Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 480

 
Доктор:

Вы привели крайне неудачный пример. Науке отроду пару сотен лет. И она никогда не утверждала, что "полеты на аппаратах тяжелей воздуха невозможны в принципе". Более того, еще в донаучную эпоху великий Леонардо проводил эксперименты с аппаратами тяжелее воздуха. И полетел бы. Просто тогда еще не было ДВС.

Еще как утверждала :))) Так уж звезды сложились, что история этой самой науки, открытий и изобретений - один из моих интересов.

 
Wizard2018:

Что проку опровергать утверждающих, что с научной точки зрения, полеты на аппаратах тяжелей воздуха невозможны в принципе?   Для человека построившего самолет. Правильно никакого.   Пущай себе заблуждаются, ни холодно ни жарко.    

Хотите сказать, что самолёты летают вопреки науке? Про Николая Егоровича Жуковского слышали что-нибудь? Или вы из поколения ЕГЭ?)

 
Wizard2018:

Еще как утверждала :))) Так уж звезды сложились, что история этой самой науки, открытий и изобретений - один из моих интересов.

Вы наверное путаете науку с научным поиском. Наука это то, что пишут в учебниках. Это устоявшееся признанное всеми знание.

А научный поиск это статьи и конференции. Здесь много шума и заблуждений.

Потом то, что немного устоялось и отсеялось - обзоры. Еще устоялось и еще отсеялось и уже почти всеми признано - монографии. И потом учебники.

Я тут излагаю учебники. Спорить особо не о чем.

 
Доктор:

Волшебник ненароком, возможно сам того не понимаю, красиво сформулировал довольно очевидную цель Рынка. Равновесие. Правда, потом написал всякие глупости. И пошла писать губерния. 

Действительно цель Рынка - Равновесие. Но совсем не в смысле Y = const. Y = const - это смерть Рынка, а не цель. Равновесие для Рынка это СБ. И в этом состоянии он пребывает значительную часть своего времени.

Когда же он отклоняется от своего состояния равновесия (т.е. от СБ), то дает немного заработать наблюдательным и терпеливым трейдерам. И забирая свои монеты, трейдеры неизбежно, сами того не желая, возвращают Рынок опять в состояние равновесия, т.е. в состояние СБ. И здесь парадоксальным образом, имея ввиду совсем другое, Волшебник тем не менее опять прав. Забирая деньги у Рынка, мы восстанавливаем равновесие Рынка. В состоянии же своего Равновесия Рынок не делится с нами своими деньгами.

Я пишу в ветке представителя другого, антинаучного, представления о рынке и предвижу типичную реакцию этого представителя. Поэтому на всякий случай сообщу, что написанное - это не мои размышления, а современное научное представление о Рынке. Хотите оспорить - пожалуйста. Только не надо спорить со мной. Спорте с наукой.

Полный лопух... Ничего не понимает и не хочет понимать. Как баран уперся...

Когда говорят о том, что рынок стремиться к равновесию, то подразумевается статистическое равновесие, то бишь стационарный процесс с неизменными во времени характеристиками. И не только математическими (моменты случайной величины), но и физическими - например, скоростью.

Таковым, является, к примеру процесс Орнштейна-Уленбека, на котором можно и нужно зарабатывать. Впрочем, как и на переходе рынка из неравновесного состояния в равновеское - т.н. релаксации.

Уважаемый, у Вас какое образование? Куды Вы лезете со своим СБ? Зачем позоритесь?

 
Alexander_K2:

Полный лопух... Ничего не понимает и не хочет понимать. Как баран уперся...

Когда говорят о том, что рынок стремиться к равновесию, то подразумевается статистическое равновесие, то бишь стационарный процесс с неизменными во времени характеристиками. И не только математическими (моменты случайной величины), но и физическими - например, скоростью.

Таковым, является, к примеру процесс Орнштейна-Уленбека, на котором можно и нужно зарабатывать. Впрочем, как и на переходе рынка из неравновесного состояния в равновеское - т.н. релаксации.

Уважаемый, у Вас какое образование? Куды Вы лезете со своим СБ? Зачем позоритесь?

Полный бред. Даже комментировать почти нечего. Рынок почти СБ. СБ - нестационарный процесс. А вы, Александр, немного и пока зарабатываете на том небольшом отличии реального ВР от СБ, что некоторые инструменты некоторое время на некотором масштабе времени демонстрируют антиперсистентость.

Вы уже пятисотый раз всех тут спрашиваете об образовании. Зачем?

 
Доктор:

Полный бред. Даже комментировать почти нечего. Рынок почти СБ. СБ - нестационарный процесс. А вы, Александр, немного и пока зарабатываете на том небольшом отличии реального ВР от СБ, что некоторые инструменты некоторое время на некотором масштабе времени демонстрируют антиперсистентость.

Вы уже пятисотый раз всех тут спрашиваете об образовании. Зачем?

Ладно. Не надо образования.

Я Вам рассказываю физику процесса. Я зарабатываю как раз на переходе из одного состояния в другое. Но, почему Вы уверены в том, что равновесное состояние - это СБ? Совершенно непонятно.

Равновесное состояние - это стационарный процесс. И то, что Волшебник написал Y=const, надо понимать как матожидание процесса. И это - правильно.

Далее, Вы фактически утверждаете, что стационарный процесс - это СБ. А как же процесс Орнштейна-Уленбека?

Вы вносите смуту и балабольство. Это - совершенно неприемлемо. Прошу Вас - покиньте форум, пожалуйста.

 
Alexander_K2:

Прошу Вас - покиньте форум, пожалуйста.

Вы просто прекрасны. Вы мой лучший пациент ))). Такого отборного слабодиффенцированного бреда я давно не встречал.

Александр, ну почитайте вы уж что-нибудь на досуге. Ширяева почитайте. хотя бы первый том. У вас такая каша в голове. Я диву даюсь. 

 
Alexander_K2:

Ладно. Не надо образования.

Я Вам рассказываю физику процесса. Я зарабатываю как раз на переходе из одного состояния в другое. Но, почему Вы уверены в том, что равновесное состояние - это СБ? Совершенно непонятно.

Равновесное состояние - это стационарный процесс. И то, что Волшебник написал Y=const, надо понимать как матожидание процесса. И это - правильно.

Далее, Вы фактически утверждаете, что стационарный процесс - это СБ. А как же процесс Орнштейна-Уленбека?

Вы вносите смуту и балабольство. Это - совершенно неприемлемо. Прошу Вас - покиньте форум, пожалуйста.

Процесс орнштейна-уленбека это стохастический процесс имеющий ограниченную дисперсию, в отличие от финансовых рынков где дисперсия или ее границы отсутствуют в принципе либо крайне "размазаны" по всему диапазону процесса. (Именно из за этого вы когда то теряли деньги, и не смогли таки словить развороты о чем красноречиво высказывали в прошлой ветке)
Поэтому финансовый рынок нестационарен причем во всех смыслах, и в том числе в нельзя определить степень неопределенности рыночных процессов потому что нет границ. И вообще он не имеет никакого определенного типа распределения вероятностей
Хотите рассказать физику процесса, будьте добры хотя бы разобраться в вопросе и докопаться до сути, а не до красивых слов и чужих мыслей.
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
 и в том числе в нельзя определить степень неопределенности рыночных процессов потому что нет границ

Это тоже не так, на самом деле.  Есть границы.

 
Wizard2018:

Это тоже не так, на самом деле.  Есть границы.

Во избежание путаницы понятий, хотел уточнить про какие именно границы сейчас идёт речь.
Причина обращения: