Мысли о некоторой абсурдности мультивалютного анализа. - страница 32

 
Trolls:

З.Ы. хорошо пусть мой индикатор (фильтр Калмана аля Привал.)

поиском нашел только вот этот https://www.mql5.com/ru/code/7313

это правильный расчет фильтра Калмана?

 
Нет, неправильный: слишком простой алгоритм.
 
hrenfx:

Бл..., опять все сводится к болтологии. Технарского обсуждения ну никак не получается.

Хоть немного бы математики, каких-то формализаций. Так нет, все туда же.

А чем вам не формализация :

… абсолютные значения индексов не важны. Большее значение имеют изменения индекса с течением времени, поскольку они позволяют судить об общем направлении движения рынка…


Правда без математики, ибо формулы вычисления собственного индекса является исключительно интимным делом, хотя принципы формирования индексов многократно обсуждались на данном форуме. Лично я считаю где то так :

К вопросу о построении валютных индексов.

 

Zhunko 05.04.2011 12:12


Как правило, абсолютные значения индексов не важны. Большее значение имеют изменения индекса с течением времени, поскольку они позволяют судить об общем направлении движения рынка...

Наконец-то первая умная мысль и та из Вики! Важна только динамика. Я использую только её.

Zhunko 05.04.2011 13:52

Почти всё, что здесь понаписано, за редким исключением, является технарским флудом не имеющим отношения к реальному применению индексов валют.

Это является подтверждением мысли автора темы.



Так вы используете мульвалютный анализ или топикастер прав что : "Это абсурд " :)

 
BoraBo:

Так вы используете мульвалютный анализ или топикастер прав что : "Это абсурд " :)

Использую, конечно! Это одно из двух, что делает Форекс предсказуемым. На среднесрочке выходит стабильно 26% в месяц при риске 2% от депозита.

При чём система на столько стабильна, что прибыльность не менялась за последние 4 года. Т.е. до кризиса, во время кризиса и после него. Совсем не зависит от рыночных условий.

По поводу абсурда, это хренфикса подкалываю. Очень много бесполезного технического флуда от него.

 
Zhunko:

Использую, конечно! Это одно из двух, что делает Форекс предсказуемым. На среднесрочке выходит стабильно 26% в месяц при риске 2% от депозита.

При чём система на столько стабильна, что прибыльность не менялась за последние 4 года. Т.е. до кризиса, во время кризиса и после него. Совсем не зависит от рыночных условий.

По поводу абсурда, это хренфикса подкалываю. Очень много бесполезного технического флуда от него.


А что второе?
 
Кстасти подумал вот над чем. Например если строить индекс скажем евро то нужно иметь все пары в которые входит евро но этого мне кажется недостаточно, т.к. из валютных пар которые входят в индекс не понятно какая именно валюта повлияла на рост евро . Надо прибегать еще к какомуто мерилу относительно которого анализировать взаимодействие пар входящих в индекс . Если смотреть с этой стороны то более всего должно подходить золото .По суте стоимость золота в той или иной степени должно пропорционально отражать изменение валют. Чегот не скажешь о других металлах. Может кто думает иниаче . Какой еще инструмент общемировой можно выбрать для анализа в качестве мерила?
 
Или возможно всетаки лучше строить индекс на основе не валютных пар а на основе валютных фьчерсов, не прибегая к общему мерилу ?
 

Второе это спектральный анализ.

Можно применять металлы или не применять (в том числе золото). Это влияет только на тонкую настройку или на поиск каких-либо неизвестных нам закономерностей.

Надо вводить динамические коэффициенты для каждого инструмента в расчёте индексов. Без динамических коэффициентов не получится упреждения.

 

Мне интересно достаточно ли для получения скажем индекса евро в вашем понимании только пар в которые входит евро или нет. Или можно добится более лучшего результата упреждения вводя другие инструменты помимо валютных пар?

Причина обращения: