Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3236

 
Aleksey Nikolayev #:
Нет же, модель добавляется в качестве ресурса.

ну я про это и говорю, модель как ресурс вшита в экзешник советника, экзешник отправляем организатору. в экзешнике ведь всё что угодно может быть, вплоть до отсутсвия модели ONNX вообще))

 
Andrey Dik #:

ну я про это и говорю, модель как ресурс вшита в экзешник советника, экзешник отправляем организатору. в экзешнике ведь всё что угодно может быть, вплоть до отсутсвия модели ONNX вообще))

))

Не, там выдаются какие-то сообщения о запуске onnx. Да и принимать же будут модели, а не экзешники вроде, а потом будут запускать модели в одинаковом для всех шаблоне.

 
Но вот мой тёзка, судя по всему, вознамерился впихнуть в модель какую-то свою поделку) Логично, ибо 15 тыщ USD на дороге не валяются)
 
Можно в том же Р сделать, сохранить модель, а через питон в оннх в несколько строк
Или через c++ наверное тоже есть
Мне интересно посмотреть сколько реал мошников и какие результаты
 
Aleksey Nikolayev #:
Но вот мой тёзка, судя по всему, вознамерился впихнуть в модель какую-то свою поделку) Логично, ибо 15 тыщ USD на дороге не валяются)

похоже, что бы избежать проблем с конвертацией самодельных сеток в ONNX, нужно сразу, уже на этапе обучения, использовать ONNX....
 
Aleksey Nikolayev #:
Да и принимать же будут модели, а не экзешники вроде, а потом будут запускать модели в одинаковом для всех шаблоне.

если так, то печально... ведь важна не только сигнальная составляющая, но и торговая по сигналам.
ну получили организаторы модели и что с ними они будут делать? какие-то модели обучены работать со стопами, а какие-то разворотные про противоположным сигналам...
т. е. одну и туже модель можно торговать по разному, и в прибыль и в убыток.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Можно в том же Р сделать, сохранить модель, а через питон в оннх в несколько строк
Или через c++ наверное тоже есть
Мне интересно посмотреть сколько реал мошников и какие результаты

Если только саму финальную модель, то наверно может получиться. Но хотелось бы научиться запихивать в модель и все промежуточные преобразования из цены в признаки. Судя по всему, это можно только в питоне.

В любом случае будет хоть какая-то популяризация темы, что может привести к появлению свежей крови в ветке (и к росту объёма безумия в ней).

 
Andrey Dik #:

похоже, что бы избежать проблем с конвертацией самодельных сеток в ONNX, нужно сразу, уже на этапе обучения, использовать ONNX....
Про сетки звучит двусмысленно) Нейро- сетки или сетки ордеров?)
 
Aleksey Nikolayev #:
Про сетки звучит двусмысленно) Нейро- сетки или сетки ордеров?)
нейро, конечно.)
 
Andrey Dik #:

если так, то печально... ведь важна не только сигнальная составляющая, но и торговая по сигналам.
ну получили организаторы модели и что с ними они будут делать? какие-то модели обучены работать со стопами, а какие-то разворотные про противоположным сигналам...
т. е. одну и туже модель можно торговать по разному, и в прибыль и в убыток.
Ну, очевидно же, что основная цель - реклама платформы и внедрение onnx - отличный повод для этого.
Причина обращения: