Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 62

 

forex-k писал(а) >>


как можно понять куда открываться?

Вот советник для валютных пар. Сам все просчитывает, т.е. куда открываться и каким лотом. Расчет оптимальный, таким образом, чтобы либо быстро набрать положительных спредов и закрыться в плюс, либо, если что пойдет не так, спокойно пересидеть просадку. Просадки бывают и иногда подолгу. В советнике не используются никакие индикаторы, все вычисляется только по истории.



Начальный депо для настроек по умолчанию: $10000


Таймфрейм: M1


Пары должны быть положительно коррелированы в долгосрочном периоде. Советник самостоятельно не может проверить, есть имеет место положительная корреляция у пар или нет.


Пары должны иметь одну базовую валюту для пипсов. Т.е. пары EURUSD и GBPUSD подойдут, т.к. пипсы считаются в USD. Подойдут и GBPJPY и CHFJPY т.к. пипсы считаются в JPY. Не подойдут, например, EURUSD и USDJPY, т.к. у первой пары пипсы в USD у второй в JPY.


Нельзя устанавливать одновременно два разных советника у которых единожды какие нибудь пары совпадают. У советника нет магиков. Впрочем, магики, если все ставить по инструкции не нужны, т.к. почти в любом ДЦ, можно подобрать кроссы, так чтобы базовая валюта для пипсов совпадала и при этом у советников пары нигде не пересекались.


Если настройки по умолчанию, то можно выбрать шесть пар которые на данный момент у меня подошли для испытаний:


Ставим советник на NZDJPY, в параметр seconds_instrument прописываем AUDJPY

Ставим советник на CHFJPY, в параметр seconds_instrument прописываем GBPJPY

Ставим советник на EURUSD, в параметр seconds_instrument прописываем GBPUSD


Сегодня с утра поднял депо этими самыми парами на демо +10%.

Файлы:
spreader.mq4  7 kb
 
Reshetov >>:


Сегодня с утра поднял депо этим самыми парами на демо +10%.

Ну ни че так писюнчег)) Поиграл кроссами, угадал.. выиграл + 10%. Завтра все сольет. 

 
Alex5757000 >>:

Ну ни че так писюнчег)) Поиграл кроссами, угадал.. выиграл + 10%. Завтра все сольет.


Чтобы таким советником слить, нужно быть отъявленным дебилом. Т.е. сделать все наоборот. Например, подобрать пары с отрицательной корреляцией или пары с разной базовой валютой по пипсам. Тогда со сливом можно и не ждать до завтра, а получить его уже сегодня.


Это советник не для того, чтобы поиграться кроссами, а для того, чтобы рубить бабло или пересиживать просадки без валидола.


Любой желающий может проверить. Исходники открыты.

 
Reshetov >>:

Это советник не для того, чтобы поиграться кроссами, а для того, чтобы рубить бабло или пересиживать просадки без валидола.


Любой желающий может проверить. Исходники открыты.

И вы много уже нарубили??? :)

 
Reshetov >>:

Чтобы таким советником слить, нужно быть отъявленным дебилом. Т.е. сделать все наоборот. Например, подобрать пары с отрицательной корреляцией или пары с разной базовой валютой по пипсам. Тогда со сливом можно и не ждать до завтра, а получить его уже сегодня.


Это советник не для того, чтобы поиграться кроссами, а для того, чтобы рубить бабло или пересиживать просадки без валидола.


Любой желающий может проверить. Исходники открыты.


Я охреневаю... Юрий, вы просто не в теме. Разберитесь сначала.


Ставим советник на EURUSD, в параметр seconds_instrument прописываем GBPUSD

Юрий уверенно рубит бабло и пересиживает просадки без валидола торгуя EURGBP. Но при этом умудряется еще и за спред переплачивать в 2 раза. 

Круто! ))

 
Reshetov >>:

Вот советник для валютных пар. Сам все просчитывает, т.е. куда открываться и каким лотом. Расчет оптимальный, таким образом, чтобы либо быстро набрать положительных спредов и закрыться в плюс, либо, если что пойдет не так, спокойно пересидеть просадку. Просадки бывают и иногда подолгу. В советнике не используются никакие индикаторы, все вычисляется только по истории.



Начальный депо для настроек по умолчанию: $10000


Таймфрейм: M1


Пары должны быть положительно коррелированы в долгосрочном периоде. Советник самостоятельно не может проверить, есть имеет место положительная корреляция у пар или нет.


Пары должны иметь одну базовую валюту для пипсов. Т.е. пары EURUSD и GBPUSD подойдут, т.к. пипсы считаются в USD. Подойдут и GBPJPY и CHFJPY т.к. пипсы считаются в JPY. Не подойдут, например, EURUSD и USDJPY, т.к. у первой пары пипсы в USD у второй в JPY.


Нельзя устанавливать одновременно два разных советника у которых единожды какие нибудь пары совпадают. У советника нет магиков. Впрочем, магики, если все ставить по инструкции не нужны, т.к. почти в любом ДЦ, можно подобрать кроссы, так чтобы базовая валюта для пипсов совпадала и при этом у советников пары нигде не пересекались.


Если настройки по умолчанию, то можно выбрать шесть пар которые на данный момент у меня подошли для испытаний:


Ставим советник на NZDJPY, в параметр seconds_instrument прописываем AUDJPY

Ставим советник на CHFJPY, в параметр seconds_instrument прописываем GBPJPY

Ставим советник на EURUSD, в параметр seconds_instrument прописываем GBPUSD


Сегодня с утра поднял депо этими самыми парами на демо +10%.

Спасибо что выложили такой материал.

А исходя из каких расчётов нужно выбирать стартовый депозит и будут ли расхождения в результатах демо с реалом?

 

Alex5757000 писал(а) >>


Reshetov писал(а) >>


Ставим советник на EURUSD, в параметр seconds_instrument прописываем GBPUSD


Я охреневаю... Юрий, вы просто не в теме. Разберитесь сначала.


Юрий уверенно рубит бабло и пересиживает просадки без валидола торгуя EURGBP. Но при этом умудряется еще и за спред переплачивать в 2 раза.

Круто! ))

Пока Вы тут лясы точили, у меня еще прирост депо на +2% произошел. Т.е. теперь с утра депо выросло на +12%.


Конечно же в Ваших словах есть доля правды. На самом деле, чтобы не переплачивать дважды по спреду, нужно открывать основную позу на EURGBP, а остатки лотов выводить по кроссам на EURUSD и GBPUSD. Но это усложнит код советника. Поэтому я сделал пока упрощенный вариант с двумя парами.


В данный момент проверяется теория на практике в таком примитивном варианте, где присутствует явная переплата за спред. Причем, как Вы правильно заметили - в двойном размере из-за того что используются только кроссы. Но, коли теория работает и в таком упрощенном виде, то появляется смысл для дальнейшей доработки советника.

 
Vitya >>:

Спасибо что выложили такой материал.

А исходя из каких расчётов нужно выбирать стартовый депозит и будут ли расхождения в результатах демо с реалом?

На здоровье!


По моим прикидкам, стартовый депо нужно брать таким образом, чтобы просадка была в пределах 5% от депо, ну и конечно же маржи хватало. Но это предварительные расчеты. Чтобы их уточнить, нужно подольше понаблюдать за кривыми эквити.


Конечно же будут расхождения демо и реала. Я бы очень удивился, если бы их не было.

 
Winner >>:

И вы много уже нарубили??? :)

Терпеть ненавижу тех, кто любит считать деньги в чужих карманах.


Вам какая хрен разница, сколько я нарубил или просадил? И то и другое - все мое.


Или Вы засланный казачок из налоговой? Заглянул повынюхивать, повыспрашивать?

 

Юрий, да тут дело не в переплате за спред, это я просто написал, к делу.. 

Тут дело в том, что открываясь разнонаправленно по парам GBPUSD и EURUSD (или однонаправленно напр. по EURUSD и USDCHF), даже при условии, что между ними высокая корреляция, вы в хедж не входите - вы просто торгуете кроссом. Только через доллар, переплачивая за это. Вот ради интереса, откройте график по кроссам и увидите, что все ваши прибыльные сделки за сегодня были открыты в направлении кросса. Иначе, был бы убыток.

Stat Arb с валютами отлично реализовал и выложил в исходниках getch, за что ему огромное уважение.

Причина обращения: