Грааль существует? - страница 48

 

Пётр, это скорее опять-таки вопросы терминологии/классификации.
Считаю торговлю безиндикаторной если можно обойтись без технических индикаторов, рализованных на MQL4 для МТ4.
Т.е. если трейдер кидает на график и видит уровни, линии, комбинации баров и пользуется только ими, то торговля безиндикаторная.
Индикатор - это средство, использующее математику. Конечно же если условия открытия/закрытия позиций реализовывать в коде,
то с некоторой натяжкой эти правила можно назвать индикаторами. Но это уже на вкус и цвет. :)
На истину не претендую, это всего-лишь imho.

 
Svinozavr >>:

Денис. Мы, на минуточку, на форуме МТС. Вы свои "Price Action называется, прогноз на основе анализа движения цены, сильных уровней, значимых импульсов, разворотных баров, БЕЗ ИНДИКАТОРОВ." как собираетесь в условие открытия ордеров засовывать? Книжку в CD-привод запихнете?

Все, что вы перечислили, тоже являются индикаторами, но для вашей головы. Только это не требует того уровня формализации как для советника.

Как только вы захотите это все автоматизировать, тогда у вас и появятся индикаторы анализирующие движения цен, сильных уровней, значимых импульсов и далее по тексту. А так ... называйте свой стиль как угодно. Хоть "безиндикаторным".)))

===

Слушайте, ну, ей-богу, о чем мы говорим. Это же элементарные вещи.

А вот это уже другой вопрос. Не надо смешивать.
Формализуйте и волны, и импульсы, и уровни - кто вам не дает?..
Только линейные, усредняющие индикаторы тут не помогут, другой подход нужен.

А товарищи речь вели вообще, о нелепости работы без индикаторов - работать можно, остальное трудности программеров.

 
Добрый день. Кому не сложно, может написать мне в личку аську/msn свою. Решил обучиться написанием советников/a. Одному будет сложно обучиться да и времени у меня не так уж много. Буду благодарен кто готов будет помочь мне для освоения языка mql4.
 
denis_orlov >>:

Куда мне до вас...))) Не в смысле начитанности...

А почитать вам много чего еще стоит, есть например целое направление такое Price Action называется, прогноз на основе анализа движения цены, сильных уровней, значимых импульсов, разворотных баров, БЕЗ ИНДИКАТОРОВ.

И вообще, не стоит судить по себе, если вам по душе усредненные и потерянные значения - на здоровье, пользуйтесь.
Чем опытнее трейдер, тем обычно меньше всякого хлама у него на графике, потому что знает, что цена первична, а индюки - наносное.


Молодой человек, Вы хотите видеть и слышать только то что Вам хочется. Вопрос ведь не именно об ИНДИКАТОРАХ а о приспособлениях для определения направления цены. И приспособления эти могут быть самые разные. Перечислять не буду:)))
А заявления многих громкоговорящих, что они не используют те или другие приспособления вызывают легкую усмешку. 
Да. "Чем опытнее трейдер, тем обычно меньше всякого хлама." Он отсеивает ненужное, а оставляет необходимое. 
Если индикаторы мешают вам работать не используйте их. Делов то.
 
denis_orlov >>:

А вот это уже другой вопрос. Не надо смешивать.

Блин. Смешивать что? Типа, мувинг, это - индикатор, а... как там у вас... сильный уровень - нет? С чего вдруг?

Формализуйте и волны, и импульсы, и уровни - кто вам не дает?..
Только линейные, усредняющие индикаторы тут не помогут, другой подход нужен.


??? А почему вы выделяете это в какой-то отд. класс НЕиндикаторов???

Индикатор - это аналитический инструмент. По-любому. Назначение у него такое по определению. Неважно, что он индицирует - волны, импульсы или что угодно.

В каком виде он будет индицировать - зависит от интерфейса того, что/кто выставляет ордера.

А товарищи речь вели вообще, о нелепости работы без индикаторов - работать можно, остальное трудности программеров.

Можно. Особенно, если есть сложности с формализацией. Иногда это крайне нетривиальная задача бывает.

 
Svinozavr писал(а) >>

Блин. Смешивать что? Типа, мувинг, это - индикатор, а... как там у вас... сильный уровень - нет? С чего вдруг?


Пётр, пардон что вклиниваюсь, но я бы классифицировал так:
- то что можно нарисовать на графике на листе бумаги карандашом (без использования математики) - это НЕ ИНДИКАТОРЫ,
- то что возможно изобразить только на ПК с использованием математики - ИНДИКАТОРЫ.
.
Тут два подхода: для трейдера крест харами, утренняя звезда или линия поддержки/сопротивления - это не индикаторы, а для кодера - индикаторы. :)
Так наверное.

 
Никто не хочет помогать) ладно сам справлюсь как-нибудь
 
denis_orlov >>:

усредненные и потерянные значения

А почему Вы решили, что всякие уровни и волны не потерянные значения?

 
goldtrader >>:


Пётр, пардон что вклиниваюсь, но я бы классифицировал так:
- то что можно нарисовать на графике на листе бумаги карандашом (без использования математики) - это НЕ ИНДИКАТОРЫ,
- то что возможно изобразить только на ПК с использованием математики - ИНДИКАТОРЫ.


Конечно полезно было бы формализовать эти понятия. Хотя есть применяемый термин - графический анализ.
 
goldtrader >>:


Пётр, пардон что вклиниваюсь, но я бы классифицировал так:
- то что можно нарисовать на графике на листе бумаги карандашом (без использования математики) - это НЕ ИНДИКАТОРЫ,
- то что возможно изобразить только на ПК с использованием математики - ИНДИКАТОРЫ.

Да пожалуйста - вклинивайтесь. Я что, монстр-оккупант? )))

А по поводу классификации - вы правы, дело вкуса, и каждый волен во что горазд, но есть совершенно однозначное определение этого понятия. Зачем что-то еще выдумывать?

Причина обращения: