Обсуждение статьи "Как создать торгового робота и не потерять время" - страница 6

 

Тэги, может, добавить? Сразу будет видно какие популярны, какие еще есть. Такая полу-автоматическая классификация, так сказать.

 
Renat:
Ежедневно мы пишем огромный обьем документации и переводов, оплачиваем чужие статьи.

Есть хоть один человек, кто прочитал все 3000 страниц документации MQL5, справку терминала, справку редактора и статьи?

Конечно, нет. В этом то и кроется невозможность решения проблемы массового обучения.

Каждый второй человек будет задавать (к счастью, про себя, не на публику) вопрос "как сделать вот это? Почему нет четко написанной в 5 параграфов статьи? Я не желаю все перечитывать! Вы не понимаете пользователей, вы самоуспокоились!"

Со своей стороны мы идет путем увеличения обьема материалов, их структурирования, доставки пред глаза трейдеров в терминалах, наращивания библиотеки кода и включения всего этого в наш мощный поисковик, который также доступен в терминале.

Не знаю дополню я ваши объяснения или опровергну, судите сами.

Я прочитал все 3000 страниц документации. Естественно я это сделал не за один раз. Но прочитав от начала до конца я понял что ничего не понял (вернее не запомнил). Тогда я просто стал писать коды на mql5 и о чудо всё сложилось в единую картину.

Я до сих пор не помню наизусть всю документацию, но решая какую то конкретную задачу, я знаю что вот эту конкретную проблему можно решить с помощью определённой функции mql5. Иногда я даже не помню с помощью какой, я просто знаю что она есть. Дело за малым открыть хелп и найти нужную функцию (хотя со временем всё меньше заглядываешь в хелп).

Такой подход тоже имеет место быть, но вот с академической точки зрения это не правильно, нет системы знаний. Академический подход к обучению гласит "знания нужно получать по системе, от более простых к более сложным", и любой пробел чреват дырами в знаниях и невозможности применять их в целом.

Отсюда мораль: учебник нужен (ну если не учебник то хотя бы программа обучения), а хелп это шпаргалка для практического применения языка (отсюда кстати и проистекают навязчивые просьбы встроить хелп в ME которые звучали на заре МТ5, так как по сути хелп это инструмент разработки).

 
Rosh:

Между прочим, по теме статьи - кто-нибудь читал упоминаемую в статье книгу про Черепах?

В этой книге увидел также интересные идеи, которые можно воплотить в статьи. Жаль, времени не хватает...

 

Всем привет, хотя все здесь были больше года назад. Хотел спросить у знающих форумчан, может кто в курсе. Хочу приспособить торгового робота к другим сайтам, как можно уловить те "крючки" на сайте, чтобы зацепиться роботу для дальнейшей его работы?

Причина обращения: