о войне, тогда и будет правда, но нам до нее не дожить."

Виктор Астафьев. «Нет мне ответа… Эпистолярный дневник."

 
leonid553:

Дядя Витя, Можете и дальше паясничать. И глумиться над памятью ветеранов в тему. У вас получается.

----------------------------------------------------------------

"... нельзя. «На святое замахиваетесь! Мало вам Сталина! Так и до Жукова доберетесь!..»
А между прочим, тот, кто «до Жукова доберется», и будет истинным ркусским писателем, а не «наследником». Ох, какой это выкормыш «отца и учителя»! Какой браконьер русского народа.

Он, он и товарищ Сталин сожгли в огне войны русский народ и Россию. Вот с этого тяжелого обвинения надо начинать разговор о войне, тогда и будет правда, но нам до нее не дожить."

Виктор Астафьев. «Нет мне ответа… Эпистолярный дневникю

leonid553:

Дядя Витя, Можете и дальше паясничать. И глумиться над памятью ветеранов в тему. У вас получается.

Каким образом должно общество ограждать себя от таких как я?

 

Лермонтов: - Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спалённая пожаром, французу отдана?

Общественность: - Ах ты либераст, с-ка, да наши деды воевали что бы ты тут стишки писал, а ты мразь ещё что то вякаешь?! Запретить, на каторгу сослать!
 
Лермонтов хоть революции не делал. А с этими долб...
 
eonid553:

Дядя Витя, Можете и дальше паясничать. И глумиться над памятью ветеранов в тему. У вас получается.

Каким образом должно общество ограждать себя от таких как я?

Тебе кто это пишет?

Леонида лечить будем

 

=================

"Но, может, я такой прыткий и «правдивый», у которого были и есть все нравственные данные, чтоб рассказать .. правду и написать о ней, да так, чтоб ясно было, что не благодаря Сталину, а вопреки его системе и воле, не глядя на всю угрюмую псарню и велеречивых мехлисов, народ ... шел на фронт и воевал на передовой с честью, подлинной храбростью и достоинством " (С)

Виктор Астафьев. "Нет мне ответа… Эпистолярный дневник"