Закат программирования? - страница 8

 
Dmitry Fedoseev:

То есть раньше программисты (или разработчики) документацию не писали, не тестировали, баги не фиксили. А теперь еще стали заниматься дизайном?

Разве не это следует из того что я писал выше? Дизайн ПО - это не рисование картинок, если что)

 
Andrey Pogoreltsev:

Вычисление числа фибоначчи, создание определенных реакций UI на действия пользователя ВНЕ заранее обозначенного набора, написание документации, написание юнит тестов

Это причем простые, а есть целые огромные системы, например рендеринг изображений и прочее

Их тьма, вообщем.

1. Вычисление числа Фибоначчи - просто формула. Формула - это объект, в виде связки параметров и мат.операций. Этот Объект можно собирать визуально. 

2. Создание определенных реакций UI - запросто. Собираем объект-событие из параметров, подключаем объект-обработчик события и связываем с нужным параметром UI. Все на уровне визуала.

3. Документацию скоро можно будет голосом писать. И тем более, ее и так пишут внутри многострочного поля ввода, что есть визуальный инструмент.

4. Про рендеринг изображений пока сказать не могу, не в теме.

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
При создании графического объекта функцией ObjectCreate() необходимо указать тип создаваемого объекта, который может принимать одно из значений перечисления ENUM_OBJECT. Дальнейшие уточнения свойств созданного объекта возможно с помощью функций по работе с графическими объектами.
 
TheXpert:
Он вам отвечает чтоб потроллить а не чтобы что-то понять, не тратьте время - петер и федосеев два ярких представителя mql песочницы, которые из нее вылазить не хотят

Да я уже заметил, потому что очень уж странные размышления товарища.

 
Andrey Pogoreltsev:

Разве не это следует из того что я писал выше? Дизайн ПО - это не рисование картинок, если что)

Ну так, теперь же разработчики, а в разработку входит и дизайн (в соответствии с тем определением из вики, которое вы привели ранее) и там не написано какой дизайн, а разработка внешнего вида - тоже элемент разработки ПО.  И почему вы утверждаете что там про какой-то еще дизайн, а не про внешний вид? На основании чего?

Тогда объясните, про какой там дизайн? Какой еще бывает? Если у же есть и проектирование и разработка.

 
Andrey Pogoreltsev:

Да я уже заметил, потому что очень уж странные размышления товарища.

А тупиковую нелогичность твоих тезисов и аргументов не замечаете?

Вы пытаетесь приводить аргументы, я вам показываю несостоятельность ваши аргументов... и почему-то странные размышления у меня....

 
Реter Konow:

1. Вычисление числа Фибоначчи - просто формула. Формула - это объект, в виде связки параметров и мат.операций. 

2. Создание определенных реакций UI - запросто. Собираем объект-событие из параметров, подключаем объект-обработчик события и связываем с нужным параметром UI. Все на уровне визуала.

3. Документацию скоро можно будет голосом писать. И тем более, ее и так пишут внутри многострочного поля ввода, что есть визуальный инструмент.

4. Про рендеринг изображений пока сказать не могу, не в теме.

1. Приведите формулу числа Фибоначчи для N

2. "подключаем объект-обработчик события" - а нет у вас нужного обработачика, я же писал ВНЕ.

3. Ну так придется все-равно ее делать, автоматом не сделается же?

Еще раз, для узких специалиализаций уже есть инструменты, для "общего" нет и нет смысла их делать.

 
Dmitry Fedoseev:

А тупиковую нелогичность твоих тезисов и аргументов не замечаете?

Вы пытаетесь приводить аргументы, я вам показываю несостоятельность ваши аргументов... и почему-то странные размышления у меня....

А вы погуглите для начала понятия, что и как называется и для чего применяется, с чего все началось и что сейчас, тогда не будете такие вопросы задавать.

 
Andrey Pogoreltsev:

А вы погуглите для начала понятия, что и как называется и для чего применяется, с чего все началось и что сейчас, тогда не будете такие вопросы задавать.

Вот я без вас не знаю, где гугл находится. Кончились аргументы?

 
Andrey Pogoreltsev:

Разве не это следует из того что я писал выше? Дизайн ПО - это не рисование картинок, если что)

Уточню)) И что же за дизайн там имеется в виду, если уже есть и проектирование и разработка (и (!) зачатие - conceiving)? Обязательно не тот, про который подумал я, да? И раньше, когда разработчик назывался программистом, программы не имели визуального интерфейса, и никто о нем не думал вовсе?

 
Dmitry Fedoseev:

Нет, Петр. Будущее за биологическим программированием. Примерно так: человека бреют налысо, накладывают на голову специальную активную биомассу, и человек начинает усиленно думать о поставленной задаче. В результате, в наложенной на голову биомассе, происходит выстраивание нейронных связей, формируется своего рода искусственный ганглий, соответствующий думаемым мыслям... Таким образом будут создаваться биокомпьютерные блоки для киборгов. ))) Ну в общем вы меня поняли.

Ахаха ! Подключили такую фигню, потом прочитали. 

а там одна строчку "Кнопка "Рубить бабло"" - активна ! 

Причина обращения: