Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 133

 


ПФ такого вида, с нецелым n, характерна для систем с распределёнными параметрами.

Целые n -- для систем с сосредоточенными параметрами.

 
yosuf:
Не возражаю. Т.е., если я правильно понял, Вы предлагаете вместо баров исследовать историю образования и будущее поведение фракталов.

Фракталы тут ни при чем.

Просто высветился физический смысл недостатков и пороков применения модели.

Хотя (и до того как Олег проделал эту большую работу) о недостатках Вам говорили очень многие на форуме.

1-й:использование скользящего окна;

2-й:окна фиксированного размера;

3-й:не учтено (не вычтено) влияние шумов;

4-й:нет самой модели сигнала,которую нужно использовать в качестве исходной(стартовой) точки для расчета возможной траектории движения до завершения фазового перехода котира.

Вашу модель нужно кормить специально подготовленными данными и собирать статистику для дальнейшего использования.

Вот только имеет ли смысл к автомобилю приделывать ковш от экскаватора - пока не ясно.

 
sergeyas: 4-й:нет самой модели сигнала,которую нужно использовать в качестве исходной(стартовой) точки для расчета возможной траектории движения до завершения фазового перехода котира.

Что такое "фазовый переход котира" в вашем понимании?

Вы упомянули такой термин, который предполагает хотя бы некоторые пояснения.

 
Mathemat:

Что такое "фазовый переход котира" в вашем понимании?

Вы упомянули такой термин, который предполагает хотя бы некоторые пояснения.

В данном случае я имел в виду переход от ценового уровня,с которого начался процесс,на новый ценовой уровень,где этот переход заканчивается (процесс затухает).

Наверно было бы корректнее использовать другое определение,например,переход из равновесного состояния на одном уровне в равновесное состояние на другом уровне.

 
yosuf:
Верный ход своих мыслеЙ отгоняете пессимизмом. Верно понимаете ситуацию и проблему, попытайтесь избавиться от чувства безысходности.

Нет, Юсуфходжа, у меня совершенно нет чувства безысходности. Напротив я уверенный в себе человек. Мне просто интересно наблюдать за ходом вашей работы. Всё что вы делаете можно конечно намного проще и качественней сделать с помощью простых МАшек. С их помощью можно получить четкий своевременный сигнал, но вы идете трудной тропой и я приветствую этот путь и поэтому наблюдаю. Не хочу вас обижать, но пример вашей торговли показывает нулевой результат, хоть и открывается большое количество сделок. Они в конце концов разруливаются но в итоге =0. Вы видимо еще маловато пробыли в рынке, что бы слиться с ним воедино. Процесс познания рынка и понимание его приходит не менее чем 5-10 лет. Это не мои выводы, а слова самых успешный трейдеров. Это не наезд, а пожелание успеха.



 
yosuf:

Moving average - ....

Машка - это готовый продукт, рецепт и динамику приготовления которого мы не знаем.


Ну почему же не знаем?... Знаем. Машка -- это дискретный вариант апериодического звена 1-го порядка.
 
sergeyas:

Фракталы тут ни при чем.

Просто высветился физический смысл недостатков и пороков применения модели.

Хотя (и до того как Олег проделал эту большую работу) о недостатках Вам говорили очень многие на форуме.

1-й:использование скользящего окна;

2-й:окна фиксированного размера;

3-й:не учтено (не вычтено) влияние шумов;

4-й:нет самой модели сигнала,которую нужно использовать в качестве исходной(стартовой) точки для расчета возможной траектории движения до завершения фазового перехода котира.

Вашу модель нужно кормить специально подготовленными данными и собирать статистику для дальнейшего использования.

Вот только имеет ли смысл к автомобилю приделывать ковш от экскаватора - пока не ясно.


Я считаю, что модель заслуживает внимания. То, что она совершает переход в область систем с распределёнными параметрами, внося тем самым дополнительные (существенные) сложности описания, в результате может оказаться её достоинством, а не недостатком. Но модель требует доработки. И, например, уже простое введение в модель обратной связи сведёт на нет перечисленные недостатки. А введение второго контура позволит выделить шумы, и вычленить сигнал.

А уж если удастся заполучить сигнал, то откроются и перспективы его дальнейшего использования.

 
avtomat:


Я считаю, что модель заслуживает внимания. То, что она совершает переход в область систем с распределёнными параметрами, внося тем самым дополнительные (существенные) сложности описания, в результате может оказаться её достоинством, а не недостатком. Но модель требует доработки. И, например, уже простое введение в модель обратной связи сведёт на нет перечисленные недостатки. А введение второго контура позволит выделить шумы, и вычленить сигнал.

А уж если удастся заполучить сигнал, то откроются и перспективы его дальнейшего использования.


а причём тут рынок?)) На графике погоды тоже должно работать? Вы изобретаете универсальный предсказатель? Может гадать по руке?))
 
Avals:

а причём тут рынок?)) На графике погоды тоже должно работать? Вы изобретаете универсальный предсказатель? Может гадать по руке?))


Не понимаю, что послужило причиной вашего сарказма...

А рынок тут как раз "причём".

 
avtomat:


Не понимаю, что послужило причиной вашего сарказма...

А рынок тут как раз "причём".


вы строите модель никак не связанную с рынком. Где он в вашей моделе?
Причина обращения: