Лайт-версия советника. Возможен бан? - страница 5

 
Petros Shatakhtsyan:

Это что, повторяете мои слова ?  :)

В выходные дни я набираю быстро, поскольку нет отвлекающих факторов.

Вот всё время хочу сделать еще и вариант робота для МТ4, но не делаю этого только из-за того, что нет возможности его проверить на реальных тиках, там, где открыт этот счет и еще нет возможности тестировать в клоуде.

Я регулярно провожу проверку тех роботов из раздела МТ5, которые появляются в топ 20 (таких проверок уже 80) и никогда не видел, что какой то продукт при тестировании на реальных тиках показал внушительных результатов.

Так что тестеру можно доверять(повторяю на реальных тиках). 

И конечно на форексе нельзя дать гарантию, что робот в дальнейшем будет всё время удачно торговать.

Торговля без убытков не бывает. И весь вопрос в том, как нужно минимизировать эти убытки, и за какие разумные сроки их восстановить. 

А в мт4 виртуальные тики?
 
Vladimir Baskakov:
А в мт4 виртуальные тики?

Да, и в мт5 виртуальные, за исключением режима "все тики на основе реальных тиков".

 
Vitaly Muzichenko:

Да, и в мт5 виртуальные, за исключением режима "все тики на основе реальных тиков".

Я и говорю, поставляют то их ДЦ, что в МТ 4 , что в Мт5 , без разницы . Что дадут, то и будет
 
Vladimir Baskakov:
Я и говорю, поставляют то их ДЦ, что в МТ 4 , что в Мт5 , без разницы . Что дадут, то и будет

Вы хоть немного владеете информацией о работе тестера? В мт4 храниться информация только о ценах OHLC и тиками там не пахнет, они генерируются искусственно исходя из конечных цен бара OHLC.

В общем, почитайте немного

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • www.mql5.com
В составе клиентского терминала MetaTrader 5 есть встроенная среда программирования для разработки полностью автоматических стратегий (торговых роботов), которые могут торговать без вмешательства человека.  Другое название торговых роботов - эксперты.  Эксперты и технические индикаторы для терминала MetaTrader 5 пишутся на языке MQL5, в котором...
 
Vladimir Baskakov:
А в мт4 виртуальные тики?

Вообще-то не важно какие тики подается на вход тестера, если конечно ваш робот высшего класса.

Но надо понимать что создавать такого робота или очень трудно или не возможно.

Поскольку даже если у одного брокера на реальных тиках показывает хорошие результаты, то у другого брокера получается другие результаты. И приходится для него подбирать другие параметры.

Тоже самое надо делать и для разных парах. И еще у меня только неттинговая торговля, а на МТ4 только хеджинг. Но не возможного ничего нету и на МТ4 можно получить хороших результатов.

 
Vitaly Muzichenko:

Вы хоть немного владеете информацией о работе тестера? В мт4 храниться информация только о ценах OHLC и тиками там не пахнет, они генерируются искусственно исходя из конечных цен бара OHLC.

Хорошо, но кто эти OHLC туда поставляет?
 
Vladimir Baskakov:
Хорошо, но кто эти OHLC туда поставляет?

Почитайте и вопросы отпадут сами

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • www.mql5.com
В составе клиентского терминала MetaTrader 5 есть встроенная среда программирования для разработки полностью автоматических стратегий (торговых роботов), которые могут торговать без вмешательства человека.  Другое название торговых роботов - эксперты.  Эксперты и технические индикаторы для терминала MetaTrader 5 пишутся на языке MQL5, в котором...
 
Vladislav Andruschenko:

Имеете ввиду ,  что нет смысла делать реальные советники,  а работать над тестерными граалем?

Вы будете покупать тестерные граали? 

В вашем варианте вы делаете дополнительную работу и изменения в алгоритме что бы показать что вы "хороший парень" по сравнению с плохими "граальщиками". Потом у вас дилема как обойти копировальщиков, опять надо что то колхозить. Т.е. в 3-и раза больше работы с непонятным результатом.

Если вы продаете советник например за 300$, можно закинуть 1$ или 10$ на центовый счет, записать видео по оптимизации советника + видео с экрана с терминалом и работающим в течении недели/месяца советником. Эти видео добавить в описание своего продукта - ютуб пока остается бесплатным. Можно еще инвест пароль вывесить от этого счета. И ничего колхозить не надо.

Если я и буду покупать советник, то по ТЗ во фрилансе, в котором хорошо/качественно выполнены все проверки по открытию и сопровождения ордеров + сервисные функции.

 
Vitaly Muzichenko:

Почитайте и вопросы отпадут сами

Идёт более качественная обработка минутного таймфрейма, ну хорошо раз так
 
Nikolay Khrushchev:
Смысла в таком ограничении нет никакого. Поставил демку на демку и копируешь с нужным тебе лотом на свой реал.
Зачем тогда покупать полную версию?

не занимайтесь ерундой.

а если у тебя скальпер? для которого критичны подобного рода манипуляции..

Причина обращения: