GBPJPY - стратегии, анализ …

 

1-я стратегия выложена как образец .

Желающие участвовать в теме могут выложить в тему или прислать в личку шаблон сделанный по Правилам стратегии и с соответствующими настройками индикаторов на этом же инструменте у брокера А….

Когда из этой простой стратегии будет вытянуто максимум, и будет желание участников, перейдем к стратегии №2, потом №3 и т.д.

На стратегии №2 будет показан вариант коллективной работы 6-ти трейдеров по графику работы в определенные дни.

Поскольку тема для новичков и преследует цель получения навыков работы с аналитическими инструментами, используя допустимые цели и риски, то шаблоны делаются только вручную и только инструментами предложенными в конкретных стратегиях.

Надеюсь также, что участники темы смогут корректно и наглядно формулировать ТЗ на советники и индикаторы по собственным стратегиям при заказах «корифеям программирования».

P.S. «Корифеев» трейдинга и программирования прошу не участвовать, «…дабы раскаленное железо не капало на казенные сапоги».


Правила в архиве.

Параметры индикатора к автору https://www.mql5.com/ru/users/Xupypr или сюда https://www.mql5.com/ru/forum/103774.

Файлы:
 

Система очень проста в использовании и выглядит очень прибыльной. Автор утверждает, что торгует по ней в реале с декабря прошлого года и что в среднем она приносит 270 пипсов в неделю.

«Я видел множество пробойных торговых систем для дневных и недельных графиков, но не видел ни одной, которая бы была такой же, как моя», - пишет он.

Сначала рисуем «коробку», которая соединяет максимум первой 4-часовой свечи недели и ее минимум.

Торгуемая пара: GBP/JPY, возможно систему можно адаптировать и под другие валютные пары.


Правила.

- Покупаем при пробое недельной «коробки» вверх.
- Продаем при пробое недельной «коробки» вниз.

Стоп-лосс - на другой стороне «коробки».

Тейк-профит
ТР 1 – размер «коробки».
ТР 2 – 2 х размер «коробки».
ТР 3 – 3 х размер «коробки».

Я не люблю фиксировать прибыль на ТР1, так как во многих случаях движение бывает более значительным, больше вознаграждение чем риск очень важный фактор для меня. Я часто использую для закрытия позиции ТР2, но если около этого уровня цена продолжает двигаться вверх, я жду пробоя ТР2, чтобы получить большую прибыль.

Преимущества системы:

- Не требует постоянного сидения за монитором.
- В ней нет большого количества сложных индикаторов.
- Большее вознаграждение, чем риск для каждой сделки.
- Ее легко тестировать.

//----
взято от сюда

 

Очень интересно.....

опробую поковырять ...

 
Я не понял: коробка - енто два горизонтальных уровня по hi и low теней первой свечи Н4? То бишь мы просто ставим 2 стоповых ордера? А ежли рынок пошёл и сразу взял hi / low?
 
Fibo >>:
Я не понял: коробка - енто два уровня по hi и low теней первой свечи Н4? То бишь мы просто ставим 2 стоповых ордера? А ежли рынок пошёл и сразу взял hi / low?

посмотри на ссылку, так ветка форума, и там выясняли все ньюансы

 

как я понял сразу он не пойдет во первых ждем первую недельную свечу а это уже почти 5 утра МСК

рынок во флете рывков не должно быть счас проверим 22.02.10

142,36 -141,38=98 пуктов уже не так страшно?

Хотя заглянув в историю можно увидеть что это 50/50 ?

 

Сёдня поставил коробочку по данной стратегии на реал 2 мелких ордера 0,01 (первый тейк не стал брать). Сработал sell недавно. Позы:

sell 134.3 t/p 132.3 s/l 135.3

sell 134.3 t/p 131.3 s/l 135.3 (коробочка была 100 pips). Ждёмс...

 
Fibo >>:

Сёдня поставил коробочку по данной стратегии на реал 2 мелких ордера 0,01 (первый тейк не стал брать). Сработал sell недавно. Позы:

sell 134.3 t/p 132.3 s/l 135.3

sell 134.3 t/p 131.3 s/l 135.3 (коробочка была 100 pips). Ждёмс...

так вроде должно быть по три отложника с разными ТР, а у тебя только 2

 
dmmikl86 писал(а) >>

так вроде должно быть по три отложника с разными ТР, а у тебя только 2

написал же - первый тейк не стал брать, вот 2 ордера и есть (тейк 2 коробки и тейк 3 коробки).

 

увеличим фиксированный лот в индикаторе Equity_virtual (соответственно и риски, о которых поговорим потом)

прибыль резко возросла


Файлы:
 
первые 200 пипсов закрылся тейком +23$ ордер 0,01 - ждём второго - курим бамбук...
Причина обращения: