Грааль существует? - страница 51

 
matematic писал(а) >>

А еще люди вопрос: как открыть сделку на последней цене (закрытия) текущего бара?


Нет проблем если у Вас есть способ определить ДО открытия следующего бара что данная котировка текщего бара является последней.

 
matematic, тебе за свой ник еще отдуваться придется :)
 
goldtrader писал(а) >>


Нет проблем если у Вас есть способ определить ДО открытия следующего бара что данная котировка текщего бара является последней.


Я собственно это и спрашивал Ж). Как раз-таки как определить что эта котировка последняя А сделку открыть -как обычно.
 
Mathemat писал(а) >>
matematic, тебе за свой ник еще отдуваться придется :)


Давай, Давай! Пободаемся!:)
 
Mathemat писал(а) >>
matematic, тебе за свой ник еще отдуваться придется :)


Вам его на попечение надо брать, своим авторитетом ежеле что прикрывать:) как в армии, земляков:)

 
Mischek писал(а) >>


может проще на первой цене следующего


на первой цене-то понятно. В том-то и дело что между ними гэп может быть!

 
Mathemat писал(а) >>
Mischek, большое тебе спасибо, что с братцем познакомил :)
matematic (очень приятно, кстати), техники есть. Самая известная из опубликованных - книга Пардо. Вот моя ветка об этой книге: https://www.mql5.com/ru/forum/104393

На последние вопросы отвечать не буду, больно уж они коварные.


Спасибо за ссылку.
 
matematic писал(а) >>

Я собственно это и спрашивал Ж). Как раз-таки как определить что эта котировка последняя А сделку открыть -как обычно.


Стандартным решением, которое предложил Mishek, является определение момента открытия следующего бара.
1 тик в судьбе трейдера как правило ничего не решает если эти соседние тики не разделяют границы сессий/недель.
Надёжного способа найти последнюю котировку бара нет.
.
Кстати у биржевых брокеров есть типы ордеров такие: (всего 28 основных типов ордеров)
Limit On Open
Limit On Close
Market On Open
Market On Close
Последний срабатывает по последней рыночной цене (т.е. для открытия/закрытия именно на последнем тике торговли).
Специалист собирает все заявки и исполняет их разом.

 
Mathemat >>:
matematic, тебе за свой ник еще отдуваться придется :)

Типа конкурент :)

 
Да нет, я не о конкуренции, а о том, что ник-то говорящий.
Причина обращения: