Несколько новых идей для вашей следующей торговой системы

 
Как насчет темы о новых идеях для торговых систем? Мы ищем торговые системы, мыслящие нестандартно, т.е. нестандартно или с новой точки зрения.

Я все еще не определился с правилами темы, но у меня есть много идей, которыми я хочу поделиться, некоторые очень сумасшедшие, если честно, так что если у вас такая же проблема или настрой, давайте работать вместе.

Динамика довольно проста: Я начну публиковать такие идеи, а вы можете опубликовать свои или просто дать критическую оценку этим идеям. И если вы знаете какую-то похожую идею, пожалуйста, дайте нам знать.

Чтобы легче было идентифицировать идеи, я создам порядковый номер и название для любой идеи здесь, внутри поста оригинального автора.

В этом смысле, я буду приносить новые идеи от других пользователей форума, если они касаются новых идей для торговых систем, чтобы каталогизировать их как новые идеи здесь. Если вы что-то знаете об этом, пожалуйста, посоветуйте нам.

Как только у нас появятся более подробные правила, мы опубликуем их здесь. А пока просто оставьте свое мнение о и, конечно же, о новых идеях для торговых систем.

Если вам понравились некоторые идеи, не стесняйтесь создать новую отдельную тему о (в этом случае, пожалуйста, не забудьте упомянуть эту тему), или даже применить теорию на практике (в этом случае, пожалуйста, дайте нам знать об этом).

 

Идея 1: Использование исторического измерения веса для изучения эмоционального фактора о наборе/потере веса людьми для использования на рынке (by приложений для смартфонов с такими поставщиками, где вы можете искать такие статистические данные.

Mobile Trading Platform MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Mobile trading is an exciting possibility to analyze price dynamics and execute trade operations in financial markets from anywhere in the world. And now its available with MetaTrader 5 Mobile Trading Software.
 

Идея 2: Создание торговой системы на основе универсального индикатора(byfigurelli)

Существуют сотни технических индикаторов. Но в каком-то смысле большинство из них имеют схожие моменты, поскольку анализируют прошлое.

Если мы просто подумаем об осцилляторах, таких как RSI и Stochastic, мы можем, например, использовать модель серии Фурье, чтобы попытаться создать универсальную формулу.

Но для неосцилляторов лучшей идеей, на мой взгляд, является использование динамических и параметризованных алгоритмов, основанных на всевозможных взаимосвязях, которые мы можем представить себе относительно прошлых цен и объемов.

Для этого нам нужно несколько входных параметров, которые мы можем объединить в несколько, используя проверку битов.

Таким образом, если мы создадим этот универсальный индикатор, то проще всего будет создать торговую систему, использующую несколько видов стратегий, основанных, например, на развороте и следовании за трендом.

 

Идея 3: Создание торговой системы на основе вариаций коэффициентов Фибоначчи(авторпоклонник Фибоначчи, переходите сразу к следующей идее ;-)

Но если вы все еще здесь, почему бы не создать торговую систему, где коэффициенты не являются точно такой же последовательностью, но основаны на том же принципе, как показано ниже.

Здесь я создал 3 вариации, где вместо того, чтобы суммировать последние 2 числа, как в оригинальной последовательности Фибоначчи, мы суммируем смесь последних 3 и 4 чисел.

В результате появились новые коэффициенты, которые мы можем дважды проверить на полезность в нашей торговой системе.



В качестве радикальной вариации этого подхода мы можем даже использовать коэффициенты в качестве параметров, без какой-либо последовательности в качестве ссылки или для вычисления, просто найти то, что лучше всего подходит для нашего образца бэктестинга.

В этом случае позаботьтесь о своем алгоритме, чтобы сравнить, действительно ли коэффициенты находятся в последовательности.

 

Интересно!

 
luenbo:

Интересно!

Спасибо!
 

Идея 4: Алгоритмы и торговые системы, основанные на стратегиях шахматной игры(авторfigurelli)

Ну, это не ново на этом форуме, для некоторых из вас, в любом случае, просто не забудьте поместить историю идей здесь (также, это приглашение к участию в этой другой теме).

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Алгоритмы и торговые системы, основанные на стратегиях шахматной игры

figurelli, 2014.01.21 14:50

Если вам нравятся шахматы, как насчет матча, где вы играете против Маркета?

Но будьте осторожны, Маркет - это такой же сильный гроссмейстер, как Гарри Каспаров и Магнус Карлсен, играющий против нас!

Я считаю, что есть несколько тактик и стратегий из шахматной игры, которые можно адаптировать к торговой системе.

Поэтому я решил создать эту тему, чтобы объединить некоторые стратегии шахматной игры с торговыми системами.

У меня есть похожие темы на других языках, но они посвящены общим играм (португальский) и футболу (испанский).

Идея этой темы - изучить шахматные тактики и стратегии и найти способ применить их на рынке.

И, почему бы и нет (моя мечта), сыграть первый матч против рынка в ближайшем будущем!!!

 

Идея 5: торговая система для объединения и анализа глубины рынка нескольких брокеров(авторfigurelli)

Depth of Market (DOM) просто отображает книгу ордеров и интерес покупателей и продавцов у брокера, к которому вы подключены (если брокер позволяет получать эту информацию).

Однако как насчет анализа заявок и предложений по определенному инструменту, по лучшим ценам на данный момент, не только у одного брокера, но и у нескольких?

Это не простая задача и не для одного советника, так как необходимо создать систему интеграции, работающую на нескольких платформах и брокерах.

В любом случае, это осуществимо, так как у нас есть все технологии для этого в MT5.

Итак, идея заключается в интеграции данных DOM от нескольких брокеров в одну базу данных, и создании торговой системы для анализа и сравнения этих данных для поиска паттернов и торговых возможностей.

 

Идея 6: очень устойчивая торговая система со случайным валидатором к настройке риск/менеджмента(пофигурелли)

К сожалению, в MT5 мы не можем использовать случайные данные для проверки алгоритмов управления риском/деньгами.

Поэтому, насколько я знаю, все торговые системы, опубликованные здесь, используют исторические данные для проверки таких алгоритмов.

Но как насчет создания внутреннего модуля в вашей торговой системе, использующей любую стратегию, для двойной проверки вашего риск/менеджмента в действительно случайных условиях?

Решение довольно простое, но мы должны мыслить нестандартно. А для этого мы должны забыть о случайных данных и заменить их на случайные сделки.

Случайные сделки? Да, случайный валидатор должен генерировать случайные сделки, которые создадут самую большую проблему для ваших алгоритмов риск/деньги.

Основная идея заключается в том, чтобы создать две стадии настройки, как указано ниже:

Этап 1) Режим грубой настройки: используется Random Validator, который генерирует случайные сделки для грубой настройки параметров риска/денег.

Этап 2) Режим точной настройки: используется ваша стратегия для генерации сделок (как обычно во всех торговых системах) для точной настройки параметров риска/денег.

В этом смысле, когда вы проводите грубую настройку, вы не используете свою стратегию для генерации сделок, только валидатор случайных сделок.

После настройки вы можете повернуть ключ к своей стратегии, используя упругую грубую настройку управления рисками/деньгами, и произвести окончательную тонкую настройку.

Теоретически, эта торговая система может работать с любой стратегией, поскольку идея здесь заключается в создании более устойчивого управления риском/деньгами, что, возможно, является более важной частью вашей системы.

 

Идея 7: торговая система, связанная с видеоигрой и наоборот(byfigurelli)

А как насчет того, чтобы зарабатывать деньги, пока ваш сын выигрывает в видеоигру? ;-)

Ну, несколько лет назад у меня была идея, где я представлял себе мальчика, играющего в видеоигру на гоночной машине, которая была каким-то образом связана с движением цен на рынке, т.е. чтобы выиграть гонку, он должен был каким-то образом обогнать рынок. Мое видение заключалось в том, что когда-нибудь это станет реальностью, чтобы извлечь человеческий интеллект другим способом для решения сложной работы в сфере торговли.

Я поделился этой идеей несколько дней назад в этой карманной теме ниже, созданной arnovinc.

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Применение человеческих вычислений в автоматизированной торговле; исследовательский проект в реальном времени

arnovinc, 2014.01.21 20:11

Спасибо за ваш комментарий, гоночный автомобиль торговли является отличной идеей !!! У меня было то же самое несколько лет назад, чтобы превратить высокочастотный трейдинг в своего рода бобслей 3D игры (я думаю, что у меня все еще есть небольшой демо где-то ...) Идея заключалась в путешествии между двумя горами с дизайном, который следует в режиме реального времени книги рынка: покупатели слева, продавцы справа, и вы должны торговать с помощью джойстика (я думаю, вы становитесь сумасшедшим в течение одного часа). Может быть основана на игре Tux Racer, например (как это открытый исходный код).

Гонщик в смокинге

Я только что снова подумал об этой идее, тестируя эти 3D очки http://www.oculusvr.com/ несколько недель назад, представьте, что вы можете играть внутри самого рынка для высокочастотного скальпирования..... (думаю, тогда вы сойдете с ума менее чем за полчаса).

Торговый сигнал Krabott будет предоставлен на рынке сигналов MQL5.com через несколько недель (сейчас мы тестируем его, чтобы проверить все интерфейсы). Таким образом, мы будем общаться по этой системе менее чем через месяц.

Спасибо за вашу работу в качестве модератора.

 

Идея 8: человеческие вычисления в автоматизированной торговле (авторarnovinc)

"Вычисления на основе человеческого фактора- это метод компьютерной науки, при котором машина выполняет свою функцию, передавая определенные шаги человеку. Алгоритмические методы аутсорсинга, используемые в человеко-ориентированных вычислениях, гораздо более масштабируемы, чем ручные или автоматизированные методы, традиционно используемые для управления аутсорсингом." (источник: Википедия)

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Применение человеческих вычислений в автоматизированной торговле; исследовательский проект в действии

arnovinc, 2014.01.21 15:57

Привет всем, Просто хотел поделиться некоторой информацией о торговом исследовательском проекте под названием Krabott, который начался в 2009 году в лаборатории французского университета.

Возможно, вы слышали об опыте Fold-it в биохимии. Проект Fold it предсказывает 3D форму белков, учитывая их аминокислотную последовательность, с помощью игры. Команды он-лайн добровольцев без специальных знаний, которым было предложено сыграть в коллективную игру, придумали лучшие решения головоломок, чем современные компьютерные программы. Некоторые люди называют этот процесс "человеческим вычислением". (см. http://fold.it).

С 2009 года я планировал применить те же рецепты к автоматизированной торговле. Цель - предложить игрокам, не обладающим никакими финансовыми или техническими знаниями, разработать новые параметры существующих торговых стратегий. Название проекта - "Кработт". Расчетный механизм основан на генетических алгоритмах HBGA (описанных исследователем А.Косоруковым в 2000 году). (см. http://www.krabott.com).

После 4 лет работы и получения докторской степени по этой теме мы готовы опубликовать в качестве поставщика сигналов "вычисленный толпой" торговый сигнал, основанный только на работе нескольких игроков, благодаря сообществу MQL5.com он может быть готов до конца февраля. Сигнал - это не усредненное мнение нескольких игроков, а результат торговой стратегии, где все параметры вычисляются толпой.

Буду рад поделиться идеями и знаниями со всеми, кто заинтересован в этой области!


Причина обращения: