Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 127

 
avtomat:

Глобальные цели, стоящие перед Системой, нам неизвестны, а кроме того, эти цели изменчивы. Но о неизвестных нам целях мы сможем всё же строить суждения, хотя и опосредованно, по вносимым в систему управляющим воздействиям, если таковые сумеем выявить, предполагая целесообразность выявленного управления с позиций достижения текущей цели Системы.


на примере попроще бы рассмотреть))

Например, имеем экосистему населённую разными тварями) Численность одних, зависит от численности других. Волки расплодятся - пожрут зайцев, а потом сами с голодухи вымрут. Так же от внешних воздействий зависит система - типа вырубили лес погибли одни, привело к гибели других, но появились третьи и т.д.

Мы нифига не видим и не знаем об этой системе, кроме динамики суммарной численности всех тварей. Можно график построить, хоть свечной)) Система динамическая, управляемая неведомой рукой матушки природы. Как построить модель этой системы с целью предсказать динамику суммарной численности всех тварей?

 
Mathemat:

Идея тут есть, очень интересная: рынкет как управляемая динамическая система имеет место быть. У меня есть свои свидетельства этого же - только в качестве не динамической системы, а тупо информационной. Мои предпосылки другие, и уравнения другие, но вывод остается: рынкет управляем.

Информация усваивается не мгновенно: она частично остается в прошлом, и она же управляет настоящим и будущим.

Просто куча народу тут ничего не хочет понимать и ищет управление в самом трейдере.

Управление - со стороны тех, кто стоит над рынкетом, а не самого трейдера, который внутри. Мы этих "над" не видим, они бессмертны и невидимы.

Мне так кажется, что автор поставил себе чересчур высокую цель - безубыточность всегда и везде. Надеюсь, что снегоходы будут более разумными.


Пожалуй внесу свою копеечку - думаю рынком действительно управляют.

Один из ярких тому примеров - сильное и резкое падение USDJPY (то что я сам видел) в ночь с воскресенья на понедельник, сразу после событий на Фукусиме и затем ПРАКТИЧЕСКИ ТОЧНЫЙ ВОЗВРАТ на исходную величину через несколько часов!

Авария это форсмажор, он не запланирован и как следствие недопустим, а это значит требует коррекции - логика любого контроля.

Так что рынок рынком, но его не только мониторят, но и гонят в нужную сторону при необходимости.

Вот как-то так...

 
ktest0:


Пожалуй внесу свою копеечку - думаю рынком действительно управляют.

Один из ярких тому примеров - сильное и резкое падение USDJPY (то что я сам видел) в ночь с воскресенья на понедельник, сразу после событий на Фукусиме и затем ПРАКТИЧЕСКИ ТОЧНЫЙ ВОЗВРАТ на исходную величину через несколько часов!

Авария это форсмажор, он не запланирован и как следствие недопустим, а это значит требует коррекции - логика любого контроля.

Так что рынок рынком, но его не только мониторят, но и гонят в нужную сторону при необходимости.

Вот как-то так...

Для того,чтобы к рынку попытаться применить аппарат ТАУ,совсем не обязательна конспирология,хотя она (наверняка) периодически присутствует в котире.

Уже достаточно допущения,что между прошлым значением курса и текущим есть причинно-следственная связь.

Вот эта самая управляющая связь и интересует.

 
sergeyas:

Для того,чтобы к рынку попытаться применить аппарат ТАУ,совсем не обязательна конспирология,хотя она (наверняка) периодически присутствует в котире.

Уже достаточно допущения,что между прошлым значением курса и текущим есть причинно-следственная связь.

Вот эта самая управляющая связь и интересует.

если эта связь есть - применяют корреляционно-регрессионный анализ

Для ТАУ нужна функциональная связь "входящий сигнал - управление - исходящий сигнал"

 
FAGOTT:

если эта связь есть - применяют корреляционно-регрессионный анализ

Для ТАУ нужна функциональная связь "входящий сигнал - управление - исходящий сигнал"

Я Юсуфу выкладывал учебное пособие по идентификации объектов управления несколько страниц назад.

Вам ничто не мешает в него заглянуть - кореляционно-регресионный метод там тоже описан и не противоречит ТАУ.

 
sergeyas:

Я Юсуфу выкладывал учебное пособие по идентификации объектов управления несколько страниц назад.

Вам ничто не мешает в него заглянуть - кореляционно-регресионный метод там тоже описан и не противоречит ТАУ.

связь в котировках "ВС-У-ИС" есть? Показывайте
 

Если внимательно наблюдать за ценой, то можно увидеть подрисовки формы свечки в конце ТФ для нужной кому то комбинации (читай манипуляции) . Скажем так, что это дело условного кукла)) для привлечения ликвидности которая ему нужна в данный момент.

Создаётся шум для ликвидности, потом ГАМ и скушали на ровном месте, не оставляя после себя следа.

Среднесрочные и дс позиции имеют преимущество, но просадки на них могут быть соответствующие.

ИХМО ТС должна быть максимально простой, быстро реагировать на изменение ситуации на рынке и в мире.

Один школьник в однодневном конкурсе сделал порядка 46 000%. Это можно считать случайным результатом, но он закономерно поднимал прибыль, конечно же с очень высоким риском.

ТС должна быть у каждого трейдера и в нее еще надо верить иначе она не работает.

 
FAGOTT:
связь в котировках "ВС-У-ИС" есть? Показывайте

Примитивно-упрощенно:

Входящий сигнал ("ВС"): изменение цены на конкретном промежутке времени (i) за вычетом исходящего сигнала ("ИС") предшествующего промежутка времени (i+1).

Причинно-следственная связь ("У") между "ВС" и "ИС"- искомая.

Что делать с найденной связью ("У") ? - строить по ней прогноз.

"ВС","У","ИС" - взаимозависимы и с течением времени - изменчивы.

Новизны сногсшибательной нет никакой.

 
sergeyas:

Примитивно-упрощенно:

Входящий сигнал ("ВС"): изменение цены на конкретном промежутке времени (i) за вычетом исходящего сигнала ("ИС") предшествующего промежутка времени (i+1).

Причинно-следственная связь ("У") между "ВС" и "ИС"- искомая.

Что делать с найденной связью ("У") ? - строить по ней прогноз.

"ВС","У","ИС" - взаимозависимы и с течением времени - изменчивы.

Новизны сногсшибательной нет никакой.

Новизна тут, на самом то деле, сногсшибательна - диплом вы получили зря и напрасно.

Основная задача ТАУ - имея входящий сигнал, получить исходящий сигнал с заданными характеристиками, изменяя управляющее воздействие.

Поиск зависимости между прошлой и нынешней ценой - это не ..... а, ладно, этот поезд давно ушел.

P.S. прошу и меня тоже считать паразитом

 
FAGOTT:

если эта связь есть - применяют корреляционно-регрессионный анализ

Для ТАУ нужна функциональная связь "входящий сигнал - управление - исходящий сигнал"


Ты, видать, уверовал в то, что ТАУ можно с успехом освоить по википедии... Тебе уже несколько раз предлагали открыть книги, но... тебе в этом нет нужды -- у тебя ж есть википедия -- эдакий "кладезь знаний"...

Открой всё же книги -- и ты узнаешь много нового и интересного, о чём в википедии ты не найдёшь ни слова.

Причина обращения: