Ганн, астротехники. Прогнозы, обсуждение - страница 17

 
khorosh:

Вот картинка, где я расставил по датам фактические экстремумы для евры с 4.11.10. Можете прокомментировать и обосновать прогноз для каждой фактической даты экстремума, где экстремумы не попадают на основные углы. Возможно я что то неправильно сделал?


Читайте страницу 8

https://www.mql5.com/ru/forum/133558/page8

Там Я рассказал как работаю Я -

Ганн не оставлял инструкций - он говорил что точка отсчета, хай или лоу цены - времени и тд - и цена подобно воде, в центр которого бросили камень - и вокруг точки волны -

Я прочел множество книг по гану, микула и так далее - но ничего не понял -

Поэтому, Я это сам для себя открыл - никто мне ничего не говорил и никто не дает инструкций - только личный опыт наблюдения и совпадения

Напримет 05 05 дно на паре евро доллар Я сделал расчет с 05 05 даты ! с углу 0 закрашиваем все лоу ценами

Также берем хай числа по паре евро доллар -

ИТОГ все работает как на истори так и на будущем - как сказал Ганн нужно выбрать правильную точку отсчета и тогда прогноз будет мегаточным

В итоге получаем по паре евро доллар - дно 13 числа 1 цикл - 21 число половина 2 цикла - и 29 числа полный второй цикл -

 
Roman.:


Михаил, если в картинках устроит - посмотри его посты на этой страничке... :-)))

П.С. Если серьезно, то считаю, необходимо интересоваться у самого автора, вчера на пауке (kbpauk) он был, т.е. непосредственно - из первых рук.

Я дал метод - который приносит мне профит, каждый торгует по своему - но на тех скринах как выяснилось были углы Ганна но они не принесут прибыль без квадрата 9 + еще астрология нужна -

читайте инструкцию

https://www.mql5.com/ru/forum/133558/page8

 
Mixon777:
Я дал метод - который приносит мне профит, каждый торгует по своему - но на тех скринах как выяснилось были углы Ганна но они не принесут прибыль без квадрата 9 + еще астрология нужна -

Понятно...
 
Mixon777:

Ветку грубо говоря засрали - вот инструкция как Я делаю - по квадрату 9 в ганзилла

https://www.mql5.com/ru/forum/133558/page8

На 8 странице Я изложил как делать и находить даты - простым языком -

Вам нужно потратить на обучение минимум месяц что бы понимать как это работает

Вот чтобы понять что "По моим наблюдениям между циклами тоже есть пики и впадины - и как правило 2 дня - и квадрат 9 это подтверждает" действительно может месяца не хватить. Может вы имели ввиду не "между циклами", а "внутри циклов" и "интервал между ними как правило 2 дня" ? Если это так, то на моём рисунке можно увидеть, что интервал далеко не всегда 2 дня.

 
khorosh:

Вот чтобы понять что "По моим наблюдениям между циклами тоже есть пики и впадины - и как правило 2 дня - и квадрат 9 это подтверждает" действительно может месяца не хватить. Может вы имели ввиду не "между циклами", а "внутри циклов" и "интервал между ними как правило 2 дня" ? Если это так, то на моём рисунке можно увидеть, что интервал далеко не всегда 2 дня.

У Ганна были циклы годовые, недельные, дневные и часовые - самые точные это дневные и часовые

В том и секрет - что сам Ганн писал в заметке что Поправка была вписана между параграфами. Хотя,

оригинальный курс датирован 1933 годом, запись от руки была сделана в 1955
году. Ганн посчитал важным сделать это дополнение, прежде чем посылать курс
Рондайнону. И что же написал Ганн? Очень просто: "Использование двухдневного

графика и правил лучше, чем трехдневных. Подпись: W.D.Gann".

Взято тут http://forex-markets.ru/gann/krausz-gann-ru.pdf

 
Mixon777:
В том и секрет - что сам Ганн писал в заметке что Поправка была вписана между параграфами. Хотя,
оригинальный курс датирован 1933 годом, запись от руки была сделана в 1955
году. Ганн посчитал важным сделать это дополнение, прежде чем посылать курс
Рондайнону. И что же написал Ганн? Очень просто: "Использование двухдневного

графика и правил лучше, чем трехдневных. Подпись: W.D.Gann".

Взято тут http://forex-markets.ru/gann/krausz-gann-ru.pdf

В таком случае инкремент в Gannzille может есть смысл устанавливать = 2 ?
 
tuma88:

Mixon777: А можете объяснить, прогноз для Н1 или м15 строится так же как и у Вас ???

Например у меня рабочий ТФ М15.

Чтобы сделать прогноз, мне нужно на графике М15 найти вершины Хай и впадины Лоу и нанести их в квадрат?

А что вписывать в левой части Ганзилы? Какое время ставить по GMT ?

Ты торгуешь внутри дня а это часовые циклы - к примеру в 2 ночи по евро доллар дно ! 2 часа вбивай в центр и все к углу крась красным - в итоге первое дно цикла 6 часов второе 14 дня

Итого за день 2 пика и 2 дна - расчет нужно делать каждый день - и использовать максимальную точность в плане пика или вершины в качестве начальной даты

 
Roman.:

Полностью с Вами согласен. От себя к Вашему посту добавляю:


... и то, пока не придет Он... Дядя Коля Моржов.

На счет, индикатора - если у вас есть связи то можем найти человека который сделает это все в графическом виде - что бы прям на графике были линии какой цикл - хай лоу и так далее

На счет шайтана, то это квадрат высшая математика - если бы это все не работало зачем ветку создавали ? а зачем мне палить секрет якобы рынка ? сидел бы тихи - делая миллионы - так зачем это все ?

 
Mixon777:

На счет, индикатора - если у вас есть связи то можем найти человека который сделает это все в графическом виде - что бы прям на графике были линии какой цикл - хай лоу и так далее

На счет шайтана, то это квадрат высшая математика - если бы это все не работало зачем ветку создавали ? а зачем мне палить секрет якобы рынка ? сидел бы тихи - делая миллионы - так зачем это все ?


Да, понятно... Работаем дальше, Вы бы сами, что порекомендовали к моему первому посту на этой страничке ветки... раз техника торгов по Ганну пока не формализуема для кода в сов.
 
Mixon777:

Ветку грубо говоря засрали - вот инструкция как Я делаю - по квадрату 9 в ганзилла

https://www.mql5.com/ru/forum/133558/page8

На 8 странице Я изложил как делать и находить даты - простым языком -

Вам нужно потратить на обучение минимум месяц что бы понимать как это работает -

Индикатор синуса - это идеальная модель колебания на основе прошлых волн и ликвидности - сам индикатор нашел чудом и он мне очень сейчас помогает


Респект Миша, уже неделя как читаю Ганна и удивления гармонии чисел в результате вьчислении поражает и граничит мистикой!!! Посмотрим на цели на основе индикатаров на основе Ганна:

На 5мин:

На 4h

и неделя:

Причина обращения: