Тест советника основанного на тиках - страница 3

 
Ibragim Dzhanaev:
Именно из-за этого решил спросить у знающих. Если не трудно, перечислите пожалуйста все возможное нюансы, а мы их реализуем в коде. чтобы максимально приблизить к реальности. Если можно, конкретно по пунктам.

Тащите сюда разработчика. Пусть раскрывает подробности, тогда можно предметно говорить. Стейт - это для Маркета, а не для авторов ТС.

А нюансов может быть масса, все не опишешь, да и желания нет. Конкретно по этой ТС можно разобрать, когда будут хоть какие-то подробности ее логики. 

 
fxsaber:

Тащите сюда разработчика. Пусть раскрывает подробности, тогда можно предметно говорить. Стейт - это для Маркета, а не для авторов ТС.

А нюансов может быть масса, все не опишешь, да и желания нет. Конкретно по этой ТС можно разобрать, когда будут хоть какие-то подробности ее логики. 

Я придумал. Ну а подробности )) 

Все предельно просто. Проще пареной репы ))) 

Там даже оптимизировать особо нечего.
 
fxsaber:

Тащите сюда разработчика. Пусть раскрывает подробности, тогда можно предметно говорить. Стейт - это для Маркета, а не для авторов ТС.

А нюансов может быть масса, все не опишешь, да и желания нет. Конкретно по этой ТС можно разобрать, когда будут хоть какие-то подробности ее логики. 

Перечислите пожалуйста все нюансы.

Индикаторов нет. Есть понимание, что начинается движуха и в какую сторону. Все. 

 
Ibragim Dzhanaev:

Я придумал. Ну а подробности )) 

Все предельно просто. Проще пареной репы ))) 

Там даже оптимизировать особо нечего.
Супротив секретного ноу-хау я просто мальчик.
 
fxsaber:
Супротив секретного ноу-хау я просто мальчик.
Вы сказали, что знаете где подкрутить. Ну сколько там вариантов 10 ? 20 ?  Ну перечислите по пунктам.
 
Ibragim Dzhanaev:

Перечислите пожалуйста все нюансы.

Индикаторов нет. Есть понимание, что начинается движуха и в какую сторону. Все. 

Ну напишите в ЛС, раз паблика опасаетесь. А вилами по воде - не мое.
 
fxsaber:
Ну напишите в ЛС, раз паблика опасаетесь. А вилами по воде - не мое.

Огромное Вам Спасибо. Воздержусь.

 
Ibragim Dzhanaev:

Прошу высказываться, тех, кто реально знает.

На сколько, то что показывает тестер, будет соответствовать реально торговле ?   

Есть советник, работающий по тикам (анализируются только тики, TF не используется). На сколько полученные резутаты соответсвующие реальной торговле

 

Торговые условия и окружение

Платформа/терминал: MT5

Рабочие таймфреймы: любой

Время работы (открытия/закрытия сделок): любое 

Тип котировок: только 5 знак

Торговые инструменты: валюты, золото

Тип учета позиций: неттинг, хэджинг

 

Открытие сделок (вход в рынок):  рыночными ордерам (market)

Режим тестирования: Каждый тик на основе реальных тиков

 

Все файлы отчета тестирования смотрите в прикрепленном файле 

Почему-бы не поставить на демо и сравнить тестерные сделки с реальными? Заодно и прибыль. Но на демо тики тоже сильно отличаются от реала. Помню на демо за день по тикам натрейдил 100% а за второй день еще 100. Вот удивился, когда реал открыл, совершенно другая картина. 
Вообще я не люблю работать с тиками на форексе, они у всех компаний разные. В одной может быть прибыль, во второй убыток. Даже если в одной торговать, они могут сиенить алгоритм фильтрации и все. Если на фонде, то можно по тикам еще торговать, на форексе уж больно много тонкостей с этими тиками.
 
Тестирование от реала будет сильно отличаться при высокочастотной торговле. Если 2-3 сделки в день, не пипсовки, то тестер, в принципе, показывает более-менее реальную картину.
 
JeronimoX:
Тестирование от реала будет сильно отличаться при высокочастотной торговле. Если 2-3 сделки в день, не пипсовки, то тестер, в принципе, показывает более-менее реальную картину.
Почему будет отличаться и что сделать. чтобы не отличалось ?
Причина обращения: