Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 486

 

СБ = равновесие постольку, поскольку на нем нельзя заработать: нет ни устойчивых трендов, ни циклов, ни паттернов, т.е. вообще никаких закономерностей, когда рынок абсолютно эффективен. Поэтому любой участник не имеет ни преимущества, ни слабости, все равны. То есть это равновесие спекулятивных возможностей через полное их отсутствие. Это очевидно утопическое и недостижимое состояние, потому что эффективность рынка растет вместе с количеством участников и доступной ликвидностью, но т.к. количество участников и объем ликвидности не могут быть бесконечны, то и абсолютной случайности/эффективности рынок никогда не достигнет, хотя и будет к ней стремиться. Поэтому утверждение, что рынок часто (как часто? в какой мере? как вообще это измерить?) пребывает в состоянии СБ кажется сомнительным, тем более без акцента на высокую ликвидность как ключевой параметр эффективности.

Но как некий недосягаемый модельный идеал равновесия СБ - вполне себе. Здесь хотя бы понятен смысл и механика состояния. Цель рынка Y = const, вот это действительно лютая чушь и бессмыслица. Даже во времена золотых монет народ как мог шатал стационарную цену, обтачивая и подпиливая монетки :), чего уж говорить про свободные рынки.

 

Капец, теме уже десять лет, а тут некоторые ещё пытаются/надеюстся заработать на рандоме 😁🤣😆

Вот это я понимаю опасные сектанты...

(на самом деле просто безграмотность и ригидность психики)

Лучше бы на завод пошли...

 
Alexander_K2:

Каких суждений?

Вы начали приплетать СБ везде, где можно. Дошли даже до того, что равновесное состояние рынка определили как СБ. Отсюда вывод - вы совершенно не знакомы с физикой, не понимаете даже смысл слова "равновесие". И вы считаете себя образованным, и я обязан у вас завоевывать уважение? Вы слишком высокого мнения о себе, любимом...

Вы постоянно лезете не в свои темы к моим коллегам-физикам и несете всем известный детский лепет. Как же я должен реагировать на вас?

Чего вам надо-то? Или вы пьяны постоянно? Честное слово - не понимаю.

Применение математических подходов к экономике родило эконометрику. Какая наука родилась при применении физических подходов к экономике?

Сколько конференций по этой науке вы посетили? Или хотя бы ознакомились с материалами? Кого из российских ученых, занимающихся этой наукой, вы знаете?

Кто в мире являются ведущими специалистами в этой науке? Сколько книг вы прочитали по этой теме? Или чукча не читатель, чукча писатель.

Вы дремучий неуч и кичитесь этим. Вы ничего не читаете и поэтому думаете, что вы колумб. Я делаю этот вывод на основе того бреда и апломба, который вы тут несёте.

 
transcendreamer:

Капец, теме уже десять лет, а тут некоторые ещё пытаются/надеюстся заработать на рандоме 😁🤣😆

Вот это я понимаю опасные сектанты...

(на самом деле просто безграмотность и ригидность психики)

Лучше бы на завод пошли...

Вы уже наверняка заметили, что этот форум просто кишит отъявленными мракобесами ))).

 
Доктор:

Применение математических подходов к экономике родило эконометрику. Какая наука родилась при применении физических подходов к экономике?

Сколько конференций по этой науке вы посетили? Или хотя бы ознакомились с материалами? Кого из российских ученых, занимающихся этой наукой, вы знаете?

Кто в мире являются ведущими специалистами в этой науке? Сколько книг вы прочитали по этой теме? Или чукча не читатель, чукча писатель.

Вы дремучий неуч и кичитесь этим. Вы ничего не читаете и поэтому думаете, что вы колумб. Я делаю этот вывод на основе того бреда и апломба, который вы тут несёте.

эконофизику с 90х годов вообще то.

ЗЫ В МИФИ кстати тоже отметились.)

эконофизику
эконофизику
  • yandex.ru
Найдётся всё
 
Valeriy Yastremskiy:

эконофизику с 90х годов вообще то.

ЗЫ В МИФИ кстати тоже отметились.)

Зря вы подсказали. Путь бы человек сам немного погуглил. А то вообще перестал мышей ловить.

 
Доктор:

Вы уже наверняка заметили, что этот форум просто кишит отъявленными мракобесами ))).

Да... но десять лет...

10 лет отчаянных корч с руганью и верезгом и всё впустую вокруг да около рандома...

Нужно срочно учредить премию тлена...

А ведь ещё на первой странице ответ был дан...

Даже не верится...

😲

 
transcendreamer:

Да... но десять лет...

10 лет отчаянных корч с руганью и верезгом и всё впустую вокруг да около рандома...

Нужно срочно учредить премию тлена...

А ведь ещё на первой странице ответ был дан...

Даже не верится...

😲

Некоторые тут видимо ещё с 2006 сидят ... жесть ... Но вообще это самый весёлый форум из всех:) 
Но с коммента Александра "на войне как на войне" я валялся под столом часа два потому что представил себе картину человека сидящего за компом в военной каске и строчащего словно пулемет комменты на форуме) где ещё получишь столько удовольствия 😆
Кого здесь только не встретишь и колдунов знающих какие-то хлебобулки, и грааленосцев вещающих о формулЕ, и отверженных мечущих грозы во всех окружающих, и непризнанных гениев, романтиков, буддистов, философов, и т.д.
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

Кого здесь только не встретишь и колдунов знающих какие-то хлебобулки, и грааленосцев вещающих о формулЕ, и отверженных мечущих грозы во всех окружающих, и непризнанных гениев, романтиков, буддистов, философов, и т.д.


И даже  «команданте Кубинской революции»  встречаются.
 
Evgeniy Chumakov:


И даже  «команданте Кубинской революции»  встречаются.

Естественно)) Жаль себя переименовать сейчас нельзя в старое доброе имя CheGuevara =) 

Я тоже часть этого форума, и не отрицаю этого ни в коем случае) 
Причина обращения: