Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 477

 
Aleksey Nikolayev:

Ну ещё контртрендовая торговля и антисемитская шутка про неё, известная почти сто лет.

Таки немножечко не так. Трейдеров-семитов губило усреднение, а не контртренд)

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Я конечно не имею ничего против вас, но вот почему это так похоже на бред сумасшедшего?)Как ни пытался, а по-другому воспринять данный комментарий крайне трудно.

Да не бред, просто  Wizard2018 пишет многозначительно и завуалированно, боясь раскрыть свою граальную стратегию, которую он откопал в интернете, и которая выложена по его словам уже давно.

 
secret:

Таки немножечко не так. Трейдеров-семитов губило усреднение, а не контртренд)

Контртренд имеет свои плюсы. Вход лимитником и маленький стоп.

 
khorosh:

Да не бред, просто  Wizard2018 пишет многозначительно и завуалированно, боясь раскрыть свою граальную стратегию, которую он откопал в интернете, и которая выложена по его словам уже давно.

С 2004 года 😄 аж, на пауке где-то 😄 или на какой-то хлебобулке😄
На самом деле тут нечего понимать, он просто пишет о том, что надо заходить на тренд во флете а выходить на тренде когда он идёт.
Все. Таким образом ликвидность всегда есть (если это реальный рынок). А торговать как - а очень просто, идёт цена к нижней границе флета , ставим селл, наоборот бай. Чем меньше ложных движений тем меньше убытков и быстрее выйдешь в плюс. Для этого нужно брать огромные масштабы и все. По сути это обычная стратегия на пробой. Ничего необычного.
Не вижу тут ничего философского, ничего что требует выставлять себя пророком финансовых рынков кроме тщеславия конечно же, граничащего с безумием.
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
С 2004 года 😄 аж, на пауке где-то 😄 или на какой-то хлебобулке😄
На самом деле тут нечего понимать, он просто пишет о том, что надо заходить на тренд во флете а выходить на тренде когда он идёт.
Все. Таким образом ликвидность всегда есть (если это реальный рынок). А торговать как - а очень просто, идёт цена к нижней границе флета , ставим селл, наоборот бай. Чем меньше ложных движений тем меньше убытков и быстрее выйдешь в плюс. Для этого нужно брать огромные масштабы и все. По сути это обычная стратегия на пробой. Ничего необычного.
Не вижу тут ничего философского, ничего что требует выставлять себя пророком финансовых рынков кроме тщеславия конечно же, граничащего с безумием.

Любая стратегия имеет массу тонкостей, при этом каждая из них существенно влияет на результат. Да вроде бы всё как обычно пробойная стратегия. А начнёшь делать столкнёшься с массой трудностей. И придётся ставить кучу фильтров, а когда избавишься от больших просадок оказывается, что сделок то осталось совсем мало и прибыль то с гулькин нос.)

 
Wizard2018:

Не завидуйте :))))   Это на ваш взгляд там банальности и общие фразы.  Просто вы на другой частоте Значит это вам и не нужно.   Я не могу с этим ничего поделать. .   Так всегда  было.    Ищите свое.   Тем более, если сразу не ваше - конкретика мало чем поможет.   

 Ни принять, ни по настоящему  понять, ни тем более с пользой применить - не получится.  Проверено.

Чему я по-вашему завидую, вашей пастве из трех с половиной бедолаг на форумах? Ну потому что кто еще поведется на такой контент? Вот только самые отчаявшиеся :( У меня лично такие посты вызывают раздражение, потому что вроде как что-то прочитал, а содержания по итогу - ноль, зря потратил время. Но когда это еще и рассказывают таким тоном, как будто сообщают великую мудрость, то... иначе как троллинг это не воспринимается.

Нужно или нет, я не знаю, потому что говорить просто не о чем. Ну не обсуждать же всерьез подход "покупать дешево, продавать дорого", это слишком высокая абстракция и предметного разговора вокруг нее быть не может. Я не просил у вас конкретики, тут вы неверно меня поняли. Только удивлялся, что в полное ее (конкретики) отсутствие кто-то все же умудряется восхищаться вашими бесполезными текстами.

 
khorosh:

Контртренд имеет свои плюсы. Вход лимитником и маленький стоп.

Вход по разворотному сигналу(стоп-ордер) и стоп на уровне разрушения этого сигнала. А так - всё верно. 

 

Вот интересно услышать мнение Автомата.

Поддерживает ли он гипотезу, что в случае работы с СБ "надо следовать по ходу движения", а в случае рыночного ВР, напротив, пользоваться свойствами цикличности и релаксации рынка.

Подозреваю, что Олег использует одну и ту же трендовую стратегию как на СБ, так и на рынке, а это, с моей точки зрения, не совсем верно...

 
Алексей Тарабанов:

Вход по разворотному сигналу(стоп-ордер) и стоп на уровне разрушения этого сигнала. А так - всё верно. 

Я имел ввиду случай использования уровней, когда трейдер считает, что вероятность отскока от уровня велика.

 
Alexander_K2:

Вот интересно услышать мнение Автомата.

Поддерживает ли он гипотезу, что в случае работы с СБ "надо следовать по ходу движения", а в случае рыночного ВР, напротив, пользоваться свойствами цикличности и релаксации рынка.

Подозреваю, что Олег использует одну и ту же трендовую стратегию как на СБ, так и на рынке, а это, с моей точки зрения, не совсем верно...

Мы смотрим с разных позиций: ты с позиций ТВиМС, я с позиций ТАУ. 

Глядя с твоей точки зрения, СБ и ВР - это совершенно разные сущности, и поэтому они, с необходимостью, должны иметь принципиально различное описание. И как следствие, правила работы с ними должны быть существенно различными.

Глядя с моей точки зрения, СБ и ВР - это процессы, в большей или меньшей мере, обладающие подобием. Для работы с такими процессами необходима соответствующая следящая система (СС). Задача построения такой СС является сложной задачей. Но вполне осуществимой.

Причина обращения: