Ищу учителя [трейдинга]! - страница 14

 
multiplicator:
вчера включил на ютубе одно видео по форексу, двухчасовое.

автор снимает ролики для ютуба и проводит обучающие семинары.

и я подумал "сколько этих обучателей на ютубе..." и они же свои стейты не показывают, они сами торговать не умеют.

так они же могут всяким вредным вещам обучить, в которые они верят. часто так бывает: человек в что-то верит, а оно на самом деле сливное.

люди, которые, если сами и торгуют, то только в минус - зрителям на ютубе вбивают в голову вредную информацию.
в итоге у любителей таких ютуб каналов в голове каша из неправильной сливной инфы.

"стоп ставь там", "тейпрофит ставь там", "тот индикатор смотри", "тот индикатор зло", "объемы смотри", "стакан смотреть вредно", и прочее - вбивают в головы зрителей ютуберы. зрители им верят и всё это начинают применять в торговле.

в первую очередь человек должен мониторинг показать - потом можно только его смотреть, чтобы не забивать голову шлаком.

пс: есть тут такой лже-гуру Н. он хочет обучать, но мониторинг не хочет показывать.
говорит: "не покажу мониторинг, потому что у меня там хуллиарды, придут бандиты, паяльник в ж*** засадят и заберут мои хуллиарды". хуллиарды на счету имеет но готов обучать за 2 рубля))

Человек полезную работу делает между прочим! Если он не будет обучать, как правильно сливать, то на рынке станет слишком много соображающих людей и зарабатывать станет сложнее... А оно нам надо? Мне итак не просто, если будет чуть сложнее, то уже не потяну.

 
multiplicator:
он хочет обучать, но мониторинг не хочет показывать.
говорит: "не покажу мониторинг, потому что у меня там хуллиарды, придут бандиты, паяльник в ж*** засадят и заберут мои хуллиарды". хуллиарды на счету имеет но готов обучать за 2 рубля))

ахахахах меня всегда забавляли такие экземпляры... ты же такой успешный хасла, что ж ты своё драгоценное время тратишь на трёхкопеечное обучение. Реклама и рекламой но и здравый смысл никто не отменял

 
В большинстве случаев, бесплатное — это простая замануха. Может стоит поискать платные курсы по трейдингу? Возможно такие имеются.
 
Вот Вам книга. Не смотрите, что она по бизнесу. Важны принципы. И к тому же, она хорошо мозги на место ставит. Да и форекс это тоже бизнес. Так что всё в тему. Файл приложен.
Файлы:
3f7aw5.zip  148 kb
 

Почитал эту ветку. Суть не в том, насколько крут должен быть учитель. Суть в том, что конкретно нужно вот этому конкретному искателю от форекса? Насколько далеко он готов пойти по этому пути? Я так думаю, топикстартер, что Вам не учитель, а жёсткое целеполагание нужно. Была бы у Вас чёткосформулированная конечная цель, и при этом если бы Вы точно знали почему Вам так позарез этого хочется, то Вы не создали бы тему про учителя. Вместо этого от конечной цели к средствам, которые имеются в Вашем распоряжении, Вы проложили бы чёткий план действий. Он называется термином "стратегическое планирование". Имея в руках чёткий план действий, построенный с учётом сроков исполнения и учитывающий как ближние, так и долгосрочные перспективы, Вы просто приступили бы к его выполнению, а не тратили бы время на поиски гуру.

Тот факт, что у Вас такого плана нет, говорит о том, что Вам не учитель нужен, а жёсткая самоорганизация, перестроение всего Вашего образа действий на новый, более эффективный способ принятия решений и внутренняя дисциплина проведения их в жизнь. Это ни что иное, как ВНУТРЕННИЕ БИТВЫ. Вместо Вас их не проведёт ни кто. Всё, что Вам нужно именно сейчас - это 2 вещи: 1) чтоб нашёлся кто-то, кто может вылить Вам ушат холодной воды на голову (если этот мой коммент Вы усвоите, то можете считать, что с ушатом Вам повезло), 2) чтоб Вам посчастливилось откуда нибудь узнать об открытиях, сделанных другими людьми в выбранной Вами области деятельности. Со вторым пунктом проблем нет вообще. Если Вы поисковику или тут на форуме сформулируете правильные вопросы, то требуемую информацию получите легко. Вопрос лишь в том, сможете ли Вы её взять, хватит ли у Вас на это сил?

 
IvanIvanov:
Хочу быть мастером трейдинга!

Мастером можно быть и на уровне сапожника, и на уровне создателя-владельца обувной фабрики. Это очень расплывчато сформулировано желаемое. Если попробовать провести логическую операцию уменьшения объёма понятия, то это прямой путь к конкретике. Идеальным было бы прийти вообще к единичному понятию.

 

У меня в соседнем доме расположен спортклуб. У него над входом крупными буквами написано: "Чтобы достичь цели, к ней нужно просто идти". Хороший принцип? Это описана наша естественная модель поведения. Если Вы сейчас не шагаете к цели, значит у Вас всё ещё есть какие-то сомнения, какие-то не/недо-решённые вопросы, что-то, что заставляет Вас мучительно топтаться на месте. Может даже это Вы сам приковали себя к огромной каменюке :) (и такое бывает) :))))

О том, что именно Вас мучает, Вам не скажет ни какой учитель. Только Вы один в курсе Вашей ситуации. Нужно набраться смелости говорить с самим собой честно. Искать признания не в глазах других людей, а в СОБСТВЕННЫХ глазах. Ну, скажем так, зачем говорить людям, что подтягиваешься 15 раз, если сам знаешь, что реально больше 10 пока что не вытягиваешь? Зачем вообще кому-то говорить, сколько сейчас подтягиваешься? Занимаешься-то для себя. И трейдишь тоже для себя. Ты ведь не говоришь друзьям: "Я - подтягивальщик!!!" :) Ты говоришь сам себе: "Занимаюсь турником, мне это нравится, а кого это не устраивает - пусть идут лесом". С трейдингом, да и с другими областями деятельности всё то же самое. Я не зря приложил к посту выше книгу по бизнесу. Грубо говоря, это прямое руководство по "занятиям на турнике". Ценность этой книги в том, что там описываются именно занятия, а не рассказывается о том, какого цвета нужна спортивная форма, из каких типов сталей должен быть изготовлен турник и т.п. :)

 
IvanIvanov:
Хочу быть мастером трейдинга!

Скажите, а почему у Вас закрыт доступ к профилю, почему я не могу написать Вам личное сообщение?

 
Во многих странах форекс запрещён или приравнен к букмекерским конторам. Это неспроста. Я думаю, что ВСЕ форекс-учителя это или наивные профаны или откровенные мошенники
 
Vladimir Baskakov:
Во многих странах форекс запрещён или приравнен к букмекерским конторам. Это неспроста. Я думаю, что ВСЕ форекс-учителя это или наивные профаны или откровенные мошенники

Если не много подумать своей головкой, то можно вспомнить, что не смотря ни чье мнение, все же на форексе присутствуют 5% Успешных Трейдеров, которые ЗНАЮТ как получить стабильную прибыль при торговле...

Вот из этих Успешных Трейдеров и надо искать себе Учителя или Наставника.

Причина обращения: