Строить МТС на анализе графика цены - УТОПИЯ!!! - страница 3

 
SProgrammer писал(а) >>

Зачем? Назовите хотя бы одну причину чтобы мне это делать - и учить и что-то демонстрировать. Хотя бы одну.

Если вы не хотите подтвердить свой опыт, зачем про него столько говорить? Людей интересуют не слова, а факты.

Теперь по теме. Пожалуй, цена отражает далеко не всё. На мой взгляд, для того чтобы строить точные прогнозы необходимо знать объёмы спроса и предложения (а желательно - их поведение во времени).

 
lea писал(а) >>

Если вы не хотите подтвердить свой опыт, зачем про него столько говорить? Людей интересуют не слова, а факты.

Теперь по теме. Пожалуй, цена отражает далеко не всё. На мой взгляд, для того чтобы строить точные прогнозы необходимо знать объёмы спроса и предложения (а желательно - их поведение во времени).

Я не говорю про него, один раз сказал - и молчу, пока от меня не начнут требовать то "из чьих научных изыскания я это достал", отвечаю из своих ... Из своего опыта.

 
SProgrammer >>:

Зачем? Назовите хотя бы одну причину чтобы мне это делать - и учить и что-то демонстрировать. Хотя бы одну.

Учиться :) Да никто не ломится. Так как никто и не предлагает.

Да, да. Именно к этому и сводится бред большинства новоявленных "гуру". L*M*S* Пока что вижу амбиции без фундамента.
 
RomanS >>:

1. Если сигнал на обеих парах верный, то мы в большм плюсе

1.1 Евро растет, ена стоит на месте мы в плюсе

2. Евро на месте, ена вверх мы в плюсе

3. Евро падает, ена вверх мы при своих

4. Евро растет, ена вниз мы при свох.

5. И наконц единственный проигрышный варант когда и то и другое начнет падать, т.е. сигнал и по тйи другой паре длжен оказатьсяложным..

У каго какие мысли на этот счет?

Индекс USDX пробывал? рассчитывается по формуле: USDX = 50,14348112 × EURUSD-0.576 × USDJPY-0.136 × GBPUSD-0.119 × USDCAD-0.091 × USDSEK-0.042 × USDCHF-0.036

проще и грамотней, но нужен еще какой-нибудь индекс, т.к. данный указывает удельный вес $. вторым обычно берут чтобы оценить вес парной валюты.

 
esmaster писал(а) >>
Да, да. Именно к этому и сводится бред большинства новоявленных "гуру". L*M*S* Пока что вижу амбиции без фундамента.

Интернет всё стерпит. Постучать по клавишам, написав "я супер-профи", может каждый. Как грица - "пи-деть не мешки ворочать".....))))

 
esmaster писал(а) >>
Да, да. Именно к этому и сводится бред большинства новоявленных "гуру". L*M*S* Пока что вижу амбиции без фундамента.

К чему? :) К этому?

Гуру это Вы. И будьте им. Я только говорю, то что говорю. Ваши фантазии оставьте себе. Я их разрушать не буду.

Так где причины, зачем мне вам что-то доказывать?

Их нет - ну вот и на этом остановимся. :)) А вы что думали - вот так все просто ... с вами.

 
LeoV писал(а) >>

Интернет всё стерпит. Постучать по клавишам, написав "я супер-профи", может каждый. Как грица - "пи-деть не мешки ворочать".....))))

Лео, ты уже нашел где я писал что я "супер профи"?

Я высказываю свое скромное мнение. Если ты с ним не согласен. Можешь спорить. Можешь вообще игнорировать. Дело то твое.

В чем проблема? Обьясни. :)

Повторю - я никакой ни супер профи - я просто себе на еду зарабатываю. И уже не один год. А ты? :)

Ну вот на этом я думаю, мою личность и надо перестать обсуждать, так как это называется ... "переход на личности", а это нарушение правил. И происходит обычно когда нечего сказать. :)

Расслабьтесь. :)

 
lea >>:

Теперь по теме. Пожалуй, цена отражает далеко не всё. На мой взгляд, для того чтобы строить точные прогнозы необходимо знать объёмы спроса и предложения (а желательно - их поведение во времени).


Я бы сказал, что цена учитывает и показывает все, но ВСЕ, чтобы _было_ с левой стороны графика. Каким бы я небыл приверженцем ТА, для точно анализа требуются еще и знание внешних факторов. Тем не менее, по моему субъективному мнению, если исходить из моего опыта, основанного на создании и прогоне на истории сотен экспертов - анализируя только одну валютную пару - можно делать стабильную и прибыльную торговлю. Примерно год назад я делал эксперта, основанного на ценовых каналах, который показывал прибыль, без провалов, на куске истории длиной в 9 или 10 лет (не помню уже точно). Но опять же это лишь мое субъективное мнение.


Но все же _дополнительную_ информацию изучение других пар дать однозначно может. Можно отфильтровать множество ложных входов или спрогнозировать правильный выход. Но практически ту же информацию можно получить при анализе более старших/младших ТФ этой же рабочей валютной пары.

 
SProgrammer >>:


Впитывайте логику.

если молодые впитают хотя бы часть того что ты нафлудярил в периоды своих пришествий на форум они забудут ваще зачем пришли сюда и че хотели узнать

SProgrammer писал(а) >>

Я там писал про всякие спектральные анализы. И про то что на самом деле оно не работатет.

а я утверждаю что это основа основ

то что кто то не знает куда сувать свою непотребную письку не означает что писька не работает

 
sab1uk писал(а) >> то что кто то не знает куда сувать свою непотребную письку не означает что писька не работает

АднАзнАчнА ....))))

Причина обращения: