Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 138

 
yosuf:
Модель это и делает, постоянно пересчитывая параметры модели от бара к бару.


ИХМО такая модель имеет больше плюсов чем минусов.
 
yosuf:
Модель это и делает, постоянно пересчитывая параметры модели от бара к бару.

Машка делает эту же работу так же усердно,аккуратно и с тем же качеством.

Оперативки жрет меньше.

Выгода - налицо.

 
sergeyas:

Чтобы она (закономерность) появилась "в руках" нужно некоторое время для ее выявления,т.е. накопления данных с помощью созданной модели.

Модель должна быть запущена в работу на некоторое время для того,чтобы набрать данные и выявить закономерность,а уж потом пытаться строить прогноз.


О недостатках модели Юсуфа и некорректном ее применении говорено-переговорено достаточно.

Наверное что-то можно поправить,тут у Олега все в руках.

А Ваши закономерности реальные?

Или как?


Любой рынок представляет из себя набор хаосообразных закономерностей, на которых можно построить ТС.)))

Как их понимать совсем другой вопрос.

 
ULAD:

хаосообразных закономерностей

Расшифруйте,если возможно.

Если слова поменять местами - абсурда станет(кажется мне) поменьше.

Но смысла посту прибавит ли?

 
sergeyas:
Расшифруйте,если возможно.

Имеется ввиду необязательный отскок цены от линии сопротивления или от трендовой линии и прочее. Не смешите, что не понимаете)).
 
sergeyas:

Машка делает эту же работу так же усердно,аккуратно и с тем же качеством.



Машка по определению не имеет продолжения на будущее, при всей своей простоте в понимании и изяшности, Вы это понимаете или нет? А модель ПНБ абсолютно одинаково как и машка определяя положение средней цены в текущем баре, имеет теоретическую возможность продолжения средней линии до бесконечности, хотя этого и не требуется. Если хотите, я согласен с такой оценкой, что ПНБ - это модифицированная машка. Поэтому, некорректно противопоставлять иащку ПНБ. Это все равно, что специалиста противопоставлять рабочему. Специалист всегда может заменить рабочего, а наоборот - навряд-ли.
 
yosuf:
Машка по определению не имеет продолжения на будущее, Вы это понимаете или нет? А модель ПНБ абсолютно одинаково как и машка определяя положение средней цены в текущем баре, имеет теоретическую возможность продолжения средней линии до бесконечности, хотя этого и не требуется. Если хотите, я согласен с такой оценкой, что ПНБ - это модифицированная машка. Поэтому, некорректно противопоставлять иащку ПНБ. Это все равно, что специалиста противопоставлять рабочему. Специалист всегда может заменить рабочего, а наоборот - навряд-ли.

Оценка - по конечному профиту.

Если специалист напортачил не хуже рабочего,то со "специалиста" спрос должен быть строже.

 
sergeyas:

А Ваши закономерности реальные?

Или как?

А у меня как раз скользящее окно - появится закономерность в будущем или нет меня не волнует. Мне главное что б она продлилась еще мнимум на одну итерацию
 
yosuf:
Машка по определению не имеет продолжения на будущее, Вы это понимаете или нет? А модель ПНБ абсолютно одинаково как и машка определяя положение средней цены в текущем баре, имеет теоретическую возможность продолжения средней линии до бесконечности, хотя этого и не требуется.

Не совсем верное утверждение. Вы не знаете состояние бара -1. от которого будет зависить состояние вашей экспоненты.
 
ULAD:
Имеется ввиду необязательный отскок цены от линии сопротивления или от трендовой линии и прочее. Не смешите, что не понимаете)).

Рынок не может быть 100% предсказуем,частности - конечно враг для любой ТС.

За что боремся-то?

За статпреимущество,не так ли?

Причина обращения: